/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49152
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 04.10.20 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы будем публиковать кэпшн-видео, присланные читателями, и премировать тех, чьи работы соберут более 3 500 просмотров в соцсетях. Для примера - видео о блогере-путешественнике Романе Гайдуке, которое сделала корреспондент "НГ" Ольга ЛИХОГРАЙ.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15788
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Вы собственные статьи не помните, которые постите в нн/




Ну так и прочтите эту статью лучше два раза и вслух,потом переварите и ещё раз для закрепления перепрочтите) где там кого конкретно обвиняют? Где там обвинения вообще?)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
где там кого конкретно обвиняют? Где там обвинения вообще?)

Ну так то да, там она сразу к мере наказания перешла, рублем (тенге). Но разве можно наказать ни за что, просто так невиновного? Значит вопрос виновности у нее даже тени сомнения не вызвал.
Если окажется, что ваш любимый блогер ролики снимает в Казахстане о Казахстане, на русском, потому что казахский не выучил - вы его смотреть перестанете?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15788
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Но разве можно наказать ни за что, просто так невиновного? Значит вопрос виновности у нее даже тени сомнения не вызвал./



Странная постановка вопроса опяТь у вас)
Кто говорит что виновен или невиновен?)
Она предлагает урезать зарплаты работникам не знающим язык,кого-то тут обвиняют?) Нет тут аспекта виновен или невиновен,просто либо знаешь язык либо не знаешь от этого и доходы, как у водителей к примеру ,не платят же всем по одной сумме? Кто-то более квалифицирован и может на фуре с прицепом ездить а кто-то только на газели,но он же не виноват,он просто не учился водить фуры с прицепом)





Цитата-/Если окажется, что ваш любимый блогер ролики снимает в Казахстане о Казахстане, на русском, потому что казахский не выучил - вы его смотреть перестанете?/



Причем здесь я это раз,причем здесь то что он говорит на русском это два и причем тут блогер который получает деньги в основном за контент и рекламу это три?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Кто-то более квалифицирован и может на фуре с прицепом ездить а кто-то только на газели,но он же не виноват,он просто не учился водить фуры с прицепом)

Квалификация водителей не регулируется законом, это не обязанность, а их собственный выбор. А языки регулируются. А там где есть закон - будут и виноватые и невиновные.

Цитата:
abaika95:
Причем здесь я это раз

Просто любопытно, интересно узнать ваше мнение на этот счет, как и вам интересно мое ;-) . Ответить сможете?)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
причем здесь то что он говорит на русском

А где причем, если не здесь? На госслужбе? Так туда не все идут
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
причем тут блогер который получает деньги в основном за контент и рекламу это три?

То есть ему ниче урезать не получится? )) че за несправедливость))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Re: Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ"...
Отправлено: 05.10.20 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы объясним это на следующей неделе, вместе с правилами конкурса и его тематикой.

Любопытно, что за тематика, вот умеете заинтриговать))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15788
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Квалификация водителей не регулируется законом/



Совсем никаким?) А как же тогда они на работу устраиваются и одному за классность больше платят а другому меньше? Просто потомучто так в отделе кадров решили)?



Цитата-/это не обязанность, а их собственный выбор/


Так и с языком будет выбор,хочешь учи и получать будешь больше а хочешь не учи и получать будешь меньше) чем не выбор? И причем тут обязанность?) Анна не призывает никого обязывать а только хочет подтколнуть к изучению




Цитата-/Ответить сможете?)/


Если я понимаю блогера на русском то почему мне надо будет перестать его смотреть? Я же не смотрю блогеров кто снимает на вьетнамском) Блогер это развлекуха



Цитата-/То есть ему ниче урезать не получится?/.

И сам себе ответил

Цитата-/А где причем, если не здесь? На госслужбе? Так туда не все идут/




Анна вроде и поднимала вопрос о госслужбе разве нет? Ну кто будет сокращать зарплату частнику если он сам на себя работает?) Говорит он только на русском ну и ладно а вот на госслужбе тут дело уже другое )
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Анна вроде и поднимала вопрос о госслужбе разве нет? Ну кто будет сокращать зарплату частнику если он сам на себя работает?) Говорит он только на русском ну и ладно а вот на госслужбе тут дело уже другое )

Ааааа. Я то думал всем. А раз только госслужащим - вопросов больше не имею. Ждём конкурс и видосики)))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Если я понимаю блогера на русском то почему мне надо будет перестать его смотреть?

Блогера - смотреть, парикмахера - стричься, продавца - покупать. Придумайте свою пару слов и вставьте в предложение выше ))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15788
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Блогера - смотреть, парикмахера - стричься, продавца - покупать. Придумайте свою пару слов и вставьте в предложение выше/



Вы глупо подняли тему про блогера а сейчас начинаете шататься от смысла к смыслу незная что задеть) ещё раз для Канады, блогер работает на рекламу,и ему пофиг понимаю я его или нет,и что я ему отвечу,а парикмахер работает на клиента,если я его понимаю а он к примеру меня уже нет,то я уйду,мне может удобнее обьяснить на казахском какая нужна стрижка?) но тут уже дело от работодателя зависит это частники,читай выше) а на госслужбе пришел я в отдел ЖКХ а меня там понять не могут и вызывают для этого переводчика (есть такие в штате) или сотрудника кто может меня принять, так Анна и поднимает вопрос,может надо сокращать зп тем кто не может принять гражданина на государственном языке? Хочешь получать больше ? Учи язык)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Вы глупо подняли тему про блогера


Чё вдруг, статья то о нем)) это вы глупо подняли тему про Аннушку изначально, о чем вам многие намекнули кстати, теперь статья боком выходит))

Цитата:
abaika95:
блогер работает на рекламу,и ему пофиг понимаю я его или нет


Ну тут без комментариев, прямиком в цитатник))

Цитата:
abaika95:
но тут уже дело от работодателя зависит это частники,читай выше) а на госслужбе


Это я уже понял, касается только госслужбы)) остальное - по желанию 8-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15788
Конкурс для авторов кэпшн-видео проводит "НГ" совместно с Пражским гражданским центром
Отправлено: 05.10.20 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Чё вдруг, статья то о нем/



О нем в контексте языка?)



Цитата-/это вы глупо подняли тему про Аннушку изначально, о чем вам многие намекнули кстати,/


Я тут эту тему не поднимал а разместил пост в НН,так что вы тут глупо подняли эту тему и да,че там многие намекают мне барабер,новость есть,модеры ее посчитали нужным разместить (видео с Гайдуком не пустили) так что пусть многие хоть изнамекаются)





Цитата-/теперь статья боком выходит))/



Каким образом?) То что вы мне тут разные скучные примеры приводите ?)


Цитата-/Это я уже понял, касается только госслужбы)) остальное - по желанию/



Ну что касается госслужбы потом каснеться и всего остального,но это уже совсем другая история)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS