/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» направила запрос в отдел ЖКХ, чтобы выяснить, кто построил лестницу, во сколько она обошлась бюджету, кто ее будет ремонтировать и когда рядом с Малым мостом появятся объекты, указанные в проекте. После получения ответа появилось еще больше вопросов.
Читать новость

Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Вот вы критик системы) Кушмурунский журналист даже с сайтом) Судя по комментам восхищаетесь соседней страной

Да, нет. Уже не вижу смысла критиковать систему. Здешняя система уже давно забила на любую критику. А тем более такого журналиста с сайтом как я :lol:
На счет своей страны плохо и соседних хорошо.
Я вот последние годы начинаю сомневаться что это моя страна.
Скорее всего это страна нескольких сотен новых хозяев.
А мы все остальные при них...
О хорошем и плохом. Так все ведь познается в сравнении:
согласитесь, что можно площадь соседней страны, например России, разделить на количество тамошних деревянных туалетов.
Для сравнения можно такие же провести расчеты в других странах, в том числе и у нас.
Помните, это как в детском мультике, где "меряли змеюку" в попугаях.
А можно сравнить 15 республик нашей бывшей совместной страны.
В следующем году году нам всем будет 30 лет.
Что сделано в наших странах?
Сколько еще деревянных туалетов в каждой осталось или по каким то другим показателям оценивать?
Я даже наверно соглашусь, что в России будет намного больше таких туалетов чем в Казахстане. Только я не знаю, стоит ли этим гордиться?
Можно посчитать сколько каждой страной за эти годы было выпущено автомобилей, самолетов и пароходов? Заасфальтровано км. дорог?
Сколько мостов построено и запущено ракет в космос?
Можно сравнить сколько было отечественных фильмов снято,
написано песен, поставлено спектаклей.
Сравнит глонасс соседней России и наш доморощенный родной. )))
Можно сходить в местный магазин и посмотреть продукты какой страны мы потребляем?
Образование тоже можно сравнить... школьное и университетское
Сравнить наши столицы.
А может спортивные достижения наших стран?
В различных видах.
Детский спорт и так далее?
Можно сравнить даже дальнейшие перспективы развития наших стран.
И это при том, что у нас очень много замечательных людей проживает, преданных своей родине. Людей, от которых порой всячески пытаются избавиться...
Ну и т.дж. и т.п. надеюсь я про "деревянные туалеты" все понятно объяснил?
8-)
Дополню немного про туалеты:
можно проехать немного к таможке и сравнить тамошние туалеты)))
разница однако )))

[Исправлено: Кушмурунец23, 30.06.2020 - 22:32]
Профайл Посетить вебсайт
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Жесть...
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата владельца цитаты Таноми52 авторские права защищены-
/Я запрещаю Вам цитировать мои посты на форуме без моего ника!!!Вы нарушаете мои авторские права!Пора бы уже повзрослеть!А Ваш коммент на этот пост - тупое его забалтывание смысла./



Да конечно,у меня забалтывание а у вас аргументов нет,я понимаю)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Наверное в советские годы за такое вредительство уже кто-то бы лес валил/



Почитай про коррупцию и разгильдяйство при Брежневе (хлопковое дело, елисеевское дело,зять Брежнева в МВД и.т.д) это только самые крупные а что по мелочи было? И ранее также, как прочтешь надеюсь не будешь такие неуместные примеры приводить





Цитата-/Намедни наблюдал как рабочие ломиком выковыривали камни, которые откалывались и рассыпались./



Тут косяк, ЖКХ должен спросить с поставщика
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3913
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Цитата-/Дежавю?Говорят, когда СССР


Я запрещаю Вам цитировать мои посты на форуме без моего ника!!!
Вы нарушаете мои авторские права!
Пора бы уже повзрослеть!
А Ваш коммент на этот пост - тупое его забалтывание смысла.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет...
Отправлено: 30.06.20 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
именно эти страны с их туристическими зонами. От попыток деревьев "шариков"

Лиственница в виде пальмы... второй рекорд в книгу рекордов нурсултании
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет...
Отправлено: 30.06.20 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное в советские годы за такое вредительство уже кто-то бы лес валил, а у нас продолжают впаривать туфту, пилить бюджет... в крайнем случае "светит" колония-поселение.
Халтурные ремонты неквалифицированными рабочими из низкокачественных или липовых материалов - это тенденция всех последних костанайских новоделов.
Если якобы гранитная лестница и простояла пару лет, то перекладывание брусчатки на привокзальной площади достойно попасть в книгу рекордов нурсултании. Новая, свежеуложенная она через пару дней уже нуждается в..замене.
Намедни наблюдал как рабочие ломиком выковыривали камни, которые откалывались и рассыпались.






Вопрос, неужели заказчика - акимат устраивает то, за что они платят деньги? Или перекладывая бабло из одного кармана в другой на качество можно закрыть глаза? Но так репутация ваша уже настолько подмочена позорными ремонтами, что кустанайцы еще долго будут вспоминать и отмыться не получится.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Дежавю?Говорят, когда СССР первенствовал в космосе,иностанные журналисты шастали по окраинам и фоткали помойки, как доказательство отсталости и варварства Советов.Времена меняются, а "доказательства", похоже, у некоторых остаются/


Иностранные журналисты в СССР?)) В каком году? И кто им позволял шастать без сопровождения?) А вообще да информ война идёт до сих пор) и в СССР про США писали что там ужас и негров убивают) так это же не враньё? И Россия всем грозит раем а у самой за МКАДом туалеты деревянные) я не Россист) но от фактов никуда





Цитата-/Ну эту самую лестницу например, ее же можно и похвалить, и даже нужно. Для того фейковые аккаунты ботам и оплачивают. Чтобы они с народом спорили. Представляю их аргуме/


Так лестницу хвалить? Или ботов которые тоже не казахстанская придумка?) Больше нечего? Думай лучше)




Цитата-/Пусть куда в другой регион земли съездят-слетают, мир посмотрят./



Если они слетают в Германию и начнут закупать все как у вас, в стране денег не останется ))
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26212
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да открылись, 3 новые фирмы.
А это рабочие места... 8-) :lol:
Профайл
Г
Гость
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто кому то нужно меньше по Египтам, Турциям и Тунисам мотаться. Что то больно все переделывания в Костанае напоминают именно эти страны с их туристическими зонами. От попыток деревьев "шариков" до ступенек на набережной.
Там же под каждое дерево свой садовод, на каждую такую ступеньку, несколько "мастеров".
Пусть куда в другой регион земли съездят-слетают, мир посмотрят. Глядишь, чего и получится в будущем. 8-)
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
есть в нашей стране что похвалить

Ну эту самую лестницу например, ее же можно и похвалить, и даже нужно. Для того фейковые аккаунты ботам и оплачивают. Чтобы они с народом спорили. Представляю их аргументы:
-Ну постояла же лестница, нормально же с ней было.
-Даже щас ниче, можно ещё ходить
-Ну и что, что фирма-подрядчик закрылась, зато три других открылись на их месте.


8-) :lol:

[Исправлено: maxsaf, 30.06.2020 - 21:16]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3913
Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет Костаная потратил почти 44 млн тенге?
Отправлено: 30.06.20 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
что ты кого-то там можешь похоронить а у самого туалеты деревянные как-то не комильфо


Дежавю?
Говорят, когда СССР первенствовал в космосе,иностанные журналисты шастали по окраинам и фоткали помойки, как доказательство отсталости и варварства Советов.
Времена меняются, а "доказательства", похоже, у некоторых остаются
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Re: Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет...
Отправлено: 30.06.20 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Все полностью прогнило!/




Вот вы критик системы)
Кушмурунский журналист даже с сайтом)
Судя по комментам восхищаетесь соседней страной а своей не очень) справедливо не спорю про свою страну только плохо, про остальных хорошо) но вот вопрос, есть в нашей стране что похвалить и что покритиковать в соседней?))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Re: Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет...
Отправлено: 30.06.20 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Россия спокойно любую страну за час "похоронит". Любую страну мира в любом регионе!/



Так и Россию могут похоронить) что США что Британия вместе с Францией) не хоронят же) и в 21 веке хвасться что ты кого-то там можешь похоронить а у самого туалеты деревянные как-то не комильфо)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Re: Лестница, отделанная гранитом, которой нет - На что бюджет...
Отправлено: 30.06.20 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Лидеры региональные, бегите бегом, раствор замешивайте, пока посадки не начались/




Пусть начинаются) больше посадок чище система
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS