/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49210
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 12.12.20 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Вячеслав Никонов в эфире "Первого канала" заявил, что "Казахстана просто не существовало, северный Казахстан вообще не был заселен".
Читать новость

таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3932
Re: "Казахстана просто не существовало" - МИД...
Отправлено: 16.12.20 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Отмечал ранее, что ребёнок в настоящее время в Европе на английском языке учиться.



Энтузиасты и целеустремлённые всегда были. Даже во времена "железного занавеса".
Будут отдельные знатоки английского, отдельные русского (а не сразу всех трёх)!
Массовости, которая сейчас присуща русскому, не ждите.
Моноязычие!
Всё остальное - Назарбаевская утопия!
И мечтателя Кайрата!:-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 16.12.20 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
И есть от них волна возмущения?)

А че бы им возмущаться, если они полностью согласны с депутатами в большинстве своем?

Цитата:
alex_60:
Наследие сохранилось?

На котором весь мир говорит, вся техническая документация, и все мало мальски известные языки программирования 8-)

[Исправлено: maxsaf, 16.12.2020 - 21:08]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 16.12.20 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Необходимость есть, преподавателей подготовят. Отмечал ранее, что ребёнок в настоящее время в Европе на английском языке учиться

Ну так то в Европе. А в Казахстане туранмуран в лучшем случае детям светит в казахско-турецком лицее на турецком обучаться. Какой английский, о чем вы. Как только вы подготовите специалиста предметника с достаточным для преподавания английским - он свалит, это как билет на самолет человеку бесплатно дать))

[Исправлено: maxsaf, 16.12.2020 - 21:15]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 16.12.20 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Моноязычие! Всё остальное - Назарбаевская утопия! И мечтателя Кайрата!

Тут должна быть шутка про Даригу и китайский, но я промолчу лучше ))
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5498
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 16.12.20 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрим, сколько людей, столько и мнении.

Все равно, думаю и мечтаю, как тут выразились отдельные граждане, типа я мечтатель, что всё будет нормально. Поэтапно молодёжь в перспективе выучить языки, как родные, так и иностранные.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 16.12.20 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Посмотрим, сколько людей, столько и мнении.

Я по 8 часов в день говорю по английски, уже много лет, с полным погружением в среду. И до сих пор считаю, что не достаточно хорошо овладел этим языком. Как вы собираетесь готовить преподавателей профильных предметов - ума не приложу.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
Re: "Казахстана просто не существовало" - МИД...
Отправлено: 16.12.20 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, Жириновский полностью поддержал Никонова, если не сказать, что пошел дальше предшественника в суждениях. Опять будет нота от МИДа или его всерьез не воспринимают уже в КЗ?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15855
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 16.12.20 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Кстати, Жириновский полностью поддержал Никонова, если не сказать, что пошел дальше предшественника в суждениях/



Жириновский клоун,и его в России то никто всерьез не воспринимает
Теперь также будут относится и к Никонову балаболке,сказал а потом переобулся)



Казахстану не надо ноты объявлять,поверенных российских вызывать,в печати что то писать,зачем?


Просто предоставить базу Турецкой армии в северном Казахстане в рамках дружественных отношений и на правах училища

И сразу все выступление российских депутатов прекратятся)


Казахстан больно изнежил мирной дружбой Россию

С ней так уже нельзя дружить,Иван добра не помнит
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
С ней так уже нельзя дружить,Иван добра не помнит

А о чем речь, можете напомнить? За какое добро говорите? Если речь о гостепреимстве, то там далеко не Иван один приезжал. Опять же, гостепреимстве никак не сочитается со словами оккупация и колонизация. Что-то одно надо исключить. ;-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15855
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 01:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/А о чем речь, можете напомнить? За какое добро говорите?/

Добро в плане хорошего отношения,ведь по сути Казахстан единственный серьезный друг у России остался и который Россию не кидал

Терпим убытки в союзе из за России та ещё расплачивается за Крым а мы вагонончиком следом,к чему ?

Чтобы Россия позволяла своим говорящим головам ещё и провокации кидать в нашу сторону?)

Писал выше больно изнежили мы Россию такой дружбой,она это как заздрасьте принимает


Иван добра не помнящий
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 01:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Ха, какие веселые аргументы, а я ожидал чего-то разгромного))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 01:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Терпим убытки в союзе из за России та ещё расплачивается за Крым а мы вагонончиком следом,к чему ?

Так в этом Россия виновата, насильно суверенный Казахстан во всякую фигню втягивает :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23163
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 02:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Добро в плане хорошего отношения,ведь по сути Казахстан единственный серьезный друг у России остался и который Россию не кидал

Ой тут щас накидают и за Крым, и за Сирию, и за латиницу и т.д. Я не буду накидывать - мне ни тепло ни холодно :-)
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5498
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Ха, какие веселые аргументы, а я ожидал чего-то разгромного))


Мы тюркские народы потомки скифов, ранее обсуждали, что Александр Блок в своём стихотворении отмечал?

"Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.Попробуйте, сразитесь с нами!Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,С раскосыми и жадными очами...

Ну и после того как Наполеон сжег Москву, при походе на Париж туда первыми ворвались какие-то азиаты с раскосыми глазами и жадными очами.

Не токмо стародавние сыны России, - писал участник событий 1812 года С.Н. Глинка, - но и народы кочующие, и те, наравне с природными россиянами, готовы были умереть за землю русскую". -

С.Н.Глинка: Я знаю про один случай, когда казахские всадники очень сильно напугали французов. Они прикрывали другие войска передвигающейся армии и, завидев французов, выпустили в них несколько сот стрел. Те французы, что остались в живых, долго вспоминали невиданных воинов с изумительным оружием. И после этого случая начали называть казахских джигитов восточными амурами.

Подробнее здесь:

Панфиловская дивизия защищала Москву во время второй мировой войны, созданная в основном из тюркоязычных народов в том числе казахов, кыргызов, башкир, татар и.т.д.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15855
"Казахстана просто не существовало" - МИД отреагировал на высказывание российского депутата о территории Казахстана
Отправлено: 17.12.20 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/С.Н.Глинка: Я знаю про один случай, когда казахские всадники очень сильно напугали французов./




Не мог он такое сказать,либо это перефразировали

В российских источниках казахский народ называли киргиз-кайсаками или даже казаками но не часто,чтобы не путать с казачьим населением которое кстати взяли топоним от тюрок

А степной край называли казачьей ордой

И да в войне с Наполеоном всех бойцов кочевников называли башкирцами потомучто казахов,ногаев приписывали к башкирским полкам отдельно были Калмыки и Черкесы




Цитата-/Панфиловская дивизия защищала Москву во время второй мировой войны, созданная в основном из тюркоязычных народов в том числе казахов, кыргызов, башкир, татар и./


Тоже немного не верно,в первую очередь панфиловская девизия была создана из жителей южного Казахстана и киргизии


Как говорит жирик "Из глубин Азии пришли полки защищать Москву!"




Цитата-/Так в этом Россия виновата, насильно суверенный Казахстан во всякую фигню втягивает/



Казахстану деваться некуда,либо с китайцами дружить либо с американцами либо с русскими,везде свои минусы будут


Но теперь есть новая альтернатива возраждающая Турция





Цитата-/Ой тут щас накидают и за Крым, и за Сирию, и за латиницу и т.д. Я не буду накидывать - мне ни тепло ни холодно/



Не признали Крым и что? Россия не считает это оскарблением а Украина наш тоже друг посчитала бы,России довольно того что Казахстан тоже почему-то получает экономически по башке за этот Крым

Сирия а что Сирия?? С чего Казахстан должен в Сирию своих солдат отправлять ?

Латиница это уже внутренние дела государства

Где Казахстан кидал Россию как Батька? Чтобы открыто об****ть ? Или как Украина ?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS