/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не закрываю глаза на проблемы в обществе, социальные и политические. Казахстанцы могут жить значительно богаче, если пресечь воровство казны чиновниками. И делать это надо незамедлительно, иначе миграционные процессы не остановить.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14606
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Есть такое мол казахи выдавливают русских из своих мест. Клянусь есть история из моей семьи. Отец всю жизнь работал в одной организации при СССР потом она рухнула! Он очень переживал. Кому мол теперь я нужен. Устроился в одну организацию. Ген директор казах. . Отработал 10 лет до пенсии! Не уволили держали старого человека! Более того ген директор позвонил отцу и пригласил домой когда на пенсию мой ушел. Он бати деньги крупную сумму дал сказал спасибо за хорошую работу. Более того, в шоке все оказались когда он позвонил и поздравил с днем рождения батю. Я это видел когда сидел за столом. При мне все происходило. Вот так то макс. Надо всегда быть на голову выше других и тогда тебя не тронут и будут уважать! Ты тут в кустанае уверен что не меньше зарабатывал бы чем в Канаде. Если действительно профи.
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1825
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[code]Казахстанцы могут жить значительно богаче, если пресечь воровство казны чиновниками. И делать это надо незамедлительно, иначе миграционные процессы не остановить.

Вау!!! ....а я и не знала что миграция с Казахстана зависит от коррупции чиновников!Значить судя по статистике миграций населения в России нет ВООБЩЕ коррупции чиновников?!Сказочник! Если сказать честно,положа руку на сердце,люди выезжают от того что коренного населения становиться больше и это морально давит на тех кто воспитывался в духе численного перевеса когда можно было в автобусе высказаться человеку своё требование разговаривать на русском.Языковая проблема есть и дальше будет в связи с преобладанием коренного населения...и навязывать русский язык в Казахстане по крайней мере глупо.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15715
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Недавно подошел ко мне незнакомый пожилой мужчина и попросил: «Напиши что-нибудь хорошее про нас, казахов».


Этого пожилого мужчину случайно не Кайрат Ахметов зовут?) Хотя нет,он то знакомый...


Цитата:
Осталась в памяти холодная учтивость прибалтов, закрытость и настороженность жителей Западной Украины, заниженная самооценка среднеазиатов


Все какие-то не такие кроме Россиян и Казахов?)
Надо пожилым мужчинам из числа,прибалтов,западных украинцев,грузин и азербайджанцев теперь автору по статье заказать)


Цитата:
maxsaf:
Если бы провокатор предложил им вариант поинтереснее - финансовую и другую помощь при переезде - эти бедняги чухнули бы в РФ без единой горсти земли в кармане.



А предпринимателю Божко что надо было предложить?)

Цитата:
Надо жестко пресекать попытки наездов на статус русского языка


Каким образом? Цензуру ввести?


Цитата:
И заметьте: приезжающие к нам гости выбирают для общения именно русский язык


Естественно гости приезжающие к автору из России предпочитают общаться с ним по русски) гости приезжающие из Турции говорят либо по турецки либо по казахски,американцы по английски и так далее)



Цитата:
У русских, живущих в Казахстане, никогда не было проблемы северных территорий - это абсолютно надуманная, фальшивая проблема



Проблем нет) только вот 3 последних ролика с пьяными болтунами и 2 выступления депутатов РФ говорят о том что они эти проблемы хотят создать себе и всем вокруг)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15715
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Языковая проблема есть и дальше будет в связи с преобладанием коренного населения...и навязывать русский язык в Казахстане по крайней мере глупо.



Макс заметь 7 минут между постами) совпадение ? )
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Естественно гости приезжающие к автору из России предпочитают общаться с ним по русски) гости приезжающие из Турции говорят либо по турецки либо по казахски,американцы по английски и так далее)

Я в группе состою в которой есть Русские,Азербайджанцы,Таджики,Узбеки,Казахи ну и я Белорус,так вот если кто то начинает общаться на своём родном языке,то другие пишут,давайте разговаривать по русски ,потому что русский все знают.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23016
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А предпринимателю Божко что надо было предложить?)

Он при бабках, но протупил) На его месте я бы давно свалил. Кстати, я так и сделал :lol:
Совпадение? ))

[Исправлено: maxsaf, 04.01.2021 - 19:14]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23016
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Если сказать честно,положа руку на сердце,люди выезжают от того что коренного населения становиться больше и это морально давит на тех кто воспитывался в духе численного перевеса когда можно было в автобусе высказаться человеку своё требование разговаривать на русском.

Ну так не принято говорить. Не в бровь а в глаз ;-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья странная. Автор вроде человек грамотный, а приписывает какую-то определённую характеристику национальностям. Разве можно что-то в общем сказать про казахов, грузин, армян, украинцев, русских? Везде есть нормальные адекватные люди и есть, простите, быдло. И это совсем не зависит от национальности.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23016
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Разве можно что-то в общем сказать про казахов, грузин, армян, украинцев, русских? Везде есть нормальные адекватные люди и есть, простите, быдло. И это совсем не зависит от национальности.

Можно, пусть и не всегда точно. Конечно за один короткий визит мнение не сложится, но если знаком лично с достаточно большим числом представителей одной национальности - то примерное представление уже может сформироваться
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
то примерное представление уже может сформироваться

Не согласен. Не зависит поведение людей от национальности. Просто некоторым это удобно связывать.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23016
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Не согласен. Не зависит поведение людей от национальности. Просто некоторым это удобно связывать.

Поведение зависит от среды обитания, а если национальность живет одной группой, то и поведение сформируется на основе этой части общества. Понятно, что если цыганка украдет ребенка немца - то вырастет цыганенок. Хотя в целом о немцах, живущих в своей группе можно сказать что они педантичны, трудолюбивы, чистюли и тд

[Исправлено: maxsaf, 04.01.2021 - 19:48]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3913
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
если знаком лично с достаточно большим числом представителей одной национальности - то примерное представление уже может сформироваться


Согласна.

Цитата:
Victor Yang:
определённую характеристику национальностям.



Характеристика складывается на основе традиций, обычаев (сложившиеся анонимно и стихийно системы норм, представлений, правил и образцов), а они у народов РАЗНЫЕ
Мы же все не инкубаторские.
А вот существуют ещё ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности и у все наций они должны главенствовать
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "можно было в автобусе высказаться человеку своё требование разговаривать на русском" =================================================================== Это можно и сейчас высказать. Только за более 70 лет казахстанской жизни никогда такого высказывания не слышал. Пустышка в цитате - не подтверждается жизнью.

[Исправлено: Тимур Гафуров, 05.01.2021 - 08:55]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
Вброс от прямой извилины ниже спины


Какая некультурность.
Тут политологи и языковеды ведут
Обсуждение статьи о том что казахи
Хорошие люди, и тут такая грубость.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Аркадий ДЕНИСОВ: «Здесь мой причал...»
Отправлено: 04.01.21 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Хотя в целом о немцах, живущих в своей группе можно сказать что они педантичны, трудолюбивы, чистюли и тд

Это называется предрассудками.
Цитата:
maxsaf:
если национальность живет одной группой, то и поведение сформируется на основе этой части общества.

Мы тут говорим о понятии "национальность" как об этносе, а не как о гражданстве. Поэтому в многонациональном государстве это вообще несправедливо.

Цитата:
таноми52:
Характеристика складывается на основе традиций, обычаев

В наше время традиции и обычаи становятся чисто номинальными, а за глаза говорится совсем другое. Мне как-то показали изнанку - были очень неприятные ощущения. Это когда дорогие подарки - это не подарок от души, а для понтов. Когда гостей приглашают на той - обсуждают кто сколько подарил и какое количество членов семьи с собой привёл.
Цитата:
Я вижу, как дружно помогают попавшему в беду родственнику, не оглядываясь на собственные проблемы, эта жертвенность тоже типична для казахов.

Источник:


А у этой "традиции" есть тоже обратная сторона - некоторые члены рода начинают чувствовать себя безнаказанными - ведь родственники и на взятку помогут собрать.

Так что я не сторонник обобщать характеры по национальному признаку.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS