/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По праву безвозмездного пользования
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 25.11.21 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанаец Виктор ГААН купил дом в селе Надеждинка Костанайского района. В прошлом году он присмотрел участок в сотне метров от дома и решил разбить на нем огород. Создать свое дело. Нашел в Земельном кодексе статью, которая разрешает каждому гражданину страны взять один гектар во временное безвозмездное землепользование. Но воспользоваться этой статьей на практике оказалось очень сложно.
Читать статью

К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет здесь двоякой ситуации. Огородничество необходимо развивать. Иначе мы будем работать на зарплату( какую дадут) на крупные хозяйства и корпорации. Думаю не надо вам обьяснять чем это закончится в будущем.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я лично не хочу чтобы будущим детей владели крупные корпорации. И пока мы имеем право на землю , пока она есть,надо брать.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
151
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот лично для меня отдых с семьей у водоема дороже вашего огорода. Отдых на чистом от коровьего говна берега и реки вдвойне дороже огорода. Для прокормить семью и 6 соток хватит, для бизнеса открывайте КХ и берите хоть 100 гектар. Тем более и не отрицаете что огородить придется, вот поэтому и говорю раздай всем в той же Надежденки по гектару каждому жителю и все к Тоболу не подъедешь. По поводу юга не для словца сказал, в близи Капчагая земельку нахапали типа под сельхоз (три грядки для видимости посадили) 8-) и шлагбаумы понаставили - " брат въезд 500 (лет 5 назад по питьсот было) тенге это типа частная собственность". Вот поэтому я 2мя руками против огородов вблизи рек и озёр.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Хм. Я смотрю вы математик. Далекий от реальности. Сто гектар говорите. Мнуда. Предлогаете выйти во двор, завезти тракторок за 18 млионов, навесить на него плуг за лям, потом окучники тыщ так за пятьсот. Потом за пару лямов картофелекопалку. Потом зайти в склад кавадратав так 5тысяч. Под землей.выгрузить с камаза ( сколько он там стоит?) Дальше продолжать? Рыбак.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Судя по вашим рассуждениям вам примерно лет тридцать. Вы не застали время когда все было по талонам. И не видели на что способен человек без средств к сушествованию. И глупо надеятесь на светлое будущее. Далее , не вижу смысла с вами беседовать. Вы молоды, говорите глупости. Тролите постоянно употребляя коровьи лепешки . Вы еще не научились строить причиноследственные связи. Огород не причина засраных берегов. Ставите свой отдых выше благосостояния сельчан. В общем. Будеш проезжать мимо с тебя пятихат. Со скиткой брат.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
24.11.21
Сообщений:
22
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 29.11.21 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:

Видиш мой жест на фото? Пятихат брат.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
151
Re: По праву безвозмездного пользования
Отправлено: 30.11.21 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во во как в воду глядел на фото :lol: А я даже что то и внимание и не обратил на фото. А так, да на Капчике так и показывают "Питьсет брат с машины и заезжай" :lol: ну верней показывали. А вот с возрастом не угадали, что такое "по талона" знаю. Ну и действитель о чем дискутировать, у меня свое мнение из своего так сказать жизненного опыта. Гектар картохи один фиг не съедите(мы вот 6соток в 2 семьи даже за год не съедаем)… для конкуренции с "крупной корпорацией" это пшик... В общем за сим откланяюсь. П.С. Получите гектар - поставьте где нибудь табличку "Одному из Тех въезд по 500" ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS