/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ поручил ввести объект в эксплуатацию до конца текущего года. Сегодня глава региона встретился с представителями компании «H+H Technika» из Республики Словакии и обсудил вопросы строительства объекта.
Читать новость

I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.20
Сообщений:
56
Re: Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 29.09.20 - 02:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да лучше в том районе поликлинику построили и детский сад, а тут Ледовый Дворец в авральном порядке.
Население там на Северо-Западе растет, о людях подумайте.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Вы не можете рассуждать "трезво". Ибо ещё не прошло достаточно времени, чтобы учёные-историки всё о судьбе и роли СССР в мировой истории объективно изучили, взвесили и определили./



То есть исторические опусы советских ученных историков по которым детей учили в школах в году так 47 про дореволюционную Россию тоже отметаем за не историчность и не объективность?)

О войне в году так 75 тоже ничего объективного не могли написать и снять? 30 лет же всего прошло,никто ничего не осознал) вот когда Таноми52 скажет "можно" тогда вот и можно осознавать)




Цитата-/А не обыватели вроде Вас, начитавшиеся "источников", в которых, когда Союз развалился, начали пинать мёртвого льва./



Вроде не кухарка чтобы по обывательски рассуждать, вполне могу отличить достоверный источник от недостоверного,ценность источника как информационной базы и пустышку,когда советский актёр всю жизнь снимавшийся в фильмах и получавший огромные гонорары вдруг после развала союза начинает писать мемуары как он страдал от "совка" то это лютая необъективность, такие источники понятное дело мало где берутся во внимание) потомучто в источнике всегда надо изучать и автора источника.
Сванидзе-шманидзе как раз и "работает" на обывателя,как раз вот на вас,чем сильнее уколишь тем сильнее будет бугурт)





Цитата-/Взять хотя бы СолженицынаА адепты-фанаты ЖИЛИ в СССР, и очевидцам я больше верю, чем источникам./


А источники не очевидцы пишут?)

А Солженицын не очевидец? (Я Не его фанат) Или он в лагере сидел специально чтобы потом "потоки" лжи лить? Как вы "не обыватель" определяете где достоверная информация очевидца а где нет? У вас специальное образование? Когда тут следователи не могут сразу разобратся кто убил бабушку по разнящимся показаниям очевидцев, вы вот так запросто можете определить что этот очевидец говорит достовернее чем этот источник?)




Цитата-/Да, страдали королёвы, ахматовы, пастернаки, да, были политзаключённые и невинноосуждённые (мой двоюродный дед-хохол отсидел в лагере только за то, что был шофёром у Тухачевского/


Не да, были итд....

А ДА БЫЛИ!и это огромная трагедия для народа
Отсидел только за то что был шофером не в то время не в том месте и для вас это нормально? В порядке вещей? А сколько таких кто оказался не там и был просто убит за это?



Цитата-/Ибо мои вятские родичи были чрезвычайно довольны своей жизнью в колхозе, про городских вообще и говорить нечего (не касаюсь раскулаченных до этого - другое время и другой вопрос)/


А что давайте каснемся раскулаченных,или это другое?)
Он что рыжие или лысые? Ату ату вспоминать их,это было давно и неправда,историки о том времени ещё ничего не знают,всего-то 90 лет прошло)




Цитата-/Но поизучайте историю любой страны и Вы найдёте там аналогичные периоды неблагополучия.Только у каждой по-своему. Например США - "охота на ведьм" - маккартизм/



А кто спорит?


И в Германии были "веселые" времена и в США негров линчевали (Юля тут советские методички поперли иди сюда дорогой,сделай внушение) но Немцы не выпячивают это как достижение и Американцы сейчас попритихли
Может и нам пора уже?
Да помнить и признавать победы
Но не бить себя пяткой в грудь доказывая что СССР был раем,для некоторых этот рай был адом всё-таки и таких людей много,целые народы
Каснемся темы репрессированных целых народов и народностей или про это тоже объективно нельзя рассуждать?)
Немцев живших в Поволжье смели в пустыню только потомучто они были немцы
Корейцев вывезли с Дальнего востока к нам только потомучто они были подозрительные корейцы
Там тем много...все не перечислишь,или это все происки вражеских идеологов? Англичанка гадит))
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3917
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
и да я не жил в союзе,черпаю инфу только из источников, поэтому могу рассуждать трезво без романтических воспоминаний


Вот именно потому, что Вы не жили в Союзе и "черпаете инфу только из источников" (надо ещё посмотреть из каких) Вы не можете рассуждать "трезво". Ибо ещё не прошло достаточно времени, чтобы учёные-историки всё о судьбе и роли СССР в мировой истории объективно изучили, взвесили и определили. А не обыватели вроде Вас, начитавшиеся "источников", в которых, когда Союз развалился, начали пинать мёртвого льва. И столько навалили лжи, что не один десяток лет понадобится, чтобы её вскрыть. Взять хотя бы Солженицына
А адепты-фанаты ЖИЛИ в СССР, и очевидцам я больше верю, чем источникам.
Да, страдали королёвы, ахматовы, пастернаки, да, были политзаключённые и невинноосуждённые (мой двоюродный дед-хохол отсидел в лагере только за то, что был шофёром у Тухачевского).
Но что простые люди жили в постоянном страхе, бесконечно репрессировались, сомневаюсь. Ибо мои вятские родичи были чрезвычайно довольны своей жизнью в колхозе, про городских вообще и говорить нечего (не касаюсь раскулаченных до этого - другое время и другой вопрос)
Но поизучайте историю любой страны и Вы найдёте там аналогичные периоды неблагополучия.Только у каждой по-своему. Например США - "охота на ведьм" - маккартизм
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/При соц. строе технику безопасности никто не отменял./



Слушайте ну не смешно уже)
Я конечно понимаю что идеология сродни религии и адепты как фанатики
Но нельзя же закрывать глаза на то что было, просто для того чтобы подогнать мечты под свое мировоззрение
Везде нужна золотая середина и в принципах тоже иначе это уже болезнь


Я не антисоветчик как хотелось бы Алексу,я признаю великую заслугу революции как мирового социального сдвига,признаю культуру, образование,науку и военное искусство СССР признаю модернисикие мечты начала 20ых,консолидацию общества ради осуществления мечты в 30ых,подвиг 40ых,реформы 50ых и культурный и научный расцвет в 60-70ых но всегда и везде есть полярность где есть суперкуча плюсов там есть чудовищная куча минусов,и нельзя быть последователем чего-то одного это называется просто фанатизм)



Ну были же перекосы чудовищные
Когда ради "воздушных замков" гробили людей пачками,гробили гениев,гробили технику и целые города
От этого союз и разлюбили, и да я не жил в союзе,черпаю инфу только из источников, поэтому могу рассуждать трезво без романтических воспоминаний)в детстве вообще всегда трава зеленее)



Давайте трезво,ну были же случаи когда людей подгоняли ради плана? Ради сдачи объекта красиво к дате? О какой ТБ может идти речь? Ради славы и почета можно и пожертвовать людьми





Цитата-/И в лагерях сидели за тунеядство, подрывную деятельность, саботаж и воровство./



Мандельштам там по какой категории проходил? Королев отец советской космонавтики за воровство сидел? Или за саботаж? Будущему маршалу Рокосовскому за что зубы выбивали? За тунеядство наверно
А уж не о посаженных а затравленных даже говорить лень один пример Ахматовой и Пастернака (не читал но осуждаю) чего стоит




Цитата-/А за миллионные кражи даже посидеть не успевают/


Вы про зятя Брежнева ? Зам рук МВД СССР Которого посадили только когда заступников не осталось
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23042
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
воровство. А сейчас это всё в почете

Если не спер - стыд и позор))
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Дети, дети наш папка герой он упал с 10 этажа и разбился,потомучто его начальство торопилось сдать дом к 7 ноября чтобы красиво отчитаться перед своим начальством!

Шарик, ты балбес! (с) При соц. строе технику безопасности никто не отменял. Написано же выше - полноценный труд. А это значит по всем правилам социалистического строительства. Это капиталисты ради экономии плюют на безопасность своих работников и им за это ничего не бывает, кроме прибыли. Цитата:
abaika95:
И стихи плохие и литература не та!) Много в лагерях разного люду сидело да?

И стихи были хорошие и литература, не то что сейчас. И в лагерях сидели за тунеядство, подрывную деятельность, саботаж и воровство. А сейчас это всё в почете. Тунеядцев развелось не сосчитать. За подрывную деятельность возят в почетных эскортах за границей, лечат в лучших клиниках. А за миллионные кражи даже посидеть не успевают по-человечески, не то что лес повалить на таёжных просторах, выходят на свободу с чистой совестью не успев моргнув глазом. Примеры, надеюсь, не нужны? Или опять Гугл отключили?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Погуглите.

Погуглил, ролики - посмотрел.
это не сложно... 8-) :-o
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23042
Re: Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Торопились к форуму строителей

Как кстати форум прошел?
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Ого и люди погибли? А чем дело кончилось не посадили никого?

Вы как первый раз замужем... Об этом писали все СМИ. Погуглите.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/-где? В Караганде! 2012 год/


Ого и люди погибли? А чем дело кончилось не посадили никого?




Цитата-/Не помню, кажется в мр-не "Аэропорт". А ты хотел, чтобыон - рухнул? Совсем крыша - съехала?/



Дракон не надо играть кое кого,себя всеровно не переиграешь)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Вроде четкое описание было,который рухнул вместе с жителями где?

Не помню, кажется в мр-не "Аэропорт". А ты хотел, чтобы
он - рухнул? Совсем крыша - съехала?... :lol: :-o
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Это где такой дом? Напомните


Где-где? В Караганде! 2012 год.



Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Карантинама?


Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Что хочет сказать, по моему сам не понимает/

Главное ты понял и обиделся)





Цитата-/Был один, недостроили и разобрали/



Вроде четкое описание было,который рухнул вместе с жителями где?
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1290
Ледовый дворец спорта в Костанае построят до конца года
Отправлено: 28.09.20 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть мысля, почему торопится. Видимо, всё-таки, меняет он прописку, в аккурат с нового года.
Соответственно, что надо делать?
... ... ...
ИМХО.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS