/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рисунки в виде сердца и мамы с ребенком в желто-синих цветах государственного флага Украины появились на гаражах, расположенных за домом № 105 по ул. Тауелсиздик. Местные жители рассказали, что видели граффити, но кто рисовал, не знают.
Читать новость

s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Re: «Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в...
Отправлено: 04.05.22 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
российская армия с 1994 по 2009 год бомбила и убивала жителей Чечни которые почему-то Не очень хотели жить с Россией

А сейчас чеченцы воюют бок о бок с другими россиянами на самых передовых позициях. И неплохо воюют. И много добровольцев из Чечни приходят.
Выходит, не зря Россия в Чечне воевала. Теперь чеченцы воюют за Россию.
Да и в чеченских войнах многие чеченцы воевали друг против друга.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Российские СМИ утверждали что Россия не нападет на Украину?))) Вот и весь ответ

А российские военные должны были раскрыть все свои планы? Отправить противнику секретные бумаги и военные карты, чтобы похерить свои разведданные, а противник успел перегруппироваться и приготовиться? Вроде взрослый человек, а несёт какую-то детскую белиберду, как будто в песочнице сидит с мокрыми штанишками.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14635
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Тоже думаю что у Путина на столе были очень сильные документы от спецслужб,.иначе на такой шаг не пошёл. Скорей всего Зеленский продал страну. Увы
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2014 году Россия могла взять всю Украину без боя. И ВСУ были никакие, и треть населения были за Россию.
Но Путин на это не пошёл.
Тоже думаю, что оставались считанные часы до нападения Украины на Донбасс. И тогда бои шли бы уже в Донецке и Луганске, Макеевке и Горловке с гораздо бОльшими потерями среди мирного населения.
Потому что ВСУ не жалели бы ни население, ни системы электро- водо- и газоснабжения.

[Исправлено: serg kost, 04.05.2022 - 22:20]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14635
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg kost:
В 14 году Россия лоханулась.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Эти документы очень важные но как-то слабо верится в рассекреченные базы данных ЦРУ которые передали в какое-то частное НКО универа в свободный доступ и никого там за это не сажают))

А где вы прочитали что это рассекреченные базы данных ЦРУ? У каждых документов возможен гриф секретности на определенный срок, ну а далее такой документ после срока ограничения в публикациях, доступен к ознакомлению.
Вам более подходит публикации жаренных чебуреков, фото двора за "Игровыми автоматами", прожаренное мясо самки конины, но с констатацией свершившихся фактов совсем ни как :-x
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit: В 14 году Россия лоханулась.

В 2014 у России ещё не было импортозамещения по продовольствию.
Ещё только разрабатывались Калибры, Авангарды и другие новые типы оружия.
Ещё не были задавлены боевики в Сирии, которые в случае захвата Сирии и Ирака могли пойти на Кавказ.
Западу было ещё далеко до кризиса энергоресурсов, кризиса снабжения и перевозок, финансового кризиса. То есть, в случае ввода нынешних санкций урон для России был бы больше, чем сейчас, а для Запада этот урон был бы меньше нынешнего. Сейчас заместить российские нефть и газ тупо нечем. Потому что упала добыча в Норвегии и Голландии. Выведены из эксплуатации часть западных угольных ТЭС и АЭС. Вся надежда в энергетике только на газ. И арабы не могут уже быстро нарастить добычу нефти.
Тогда оккупировать Украину было невыгодно для России. А сейчас не начать спецоперацию было смертельно опасно для населения ДЛНР.
Ну это вкратце то, что на поверхности. Там ещё много чего скрыто от глаз.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg kost:
Но Путин на это не пошёл. Тоже думаю, что оставались считанные часы до нападения Украины на Донбасс. И тогда бои шли бы уже в Донецке и Луганске, Макеевке и Горловке с гораздо бОльшими потерями среди мирного населения. Потому что ВСУ не жалели бы ни население, ни системы злетро- водо- и газоснабжения

С вами соглашусь полностью, раз жгли людей в Одессе, с 2014 года бомбили Донбасс, то такая власть не остановилась бы ни перед чем.

Цитата:
Vit:
В 14 году Россия лоханулась.

Vit, вы же понимаете, что политика связана с войнами и гибелью мирного населения в том числе. В 2014 году обошлись без жертв хотя бы в автономном Крыму, но что с Донбассом будет так поступать много лет украинская власть, наверное не могли предположить, а ведь выход был у украинской власти, и все это было прописано в Минских соглашениях.
А ведь ужасного для украинской власти в Минских соглашениях не было, в России же находятся, помимо Крыма, 21 Республика с собственными конституциями, со своими государственными языками, и со столицами.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37908
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
война Украины со своим же народом на Донбассе это нормально.

Это совершенно не та ситуация
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: «Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в...
Отправлено: 04.05.22 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Букву из латинского алфавита бы уже быстро закрасили, во избежание провокаций. А это и не вандализм, и не провокация вроде, а так...!? Считаю властям нужно внимательнее относиться к подобным "шалостям". А ещё лучше заблокировать все неофициальные источники бреда, разрушающего людям мозг.
Профайл
D
Don Julio
Re: «Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в...
Отправлено: 04.05.22 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная

Таки да, аксиома о том, что дети, отвечают за грехи и ошибки родителей, всё ещё имеет быть, также как и закон Всемирного тяготения, и его ещё никто не отменял.
Можно на этот счёт глумиться или использовать в виде аргумента в споре.
Но, закон есть закон. И там где родители промолчали, смухлевали, смалодушничали, схитрили, думая, что обманули судьбу, всё это ложится бременем на детей. И да, есть примеры, даже здесь на форуме.
:lol:
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1947
Re: «Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в...
Отправлено: 04.05.22 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:

Не удивил. У России с Украиной война значит, а у Украины с Донбассом всего лишь ситуация?
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 04.05.22 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2014 году на Донбассе стали гибнуть мирные жители дети женщины! Наверно, не так много их убивали, не в таком количестве как сейчас? Весь "цивилизованный мир" молчал! "Не так много",- как то мерзковато звучит, не находите?
Граффити, как мне кажется, очень жесткое. Когда говорят о смерти и слова исходят от ребенка, это согласитесь жестко. Ну не должен ребенок говорить и думать о смерти. А автор этого граффити подразумевал, что ребенок из Макеевки или Горловки? Может ребенок из Львова или Умани? Думаю, что это ребенок из Донбасса! Этот ребенок из далекого 2014? Потому как по украински эта надпись должна быть "Мамо, а ми теж помремо?" Я против войны! Я против нациков которые сжигали людей в Одессе и убивали детей женщин в Горловке! Горловская Мадонна и Аллея Ангелов не фейк, эти трагические события были и продолжаются. Я против тех у кого Бандера герой, я против тех кто кричал "москаляку на гиляку", против тех кто на весь мир говорил что им не нужны жители Донбасса а только их территория. Особенно я против тех (якобы это весь "цивилизованный мир") кто стравил славян и сейчас накачивает их оружием! это же как казахов с киргизами стравить, а ведь еще недавно несколько лет назад намечалось и слава Богу у нас хватило благоразумия. Я не могу даже гимн этой страны слушать без... Я легко выговариваю полянЫця и многие другие украинские слова. Я русский , по паспорту и по духу. При этом у меня нет никого в России. По отцовской линии мы в Казахстане живем более 200 лет. У меня мама украинка, в 50-х как медик приехала из Киева на Целину. А в войну в оккупации жила в селе под Днепродзержинском, когда ее отец и мой дед воевал. При том что в 30-ые "хапнули много горя", но воевал честно и достойно! А я еще наполовину русский и даже белорус. У меня родные в Ирпене и Киеве, на Черниговщине у меня могилы дедушки и бабушки! Также у меня родные в Горловке и Донецке! И с 2014 года мы все очень сильно изменились! Нас родных по крови поделили. И причин не было, наш дед и отец украинских моих сестер воевали, освобождали Европу от фашистов. А в 2014 мы как будто стали врагами!
В школьные годы я все каникулы проводил в Киеве и рядом в селе Олишевка! И я не от Соловьева все знаю о том что там раньше было и что происходит сейчас!
Но я за Россию, я за Путина! Я верю, что по другому уже было нельзя!
8 лет Россия терпела и даже упрашивала Запад прекратить ... Знаете, я сравниваю происходящие сегодня события с теми когда фашисткая Германия, а с ней практически все европейские страны, напали на СССР. И сейчас по моему убеждению все шло к похожему сценарию, только России хватило мужества не дать этого произойти сработав на упреждение. Россия все выдержит и со временем весь мир поймет кто прав а кто "не очень"! Уважаемые читатели НГ, когда сжигали украинцев русских белорусов евреев в Одессе, мы как то здесь возмутились. Мы как то здесь выразили свое негодование? Мы выразили свои протесты когда ВСУ убили молодую женщину с маленьким ребенком в Горловке, обстреливая явно мирную территорию? Кстати у меня в Умани тоже родня по двоюродному брату проживала, а с 2014 как то они перестали отвечать на звонки... По обе стороны там воюют люди разных национальностей и в том числе этнические казахи, и ведь геройски воюют! При этом они граждане России и Украины! Кому выгодна эта бойня? Соросята давно обосновались и у нас в Казахстане. А "честно заработанные" наших олигархов и некоторых чиновников явно не в Казахстане хранятся! Нас явно хотят поссорить. Поделить на тех кто за и кто против! Благоразумия нам всем!

[Исправлено: Кушмурунец23, 05.05.2022 - 12:14]
Профайл Посетить вебсайт
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
Re: «Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в...
Отправлено: 05.05.22 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:

Лучше и не скажешь
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14635
«Мама, а мы тоже умрем?» - Антивоенные граффити появились в центре Костаная
Отправлено: 05.05.22 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обратили внимание какие чеченские батальоны и русские. Всё крепкие парни- мужики А на украинских без слез не посмотришь. О чем Зеленский думал. Кем он воюет. Шансов ноль же.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS