/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда узкие специалисты - на вес золота
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 12.05.10 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В специализированной детской поликлинике - недетские очереди. «Кто превратил народ в стадо баранов?» - спрашивает на сайте www.ng.kz посетительница Елена Викторовна. Чтобы разобраться в ситуации, мы отправились в поликлинику в пятницу - единственный день, когда можно записать ребенка на прием к так называемым узким специалистам.
Читать статью

г
гость
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Справедливая, главный врач областной детской - неонатолог по специальности.
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
неонатолог по специальности

незнаю, незнаю, когда я с ним была знакома, он был ветеринар))) опять же мож врач, городской больницы. я уж теперь не в курсе
Профайл
м
мамочка
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый волк, по поводу гастро.
Не склонна я идеализировать, но наговаривать не буду тоже.
Только что вернулись от доктора, приняла, поговорила со мной и ребенком, ответила на вопросы. Мамочки в очереди, которые давно наблюдаются у нее сказали ,что она очень хороший врач. Принимала бесплатно в обычной поликлинике и на орала...
У нас есть проблемы со здоровьем, так что будем лечиться, познакомимся поближе..
м
мамочка
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
добавлю еще - в очереди стояла мама с ребенком, из Росси и приезжают лечиться к ней. Уж не знаю из какого региона. Говорит в костанае раньше жили, перехали ,а лечить ребенка приезжают сюда. Кстати ,так же как и моя подружка. Из Е- бурга и сама и ребенка и мужа сюда привозит лечиться. Говорит, все одинаково, тока в Костанае дешевле...
р
редкая гостья
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в кардиологии работала соседка, медсестрой. Когда ее маме был о плохо с сердцем ,она умоляла не отправлять ее в свое отделение - кардиологию гор. больницы, просила чтоб в реанимацию... а то грит мама не выживет. Уговорила, маму выходили. Прошло лет 5-7 но видимо в кардиологии все по прежнему...
Гостья
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.11.09
Сообщений:
39
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а у меня вопрос.... а те специалисты, которых завлечь никак и ничем не могут, куда идут работать? в платные клиники? навряд ли... без опыта и практики кто их возьмет... а зачем тогда учились? просто образование получить - абы какое... а потом в торговлю или еще куда... эх, молодые специалисты...
в то время когда мне с ребенком нужно было попасть к невропатологу, такого ужаса не было... а сейчас мне искренне жаль родителей, которые пытаются пробиться к врачам....
Профайл
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зато у нас презедента все любят-ведь правда-же???
:-P :-P :-P
Профайл
о
ошан
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гостья:
а у меня вопрос.... а те специалисты, которых завлечь никак и ничем не могут, куда идут работать? в платные клиники?

Да нет, они просто едут в регионы, которые им могут предложить выгодные условия. Например, как вы думаете, выпускник предпочтет Костанай с фигом с маслом или Мангистау с зарплатой в 1000 долларов и квартирой. Вот и получается, что в выигрыше тот, кто предлагает больше.
Г
Гость
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
большинство из 1 пол-ки в жемчужине. Маммолог из онкологии принимает в Марьям. Лучше отдать 1000 за прием и тебя хотя бы выслушают. И придешь в назначенное время и не будешь в очереди 2 часа. Хотя и в платных тоже много минусов.
А невропатолог Семенова, мамочка наверно ее имела ввиду, 60-70 летняя старушка. Бывали мы у нее. Неадекват.
2
24
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К невропатологу очереди обязательно будут.Потому что его посещение сделали почему-то регулярной обязаловкой для детей.Чуть ли не каждый месяц надо посетить и отметку сделать .
м
мамочка
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
неее, не семенову я имела в виду. Другая...
Г
Гость
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
24, правильно сделали, что обязаловка. Здоровее будут. У нас в детстве обязаловки не было, теперь вот мучаюсь.
2
27
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 14.05.10 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас в детстве обязаловки не было, теперь вот мучаюсь.


Гм,понятно.Кстати,не ты один мучаешься,тут много таких на сайте. ;-)
1
111
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 15.05.10 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мамочка:
з Росси и приезжают лечиться к ней. Уж не знаю из какого региона. Говорит в костанае раньше жили, перехали ,а лечить ребенка приезжают сюда. Кстати ,так же как

Это точно, у меня знакомая из Москвы два раза в год приезжает, посещает стоматологов и прочих здесь, покупает китайскую одежку и улетает. Работает в Москве и снимает квартиру. Ну а если нужно конкретно лечиться, то конечно самое лучшее ехать в Израиль, чем у купивших диплом людорезов, только вот бабла немеряно надо.
Г
Гость
Re: Когда узкие специалисты - на вес золота
Отправлено: 15.05.10 - 00:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
27, тогда уж одна. Ты про 111? Да нет, он у психиатра наблюдается. А я с позвоночником мучаюсь.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS