Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49177
Грузия на пробу
Отправлено: 15.04.21 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Грузии не была, хлебосольных знакомых-грузин не имею. Представления об этой национальной кухне книжно-интернетные, правда, густо приправленные восторгами друзей, которые в Грузии отдыхали, едали и пивали. Рассказывали потом так смачно, что мои ожидания накануне похода в ресторан «Сулугуни» от аппетита в крем сбивались.
Читать статью

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Re: Грузия на пробу
Отправлено: 15.04.21 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
любую национальную кухню надо пробовать на её родине

Грузинскую очень сложно заказывать. Там все меню только на грузинском языке, русский запрещен. Мы как-то заехали в придорожное кафе, где все указывало на натуральность продуктов и пищи, но заказывать пришлось методом тыка, т.к.обслуживающий персонал не знал русского.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3349
Грузия на пробу
Отправлено: 15.04.21 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Одни раз пришлось отведать грузинскую кухню в Грузии в городе Рустави. Место специально искали не туристическое,а там, где питаются местные. Заказала я себе тарелку харчо, 5 штук хинкали, овощную нарезку и 200 грамм чачи. Харчо был просто божественен! Мои вкусовые рецепторы блаженстовали. Хотя, многим он бы показался очень острым. Тарелка с харчо огромная и там же два больших куска говяжьей грудинки. Но, дама я ненасытная. Потому и 5 штук крупных хикали поглотила легко. Хинкали тоже оказались хороши. Начинка из баранины с зеленью. Под чачу все ушло на ура! Потом через год зашла в грузинский ресторан в Астане. Заказала все то же самое. Блин, какое-же это было жалкое подобие грузинской кухни. Поэтому и в кустанайский "Сулугуни" я не пойду. Не будет там так же вкусно, как и Грузии.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3349
Грузия на пробу
Отправлено: 15.04.21 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А чтобы по настоящему было вкусно, любую национальную кухню надо пробовать на её родине, приготовленную из местных продуктов и местным поваром.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3349
Re: Грузия на пробу
Отправлено: 15.04.21 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ура! Ресторанные обозрения вернулись!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Грузия на пробу
Отправлено: 15.04.21 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы погрузились

Цитата:
Навыбирали

Каждое слово в статье намекает на Грузию :lol: :lol: :lol:.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: maxsaf, Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS