/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 21.12.06 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата Костаная перевести в новом учебном году 6-летних детей из детских садов в классы предшкольной подготовки или в первые классы школ?
Результаты опроса

справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо еще работу с 9 утра отменить, а то у меня стресс! Давайте будем с 12.00-6.00 работать
Профайл
Гостья
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.11.09
Сообщений:
39
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
работа с 9 эт хорошо... с утра все дела переделал и .... наверное, гуляй смело....
стресс одни переживают, а другие меньше, потому что есть поддержка и помощь родителей в первую очередь....
Профайл
Ш
Шаурмян
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
Ну мы же как-то шли в школу с 6 лет. В 5 не пустили, хотя уже и читать умели и все. То ли дети сейчас такие, то ли программа на гениев расчитана. Скорее второе. Программа не понятно для кого пишется и нормальные дети дебилами выглядят.

Подтверждаю, никакого стресса там нет, несколько поколений так вырастили и ниче, никто не здох. Раньше пойдут - раньше выйдут, а то сидят переростки дебильные до 18 лет в школе, уже и трахаются на право и налево, курят бухают, и все школьники.
Л
Любовь
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 06.05.10 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моя старшая дочь (11 лет) пошла в школу в 7 лет. Это был умненький, любознательный живой ребенок, с 5 лет уже умеющий читать, и прочитавший уже многое из школьной программы задолго до изучения оного в школе. На "выходе" из детского сада планы у ребенка были грандиозные - посещать чуть ли не все секции и кружки, (драмкружок, кружок по фото). Так вот уже в конце 1 четверти от жизнерадостности не осталось и следа - замученный вид, отсутствующий взгляд...До кружков ли тут? - полдня в школе, полдня за уроками. У меня даже была мысль вообще забрать ребенка из школы. Ведь есть же у нас Закон об экстернате. А в10 лет придти в школу и сдать программу за начальный класс - согласитесь, что умному ребенку, способному к самообучению, ничего не стоит изучить программу по основным предметам, затратив, максимум, 1 месяц на каждый предмет - математика, русский язык. Зато сколько времени остается для своих увлечений. Не лишайте ребенка детства!
Сейчас моей второй дочери 6 лет. Она тоже посещает детский сад, тоже читает и пишет с 5 лет, но это совершенно другой ребенок, по-моему, совершенно не готовый сесть за парту. Так вот, я как родитель имею право не отдавать ребенка в школу в 6 лет - и не собираюсь этого делать. А решать отправлять ли своего ребенка в школу в 5, 6, 7 лет - по-моему, это должны решать родители, а не отдел образования. То же касается и бесконечный реформ в системе образования - почему родители (а ведь это самые заинтересованные люди) не участвуют в их обсуждении? Но, поскольку, наше государство с правами граждан особо никогда не считалось - имеем то, что имеем: решено отделом образования освободить места в детских садах! Все - в школу!
P.S. Я - против!
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 07.05.10 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаю, что дети должны быть морально готовы. А о том, готовы они или нет, известно только родителям. Я за индивидуальное обучение. Нужно формировать классы по уровню подготовки, сильные детки к сильным, слабенькие-к слабым. Ну и по группам так же, по уровню подготовки ( как в случае с изучением языков). Отдам младшего с 7 лет, однозначно! Торопиться нам некуда, век живи - век учись :-)
Профайл
Ш
Шаурмян
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 07.05.10 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
Отдам младшего с 7 лет, однозначно! Торопиться нам некуда, век живи - век учись :-)

Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!
Г
Гость
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 07.05.10 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 7 в школу плюс 12 лет учебы... Девки с пузом 12 класс будут заканчивать, пацанов сразу в армию. Зато в универах будет пусто.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 08.05.10 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
пацанов сразу в армию

Ну тут можно не сразу, а ещё ДО. То есть в 12 классе прямо и забирать в ноябре :lol:
А доучиваться после армии до аттестата :lol: :lol:

12 лет тупить!
ПАнзабекову меньше дали, и выйдет условно-досрочно и может ещё ружье отдадут :lol:

Для желающих нужно чтоб было как и в тюрьме - условно досрочный переход для успевающих.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 09.05.10 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родитель:
не-а, программа пишется для дебилов- я видел, там все разжевано, остается только проглотить, но и это нынешним деткам сделать просто лень..


"Видеть" - это одно! А вот учить по такому "разжеванному" - врагу не пожелаю! Это разжевано так, что надо вернуть в "начальное целое", а потом снова разжевать, чтобы действительно можно было положить в рот и глотать. Повезло тем ученикам, кого учили педагоги работавшие при советском союзе (хотя сразу оговорюсь, исключения есть и будут) или те кто успел учиться в советское время!. А вот учителям, которые не столкнулись с ТОЙ системой, когда программа и учебники были написаны НОРМАЛЬНЫМ языком, без запудренных объяснений (У самой язык ломался, когда объясняла решение уравнений, запись условия задач и т.д. по НОВОЙ методике. Объясняла "по -старому" - так быстрее доходило.), сегодня сложно приходится. Родители не знакомы с "придуростями" новых "методистов" из сферы МИНОБРАЗОВ-я и детям сложно воспринимать, и родители не могут им объяснить ТАК как требуется в школе.Короче, я своего ребенка ни за что не отдала бы в школу с 6 лет! ПУсть он будет 7 пядей во лбу! Уже давно психологи трубят, что 6-летний ребенок не готов к обучению (к "нашему" ТЕМ БОЛЕЕ). ЕСли бы вернули советский учебник по русскому, по математике (я речь веду о начальной школе) - то подумала бы еще! А сегодняшние - увольте!Я ребенку (и себе) не враг!А начальное звено - это основа для среднего, старшего и т.д.! Тормознул в начале, дальше может еще более "осложнение" получить.
А деткам сегодняшним ЛЕНЬ, потому, что не "догоняют" они сверхумных выражений, той скорости с которой предусмотрено (умными людьми из МИНОБРАЗа) изучение нового материала. А еще нужны хорошие результаты - это без коммента! У нас сегодня реально ТЕОРИЯ (верхи) и ПРАКТИКА (учителя рядовые) далеки друг от друга - и первые не хотят слышать вторых. Хотя видимость делается! Сегодняшние отличники (с учетом всего хорошего что у них есть) ДАЛЕКО ниже по уровню знаний от вчерашних (советских), даже скажу - в подметки не годятся. Они на уровне вчерашних твердых троечников, ну частично слабых хорошистов. И это не из области - а вот в советское время мы лучше жили! Это РЕАЛЬНО так и есть! МЫ решили что заново откроем америку, а есть такие сферы, в которых НИЧЕГО не нужно открывать, нужно было просто скопировать ВСЕ лучшее! НО мы же гордые - МЫ СВОЕ сделаем!
А родителям советую, по возможности, какой бы у вас (на ваш взгляд) ребенок не был бы суперумным (а у каждого родителя это так и есть) - подумайте 125 раз! Учиться/мучиться вашему ребенку! Сомневаюсь, что вас хватит надолго, чтобы сидеть дома и учить ВМЕСТЕ уроки! ДА вы сами порой если и будете сидеть с большими глазами и опухшими мозгами, думая: Какой идиот это придумал? - ну или в таком духе и чередуя все это с крепкими выражениями. А потом- бегать искать репетитора (если будет возможность!).
И, поверьте, учителя не сидят молча, кричат, но их никто не слышит, а точнее, не хочет слышать. Соберутся - выскажутся и снова по классами мозги парят - как бы объяснить детям материал так, чтобы дошло и чтобы в соответствии с требованиями МИНОБРАЗа - типа: и вашим и нашим.
Тема - больная ОЧЕНЬ для педагогов "нормальных", не пофигистов, тех кто реально пытается что-то дать, что-то вложить в головы..........
Профайл
М
Мария
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 11.05.10 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ответ прост!

Для учебы в школе у ребенка должна быть сформированна психологическая позиция и физиологическая готовность.

Это также верно, как и то что с появлением менархе(месячных) в 11 лет беременеть и рожать нельзя!

В шесть лет ребенок должен пройти психолого-педагогическую коммисию (независимую), там и определят возможно ли идти ему в школу.

Неготовый ребенок не только будет ненавидить школу, плохо учиться, но и нахватает кучу физических болячек, начиная со сколиоза и гастрита.
Р
Ромашка
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 12.05.10 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
считаю что ДА, ни чего страшного в этом нету, я лично с 6 пошла и братья младшие тоже.
И ни кто ни кого тупым не обзывал.
Может с детьми нужно больше заниматься и уделять им внимания???
Как по подворотням шляться, так они не маленькие!! а пойти уму набираться оано еще.....
М
Мария
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 12.05.10 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дети, которым предписали идти в школу не все одинаковы. Многим 5ть лет, а шесть исполнится только в конце октября. Думаю подворотни это не про этот возраст.

Ромашка, вот возьмите из подворотни хоть одного маленького умойте и занимайтесь и внимание уделяйте! Просто смотреть на социальное бедствие и использовать его, как аргумент это не по-человечески! Может быть ваше бесчувствие от того, что вы рано в школе учебной деятельностью занялись и не успели социализироватся в детском саду в процессе игры?
Ш
Шаурмян
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 12.05.10 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мария:
Это также верно, как и то что с появлением менархе(месячных) в 11 лет беременеть и рожать нельзя!

Сравнила, так сравнила :-) :-) :-)
Г
Гость
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 12.05.10 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично видела несколько раз, как мальчики 5-7 лет очень хорошо одетые и чистые бегали и попрошайничали на улице. И такие же в нашем подъезде сидели и учились курить. Где их мамаши в этот момент были? Как можно не знать чем твой 6-летний ребенок занимается? Какие родители такие и дети. То что сейчас молодые современные мамочки уделяют больше внимания себе а не ребенку это факт. А если с ребенком заниматся и уделять внимание (не полчаса в день) он и в 5 лет будет готов к школе.
М
Мария
Re: Считаете ли вы правильным решение отдела образования акимата...
Отправлено: 12.05.10 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шаурмян и hedgehog2101

Я сравнила физиологию! Это адекватное сравнение! Откройте учебники по биологии и почитайте.

Я согласна с тем, что кому-то и 13 лет обучения не поможет! Они же Америку открыли с этим нововведением.

Опыт из жизни:

В советское время 27 лет назад в школе районого центра Челябинской области, детей тестировала коммисия на готовность к обучению. Происходил строгий отсев по ее заключению.
Детки шли в школу с шести лет! Но, у них был:
отдельный вход,
изоляция от общешкольной территории,
спальни,
игровые,
раздевалки,
сан.узел,
учебные комнаты и постоянные два учителя-воспитателя. Это такой садик плавно перетикающий в школу. Все в соответствии со стандартами. Думаю нам такое и не снилось в Костанае! У нас даже таких садов нет!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS