/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цены в Казахстане в нынешнем году подстать резвым скакунам, участвующим в байге на ипподроме, несутся стремглав вверх и остановить их не может никто. Растет в цене буквально всё, неизменной остается только зарплата у подавляющего большинства населения.
Читать новость

s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это за воду и за охрану?
У меня общество "Геолог". В этом году за 6 соток 19 тыс с копейками за всё. Свет в домике отдельно по счётчику.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38024
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg kost:
Свет в домике отдельно по счётчику

Вот у нас нет света там вообще.
Да, за воду и охрану, а теперь еще долг копится, надо заплатить до нового года.
У нас руководство поменялось и цены повысили на насосы и какой то трансформатор.
А еще навоз посчитай, из за времени и здоровья уже нанимали копалку, как она там называется, в том году.
Но тем кто работает, времени нет, и надо ездить почти каждый день, три раза лень полива, а потом жуки, прополка, и тд?
Трубы менять, лопаты, шланги..
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Евгений семью бросил уехав из Тюмени ради двух пучков петрушки. Вывод?

Какой глупейший и совершенно никчёмный вывод. Не зная ситуации делать какие-то свои нафантазированные умозаключения на потеху Добринцову. Тьфу на вас :-P

Цитата:
serg kost:
Я про то, что считают расходы те, у кого дачи нет. Или кто считать не умеет.

Перед кем ты распинаешься? Ленивый и рукож...пый найдет кучу отговорок, чтобы не заниматься землей.
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
надо ездить почти каждый день, три раза лень полива, а потом жуки, прополка, и тд? Трубы менять, лопаты, шланги..

Полив час-полтора. Три раза в неделю. В мае и в сентябре обычно 2 раза в неделю.
Один раз обязательно или в субботу, или в воскресенье. Можно приехать на целый день.
Жуки несколько раз за сезон опрыскать.
Трубы меняются раз в 20-30 лет.
Хорошей лопаты или шланга хватает лет на 5.
Вот прополка да... Но до- или после полива каждый раз немного времени можно выкроить, чтобы тяпкой и руками поработать.

[Исправлено: serg kost, 06.11.2021 - 19:59]
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Купил машину навоза 25000тг, купил трубу пэт,50 метров + краны, фитинги ещё 20 тысяч, сделал в теплице капельный полив из ПП 15000, ну и текущие расходы на полив, около 8350 за 5 месяцев. Выросли огурцы, помидоры. У нас огород 2 сотки. Кабачки всего три штуки выросли, одна тыква. Немного винограда. Картошки посадили 4 ведра, выкопали 5. Сидим с женой думаем, откуда ещё одно ведро взялось.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alehander:
Сидим с женой думаем, откуда ещё одно ведро взялось.

По ходу не ваше это, дача, не ваше... бросайте на фиг ;-)
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С дачей нужно либо на ней вырасти с детства, либо просто любить в земле ковыряться.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg kost:
С дачей нужно либо на ней вырасти с детства, либо просто любить в земле ковыряться.

Полностью согласен!
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ещё дача это здоровые и вкусные продукты, которые особенно ценны в наше время.
Человек в здравом уме не будет себя усиленно травить химией. Так, чуть-чуть от вредителей. А по возможности посадит что-нибудь отпугивающее тлю и жуков, или смирится с некоторыми потерями.
Ну и вырастить для себя то, что на базаре найти трудно или вообще невозможно.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6866
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лет десять назад меня серый обозвал нищебродом за то что я тратил озвученную министром сумму. Так это я тратил тогда, по сравнению того времени все подорожало в два раза...
Профайл Посетить вебсайт
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 06.11.21 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дачники - глубоко несчастные люди, пытающиеся убедить себя в обратном. Мало того, что они привязаны к даче и на все лето приговорены жить по расписанию полива, они выращивают кучу разного скоропорта, который затем вынуждены срочно съедать или перерабатывать. Закатав на зиму миллиарды банок, они с большим трудом заставляют себя впоследствии поглощать многолетней давности маринады вместо покупки свежего мяса или полезных круп.

Особенно заметны дачники на разных праздничных сборищах, когда они привозят и с гордым видом выставляют свои опостылевшие закатки, шаря по общему столу голодными глазами и стараясь набить мясом и другими доселе невиданными продуктами ослабленные вынужденным вегетарианством организмы.

Кроме этого дачники постоянно кричат о некой нереальной выгоде, получаемой от выращивания всяких кабачков, морковки и смородины. Но, как правило, при подсчетах выясняется, что они никогда не учитывают ни свой рабский труд, ни труд и убитую жизнь своих несчастных близких.

Дачник - это человек с вечной траурной земляной каймой под ногтями на руках и ногах, которую женщины скрывают под ярким кричащим лаком. Типичного дачника можно вычислить и по выдающемуся животу, потому что травоядным нужен гораздо больший котел для энергетической подпитки организма, чем поджарым хищникам, питающимся мясом.

Дачники, конечно, заслуживают уважения, так как решают продовольственную программу страны, но вместе с тем вызывают жалость и сочувствие.

[Исправлено: Маркс, 07.11.2021 - 00:07]
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 07.11.21 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Дачники - глубоко несчастные люди,

Супер. Именно так.
А ещё тема дачи сильно отвлекает от основной темы, замыливая реальный вопрос. То что должно вызвать негодование, разбавленное дачей уже не выглядит вопиюще. Получается 60000+дача =норм. Ярмарка ещё будет. Глядишь ещё пост какой-нибудь великий. Как говорил домовёнок Кузя: а там, глядишь доживём и до зимы
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 07.11.21 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:

Ну что сказать на этот поток сознания?
Моё вино лучше любого магазинного стоимостью до 5 тыс. рублей.
Наши заготовки: салаты и помидоры в собственном соку, сушёные фрукты и ягоды, мармелад и варенье съедаются полностью и нами и гостями к весне, и их постоянно не хватает.
Дачников с животом я вижу в разы меньше, чем городских бешбармачников.
Среди родных и знакомых, работающих на даче, в большинстве или нет заболевших коронавирусом, или переболели в лёгкой форме. Наша семья, включая не привитую маму (82 года), не болели. Каждый может провести собственный опрос.

А вообще мне тоже дача была не нужна. Помогал родителям с детства.
Моя мама после Нового Года всегда себя плохо чувствовать начинает. А с апреля до зимы почти не жалуется на здоровье. Для неё дачу и оставили. С прошлого года потихоньку втянулись.

[Исправлено: serg kost, 07.11.2021 - 09:15]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 07.11.21 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg kost:
Моё вино лучше любого магазинного стоимостью до 5 тыс. рублей.

Да, ещё один из пунктиков дачников. У них всегда все самое лучшее, помидоры самые мочегонные, яблоки самые сладкие, кабачки самые большие. И вообще любая зелень с их дачи самая полезная в мире. Это уж не говоря о различных поделках, типа вина, варенья и соленья. Так же как рыбаку надо связывать руки при травлении баек, так и восторги дачника нужно делить в несколько раз, чтобы хоть чуточку приблизиться к истине.

И да, дачники же самые здоровые люди на свете, их не может победить никакая простуда, вирусы отскакивают от них как вода от горячего утюга. Единственная болезнь, которая ломает дачника об колено, это радикулит. Просто организм приспосабливается к постоянно согнутой позе и впоследствии отказывается от прямохождения. Поэтому многие опытные дачники так и ходят, наклонившись и привычно шаркая по земле оттянутыми руками.
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Евгений ПОЛУЯНОВ: Чтоб все так жили
Отправлено: 07.11.21 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс: Да, ещё один из пунктиков дачников. У них всегда все самое лучшее, помидоры самые мочегонные, яблоки самые сладкие, кабачки самые большие. И вообще любая зелень с их дачи самая полезная в мире. Это уж не говоря о различных поделках, типа вина, варенья и соленья.

Помидоры у меня растут те, которые мне нравятся. Практически без кислинки, штук 7-8 сортов. С мягкой шкуркой, которую можно жевать, и очень сочные. Урожайносит этих сортов меньше, чем у тепличных. Их у меня иногда покупает даже соседка, у которой муж на Складской овощами торгует.
Яблони тоже без кислинки и не твердые. А сорта Конфетные абсолютно сладкие даже ещё не созревшими.
Вино моя знакомая тоже возит в Москву своей сестре по 2 литра. Больше на себе не утащит.
Кстати, я еще в советское время видел, как собирают сырье на вино...
Вдобавок, мое вино без добавления воды, в отличие от магазинного.
Домашние соки и кетчуп тоже вкуснее потому, что для себя не станешь использовать подгнившее или червивое сырье.
Насчет радикулита смешно. Как будто это исключительно болезнь дачников.
Цитата:
Маркс:
Так же как рыбаку надо связывать руки при травлении баек

Так и байки Маркса про дачников...
Я не навязываю своего мнения.
Только избавьте меня от навязывания чужого.
У дачи есть очевидные и неочевидные плюсы и минусы.
Каждый сам решает для себя.

[Исправлено: serg kost, 07.11.2021 - 14:38]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS