/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49405
Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
Отправлено: 24.07.22 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поводом для судебного разбирательства стала статья Александры Сергазиновой «Сядут ли на скамью подсудимых председатель коллегии адвокатов Костанайской области и чиновник из Департамента юстиции?».
Читать новость

Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
588
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этой статье прекрасно все. От первого до последнего абзаца отвечает на вопрос, почему мы до сих пор живем в говне. Гоша как всегда крут, дочитав текст, даже вопроса не возникло о том, кто ее автор.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6237
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
мы



Почему "мы", а не я: - Я не давал вам полномочия говорить от имени МЕНЯ. Говорите за СЕБЯ.

Цитата:
Артем Марусич:
живем в говне.


Наскольку я могу судить по вашим выступлениям: кажеться, вы проживаете в США с ВНЖ и если вы имеете ввиду что "..живем в ГОВНЕ.."- это про жизнь в США, то мне жаль вас.

Я не "..живу в ГОВНЕ..", не знаю как другие казахстанцы считают, я отвечаю за себя.
Да, есть у нас в стране недостатки и их хватает, и не то что хватает - их великое множество - и как в государственном управлении, и в государственном строительстве (принялись строить НОВЫЙ КАЗАХСТАН или ВТОРУЮ РЕСПУБЛИКУ) и в общественно-социально-бытовой жизни ( проблема того же сахара), но НИКОГДА я не жил в ГОВНЕ.
Может вы тут жили в ГОВНЕ, и поэтому уехали в другую страну.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6237
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://судья никак не мотивировал с точки зрения законодательства,//

Очевидно, надо исходить из того что: сфера деятельности то одна - юриспруденция.
Все они друг-друг знают: - так сказать -корпоративная, цеховая этика.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10416
Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
Отправлено: 24.07.22 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Почему "мы", а не я:

---Меня тоже удивляет , когда путают - Я и МЫ .
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6930
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я то думал , юстиция есть конечная остановка в любой сделке, а оказалось это только начало. На моей практике сделка заключеная нотариально дала течь лишь потому , что доверенность которую всучили мне в агентстве недвижимости оказалось поддельной и козлом сделали конечно меня, что я оказался слишком доверчив. Оказывается такое тоже можно вменить в вину
Профайл Посетить вебсайт
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
588
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Я

С чего вы решили, что когда я писал о том, что Мы живем в говне, я писал о вас? Как вам такое, живя в идеальном месте, могло прийти в голову.

Кода я иду по улице и слышу «Девушка, подождите» - я первым делом глазами ищу девушку, так как мне интересно, к кому обращаются люди.

Почему вы решили, что я обращаюсь к вам - вот интересный вопрос. К томуж риторический, так как ответ известен.
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
588
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
Я

Конституция: Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским обществом, приверженным идеалам свободы, равенства и согласия, желая занять достойное место в мировом сообществе, осознавая свою высокую ответственность перед нынешним и будущими поколениями, исходя из своего суверенного права, принимаем настоящую Конституцию.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
Отправлено: 24.07.22 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Может вы тут жили в ГОВНЕ, и поэтому уехали в другую страну.

Жить в другом говне.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3248
Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
Отправлено: 24.07.22 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
С чего вы решили, что когда я писал о том, что Мы живем в говне, я писал о вас?

Но вы же всё же написали - Цитата:
Артем Марусич:
почему мы до сих пор живем в говне.
:-P
А тут не совсем понятно, за кого вы речь ведёте? И я соглашусь с оппонентами, ведите речь за себя. Потому как пример -
Цитата:
Артем Марусич:
Конституция: Мы, народ Казахстана,

Не совсем подходит в данном случае. Так как конституция Казахстана, действительно подразумевает весь народ Казахстана. А вот ваша мысль должна и может принадлежать только вам. :lol:
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
588
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Но вы же всё же написали

То есть, у вас тоже даже мысли не возникло, что когда я писал "мы", я писал не о казахстанцах? А когда люди на улице кричат не ваше имя, вы тоже думаете что это обращаются к вам? Почему у вас жизнь в говне так сильно ассоциируется с казахстанцами?
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3248
Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
Отправлено: 24.07.22 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
Почему у вас жизнь в говне так сильно ассоциируется с казахстанцами?

Это не у меня, а исходя из вашего первого комментария. Или вы имели ввиду только собя - Мы Артём великий и так далее по тексту? :lol:
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
588
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Не совсем подходит в данном случае. Так как конституция Казахстана, действительно подразумевает весь народ Казахстана. А вот ваша мысль должна и может принадлежать только вам.

Естественно, моя мысль принадлежит мне. И я считаю, что мы живем в говне. Могу я так считать? А так же я считаю (так как знаю) что некоторые пенсионеры в казахстане, тратят на свою жизнь меньше денег, чем в среднем в развитых странах люди тратят на своих собак. Вы можете так не считать.

Если бы я написал, что "Мы живем на луне" или "Мы живем на острове" и вы были бы уверены, что вы лично не живете на луне или на острове и не знаете людей живущих на луне, у вас бы появился вопрос "О ком он пишет, ведь я не знаю людей, живущих на луне". Но когда я написал, что "Мы живем в говне", вы почему то приняли это на свой счет. Такое может случиться только в одном случае, если вы знаете, что у нас распространено мнение о том, что мы живем в говне.
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
588
Re: Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с...
Отправлено: 24.07.22 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Это не у меня, а исходя из вашего первого комментария. Или вы имели ввиду только собя - Мы Артём великий и так далее по тексту?

Я мог иметь ввиду кого угодно, меня и моего сына, мою семью, соседей по дому, журналистов, сотрудников "НГ". Это исключительно ваша ассоциация. Очень стойкая ассоциация, так как вы до сих пор не можете осознать, что это родилось исключительно в вашей голове. Текст первого поста все еще перед вами.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3248
Слушание дела по обвинению журналиста в клевете началось с нарушения законодательства о СМИ в Костанае
Отправлено: 24.07.22 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
Но когда я написал, что "Мы живем в говне", вы почему то приняли это на свой счет.

Тут вы опять ошибаетесь, каким образом вы пришли к такому выводу? :-x
Цитата:
Артем Марусич:
Такое может случиться только в одном случае, если вы знаете, что у нас распространено мнение о том, что мы живем в говне.

Вот вы опят, "про у нас" А у кого это у вас? :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS