/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на государственном языке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на государственном языке
Отправлено: 29.04.10 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Парламент Казахстана принял закон «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О культуре», ужесточающий требования к прокату фильмов в части перевода их на государственный язык.
Читать новость

Е
Евгений
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 29.04.10 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Убежали в свое время в Германию и Россию и оказались "в промежности" - не казахстанцы, не новостранцы! И сейчас как напьются, так сразу: "Вот бы яйца отрезать тому, кто нас в Германию потащил!!!". НЕ СТРАНУ МЕНЯЙТЕ, А МОЗГИ СВОИ!!!
s
svitalik
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 29.04.10 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион :
сматывайте удочки

Я не понимаю что вы тут раздули??? Или не понимаете смысл слова "дублирование"??? Дубль-значит два,т.е. два варианта. Кто хочет смотреть фильм на каз. языке-идет и смотрит на казахском,ну а кто на рус. языке,то тоже идет и смотрет на русском! Раздули из мухи слона! Вспомните,в советские времена тоже были киносеансы на каз. языке! И этим ни кого не ущимляли,и данное обстоятельство не воспринималось как намек на отъезд или предстоящие обрезание!
Е
Евгений
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 29.04.10 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такие идиоты в городе с российскими флагами в автомобилях ездят, а в Россию не едут!
Каким местом они россияне? Водкой, пивом, пузом, шашлыком, дачей, рабочей профессией, сигаретами???
s
svitalik
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 29.04.10 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Евгений:
а в Россию не едут!

Ну и правильно делают! Куда ехать? В колхозе-спалят,так Ты будешь работать,а местные будут бухать и ненавидеть тебя,в Екатеринбурге-тебя запинает местное быдло УралМашевское,потому-что Ты не дашь им закурить,а в Москве-тебя взорвут в метро... Так куда ехать,то???
Е
Евгений
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 29.04.10 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К психологу ехать, вопросы решать. Тогда и родина, и флаг появятся!
5
555
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
потому что родина наша здесь
С чего начинается Родина

Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина...
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,

А может она начинается
Со стука вагоннах колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...
5
555
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
?Родина есть нечто от духа и для духа?, - писал выдающийся русский философ и мыслитель И.А. Ильин. Он отмечал, что у каждого человека свое представление о Родине, разный смысл можно вкладывать в это понятие. Но так или иначе почти каждый может вывести для себя основные черты, за которыми и будет стоять слово Родина. Родина ? это понятие, которое чаще всего четко разделяется с понятием государства и обозначает социальную общность, а не систему государственных институтов и общественный строй. Понятие Родины тесно связано с понятием патриотизма, который обозначает, прежде всего, любовь к Родине, к Отечеству, это изначально социальное чувство общности, единства, солидарности с родными и близкими людьми, чувство сопричастности их судьбе, поскольку ?родина? как родные люди и ?родина? как исторически определенное место и время рождения поначалу образует единый и нераздельный мир. Любовь к Родине является самобытным свойством человеческого мироотношения. Даже те социальные отношения, которые оказывают существенное и решающее влияние на формирование патриотических чувство (национальные, политические, культурные) не могут заменить эмоционального отношения к Родине. Как первичная целостная эмоция, любовь к Родине может лежать в основе комплекса переживаний, воззрений и идей чрезвычайно сложной структуры, которая может поддаваться объективному наблюдению и анализу, но сама по себе любовь к Родине не может быть собрана и разобрана на составные части. Точно также, как и нельзя объяснить само понятие Родины лишь такими факторами, как географическая территория, климат, привычный быт, уклад, язык или подданство. ?Родина нуждается в территории, но территория не есть Родина. Родине необходима географическая и климатическая обстановка, но похожие условия климата и географической обстановки можно найти и в другой стране?. Таким образом, понятие Родины ? понятие внутренне присущее человеку, его сознанию.
д
достали
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чё вы ноете ??? мы живем в Казахстане, где гос.языком является казахский, причем здесь английский???????? представьте картину приехал казах в россию, его заставляют учить русский, а он возмущается мол нафиг русский давайте английский учить или китайский!!!! нелепо??? здесь тоже самое, всё равно придется выучить, не нам так нашим детям. А вобще что здесь такого, чё вы все упираетесь???? признайтесь что лень учить, мозгами пользоваться в лом....
Р
РУССКИЙ ВОИН
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:18
Комментарий удален модератором.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
РУССКИЙ ВОИН:не представляю себе, потому что Кустанай, как и многие города Северного Казахстана- русские города, исконно русские земли..... Павлодар, петропавловск, кустанай, уральск- а не Серикдар, АрманБериковск и так далее.... и вообще моя родина- СССР, язык- русский, и пошли все на х....

рад, что я не одинок
"И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес".

С чего начинается Родина...
Профайл Посетить вебсайт
oliva-2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.02.09
Сообщений:
168
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сколько не пытаюсь выучить казахский-не могу, то-ли учителя такие, то-ли я( хотя я далеко не глупый человек), нужно чтобы преподаватель знал в совершенстве и русский язык и казахский. Потому что на многие возникающие вопросы учителя не могут ответить, так как сами знают казахский язык на бытовом уровне. Даже словари, заложенные в компьютерах, дают неправильный перевод. Пример: при выходе на веб-сайт по госзакупкам пишем:" краска зелёная" компьютер переводит на казахский язык, перевод переводим обратно на русский язык- получаем" зелень крашеная" :-) :-) :-) :-(
Профайл
д
достали
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
oliva-2:
Я сколько не пытаюсь выучить казахский-не могу


моё почтение, человек хоть пытается, а остальные находят кучи отговорок, мол земля исконно русская и т.д., глупо господа, глупо, всегда проще отмазаться чем взять и выучить, что касается меня то я русский, учил и в школе и в универе и на работе (был гос.служащим) то же особых результатов не добился :-( , но не потому что считаю что пошли все на х.... , а потому что в РК людей ЗНАЮЩИХ (не на бытовом уровне) каз.яз можно пересчитать по пальцам, учить то нас не кому!!!! пусть государство сначала учителей нормальных предоставит а потом с нас требует
P.S. от того что вы выучите какой нибудь язык (я не говорю только каз.яз) хуже не станете :-x
o
oliva-6
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:49
Комментарий удален модератором.
т
тоже достали
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нафига они здесь вобще нужне, строят из себя специалистов, тока непонятно в чем они специалисты, ксенофобы обдолбанные.
д
достали
Re: В казахстанских кинотеатрах фильмы будут дублировать на...
Отправлено: 30.04.10 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
РУССКИЙ ВОИН:
исконно русские земли.....


Аляска тоже была русской землей, пока не разбазарили
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 121, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 121
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS