/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЧП произошло вечером 23 июня. Как рассказала «НГ» жительница Костаная Бахыт СУЛЕЙМЕНОВА, ее сын, 15-летний Амир, гулял недалеко от дома и упал с внешней лестницы, ведущей на 2-й этаж Дворца бракосочетания.
Читать новость

B
Butch
Re: «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в...
Отправлено: 27.06.20 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Не совсем корректное определение :-) Я не боюсь всего, но всегда готов к тому что shit happens с увеличенной частотой.

Цитата:

Это же с ума можно сойти

Думаю некоторые могут высказаться об этом как о свершившемся факте
:lol:
Но каждый шаг и не нужно проверять. Достаточно одной проверки в первый "проход" ;-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 27.06.20 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Для меня по умолчанию всё что построено в Казахстане, да ещё и казахстанскими строителями, ненадёжно.

Как же ты живёшь в Казахстане? Это же с ума можно сойти - всего бояться и буквально каждый шаг проверять.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5434
Re: «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в...
Отправлено: 27.06.20 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Арендатор Венера УМУРЗАКОВА: Я неоднократно обращалась к собственнику, СПК «Тобол», чтобы отремонтировать лестницу. Я говорила, что лестница шаткая. Они требовали восстановления с моей стороны.

Надеюсь арендатор письменно обращалась на имя руководства СПК "Тобол", с регистрацией в канцелярии при наличии или у секретаря и.т.д. и соответственно есть письменные ответы, где последние якобы требуют восстановления.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5434
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 27.06.20 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В данном случае, даже при нагрузке на поручни взрослого человека за 100 килограммов и выше стойки должны были выдержать, не шататься, тем более рушиться и.т.д. У 15 летнего мальчика вес-то небольшой. На мой взгляд, крепления стоек к ступеням изначально не обеспечивали требуемую безопасность, ну и в процессе эксплуатации начали со временем шататься и.т.д.
Профайл
B
Butch
Re: «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в...
Отправлено: 27.06.20 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang: Я бы тоже мог опереться, по умолчанию считая что перила надёжные.
Видимо у нас сильно различное восприятие. Для меня по умолчанию всё что построено в Казахстане, да ещё и казахстанскими строителями, ненадёжно.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6862
Re: «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в...
Отправлено: 27.06.20 - 06:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется, виноват строитель, видимо он эти перила на клей сажал, раз они разваливаются от прикосновения. А парень пусть поменьше симулирует, видите ли голова у не кружится, устроил людям проблему, стул то нормальный стал...
Профайл Посетить вебсайт
e
elektron
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это же арендатора слова, а не матери

привлечь к ответственности человека, который нанес ущерб зданию.//
Ну да точно, пардон. ;-)

[Исправлено: elektron, 26.06.2020 - 16:27]
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
А вышло бы тысячи, то даже не знаю.

Для этого автозаки и покупают.
И деньгт есть... :lol: ;-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Человек до того напуган, что не о сыне и не о возмещении морального и материального ущерба думает.

Это же арендатора слова, а не матери - у него, как предпринимателя, свои проблемы. В данном случае - бизнес медным тазом накрывается, внешний вид - это важно. Чья это вина - надо разбираться. Здание новое - вряд ли это из-за плохого обслуживания. Скорее всего, так построили.
Профайл
Г
Гость
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А где там дичь?

Виктор в отрывке из статьи в 19-ом комете. помоему дичь.
Человек до того напуган, что не о сыне и не о возмещении морального и материального ущерба думает. А боится как с него (неё в данном случае) ещё 500 тыс не стрясли. Вот где жесть.

[Исправлено: elektron, 26.06.2020 - 16:06]
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич: Георгий, вы своих собеседников пытаете или одурманиваете чем-то, чтоб они такую дичь несли?
А где там дичь? У арендатора тяжелые времена, а деньги с него будут требовать. Арендатор не написал же на парня такое.
Цитата:
Butch:
Короче в 15 лет человек уже должен быть способен отличать теплое от мягкого и ненадежные перила от надёжных.

Категорически не согласен. Это так по городу передвигаться надо черепашьим шагом - вдруг асфальт провалится или теплосеть рванёт. Я бы тоже мог опереться, по умолчанию считая что перила надёжные.
Профайл
B
Butch
Re: «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в...
Отправлено: 26.06.20 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ограждение лестницы, как убедился 25 июня корреспондент "НГ", действительно выглядит ненадёжно

Короче в 15 лет человек уже должен быть способен отличать теплое от мягкого и ненадежные перила от надёжных. Ну а коль не может то виновником тому только те, кто не смог его обучить.
Г
Гость
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
жениться собрался?

Да так искал, что перила отвалились.
Слава богу сам жив ещё остался.
e
elektron
Re: «Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в...
Отправлено: 26.06.20 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Статью вообще читали?
//- С меня владельцы здания будут требовать восстановления разрушенной части лестницы, поэтому я должна найти, кто это сделал, - пояснила «НГ» арендатор Венера УМУРЗАКОВА . – Я в заявлении имён не называю, прошу привлечь неизвестное мне лицо. Ущерб ещё предстоит оценить, но, думаю, сумма будет от 500 000 тенге.//
Какой ущерб?
Цитата:
abaika95:
и чё там с лидером страны который уже 16 лет сидит? Это демократия?

А что не так? Конституцию никто не менял, выборы однако, но Вам это не знакомо наверное. :lol:
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23033
«Помню, как облокотился и полетел» - подросток попал в больницу после прогулки по Дворцу бракосочетания в Костанае
Отправлено: 26.06.20 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Плохо, что записи с камер нет. Прислонился или паркуром занимался - не понятно. Что там ему вообще было делать, жениться собрался?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS