/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 14.06.20 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Маленькие кусочки материи становятся символами абсурдизма. Под разноголосые песнопения о защите здоровья по этому самому здоровью наносятся неприкрытые удары. Причем наносится направленный удар по целым категориям работников.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23060
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 15.06.20 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
1 га зеленых насаждений за 1 ч поглощает 8 л углекислого газа и выделяет в атмосферу количество кислорода, достаточное для поддержания жизнедеятельности 30 человек

Ну, вот же, можете когда хотите. И сколько гектар нужно на 300 000 человек? Правильно, 10 000. Не забывайте так же, что дерево не выделяет кислород зимой, и поглощает ночью, и тогда и этих 10 000 га станет недостаточно. На сегодняшний день хотя бы 100 га деревьев есть в городе? А ведь это в 100 раз меньше, чем нужно. А если добавить к этим 100 га еще одно дерево - намного легче станет в целом? Я не спорю о важности зеленых насаждений. Я пытаюсь вам обьяснить - что вы мыслите вообще не в тех категориях. Вы трясетесь за одно дерево возле театра, вместо того чтобы озаботиться посадкой лесов, или хотя бы выяснить - куда леса деваются. И тогда найдете ваш кислород))) ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23060
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 15.06.20 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Е-мае. Я же про автомобили забыл. Посчитаем?)))
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 16.06.20 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Я пытаюсь вам обьяснить - что вы мыслите вообще не в тех категориях.

У вас линейное мышление, а оно более присуще искусственному интеллекту, поэтому нам, людям, вы ничего не можете объяснить. Именно поэтому и обратный процесс понимания человеческой логики вам труднодоступен.
Цитата:
maxsaf:
А если добавить к этим 100 га еще одно дерево - намного легче станет в целом?

Есть у нас, людей, такая притча о соломинке, переломившей хребет верблюду. Точно так же и одно дерево может изменить экологический баланс в городе. Может быть, то спиленное у драмтеатра дерево явилось катализатором какого-нибудь процесса, который впоследствии приведет к ухудшению экологической обстановки и возникновению какой-нибудь болезни, связанной с нехваткой кислорода.

Линейность вашего мыщления не позволяет вам выстроить вероятностные цепочки случайных распределений, свойственные человеческому мозгу. Поэтому вам проще чисто математически посчитать количество деревьев на 300 тысяч человек. Но в жизни бывает и так, что одно единственное дерево, под которым определенный человек смог избегнуть теплового удара, помогло изменить историю человечества.

Может быть, как раз в этот момент некая Сара Коннор где-нибудь прислонилась к прохладной коре недопиленного дерева и вдыхает кислород, который так необходим ее будущему сыну для формирования мозга, чтобы впоследствии успешно бороться с армией машин, о нашествии которых вы так неистово грезите.
Цитата:
maxsaf:
Е-мае. Я же про автомобили забыл. Посчитаем?)))

Конечно, считайте. Видно же, что вам этот процесс очень нравится. Только мыслить в нужных категориях не забывайте.
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 17.06.20 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор видимо считает себя самым умным. А что ж тогда не понимает зачем нужны маски в учреждении когда нет посетителей? Кто-то из них может быть носителем вируса и не знать об этом, сам он нормально перенесет а тот кому не повезло с ним общаться может не перенести и умереть. Или это считается нормальным, как в джунглях выживает сильнейший? Поэтому они носят маски, не для камер и санкций, а для защиты от возможного вирусоносителя среди своих же сотрудников и не заразить посетителей. Ведь самый наименьший риск заражения считается учеными, это когда и инфицированный и здоровый оба в масках, тогда есть возможность что вирус не прицепится. Просто поразительно когда вот такие "умные" считают себя умнее ученых, опытных и квалифицированных врачей и других. А ведь люди со слабым здоровьем тоже хотят жить, а не бояться выходить на улицу из-за таких вот умников.
Профайл
Г
Гость
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 17.06.20 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
Кто-то из них может быть носителем вируса и не знать об этом, сам он нормально перенесет а тот кому не повезло с ним общаться может не перенести и умереть

И это называется естественный отбор. Не поймите превратно, но только благодаря ему Вы вообще существуете. Без отбора, жизнь, если бы вообще каким-то причудливым образом она появилась, ограничилась бы простейшими.
Цитата:
ladas:
А ведь люди со слабым здоровьем тоже хотят жить, а не бояться выходить на улицу из-за таких вот умников.

Правильно понимаю что Вы предлагаете людям с, в противовес, "не слабым" здоровьем сознательно ограничить себя ради людей со "слабым" здоровьем? Ок, а чем пожертвовали(-ют) вторые ради первых?
Ваши проблемы со здоровьем это ТОЛЬКО ВАШИ проблемы, и они никого больше не волнуют.
Г
Гость
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 17.06.20 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
Кто-то из них может быть носителем вируса и не знать об этом, сам он нормально перенесет а тот кому не повезло с ним общаться может не перенести и умереть.

Точно самое с гриппом, только от него есть прививки. Но некоторые убеждены, что это чушь. И опять как в джунглях. Каждому своё.Цитата:
Butch:
Правильно понимаю что Вы предлагаете людям с, в противовес, "не слабым" здоровьем сознательно ограничить себя ради людей со "слабым" здоровьем?

Я бы сформулировал наоборот. Как в Швеции, людям со своими "болячками" рекомендовали ограничить себя. А остальные, или кому в принципе до одного места на эту корону, могли и могут свободно передвигаться. Тоесть, кто хочет, может сам себя изолировать. Да заражаемость в итоге высокая, но смертность относительно низкая. Не смотря на распространение вируса. Кстати в КЗ подобная ситуация.
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 17.06.20 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Правильно понимаю что Вы предлагаете людям с, в противовес, "не слабым" здоровьем сознательно ограничить себя ради людей со "слабым" здоровьем? Ок, а чем пожертвовали(-ют) вторые ради первых?
Ваши проблемы со здоровьем это ТОЛЬКО ВАШИ проблемы, и они никого больше не волнуют.


Откуда вы знаете что у вас крепкое здоровье? За какой фрагмент в вашем ДНК зацепится вирус? А ваши близкие - родители, дети, братья, сестры? Кому из них повезет подцепить вирус легкого типа, а кому тяжелого? А вы себе сможете потом в утешение сказать, ничего страшного - естественный отбор...
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 18.06.20 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
Поэтому они носят маски, не для камер и санкций, а для защиты от возможного вирусоносителя среди своих же сотрудников и не заразить посетителей.

Большинство масок, хлынувших на рынок во время ЧС, защищают только от пыли и загрязняющих веществ. Смысл их ношения как раз только для камер и от санкций. Смысл ношения перчаток вообще не понятен, ведь перчатками можно точно так же почесать нос или глаза и занести себе бациллу, а обеззаразить руки можно точно так же, как и перчатки.

И вот это постоянное мытье рук к чему? Вирус что-ли только на руки научился приземляться? Может он на голову сел, с головы перелез на подушку, а там уже и до носа или глаза ему рукой подать. Давайте мытье головы тоже поставим в санитарные правила и будем мыть сколько-то там раз в день. Можно специальные автоматические головомойки поставить у входов в заведения. Те, кто не в состоянии купить автоматику пусть ставят специальных головомойщиков на входе.

А еще можно шлюзовые камеры ставить, чтобы как в кино, зашел, тебя всего попшикали, продули, проветрили и впустили в нормальную среду. А то у нас какие-то непонятные полумеры по защите, маска и перчатки. Ладно зимой, а сейчас летом очень много открытых участков тела, которые можно и нужно обрабатывать санитарными средствами, не до всех самостоятельно и дотянешься. Так что есть куда двигаться. Всем здоровья.
Профайл
Г
Гость
Юрий БОНДАРЕНКО: «Всегда быть в маске судьба моя»?
Отправлено: 19.06.20 - 05:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
Откуда вы знаете что у вас крепкое здоровье?

А я и не знаю. Вообще понятия не имею какое оно. Быть может заболевания, вызванные наличием этого коронавируса или любым другим, меня убьют. Что с того? Разве это обязывает окружающих терпеть неудобства? Нет, безусловно я очень эгоистичный человек, но такая постановка вопроса для меня это чересчур.
Цитата:
ladas:
А ваши близкие - родители, дети, братья, сестры? Кому из них повезет подцепить вирус легкого типа, а кому тяжелого? А вы себе сможете потом в утешение сказать, ничего страшного - естественный отбор...

Смогу. Вот так вот запросто. Вернее, даже и говорить не буду, для меня это настолько естественно и нормально что отдельного упоминания и не требуется.
На самом деле мне совершенно не понятно почему многие люди вообще делают различия в том, от чего произошла смерть.
Цитата:
ladas:
За какой фрагмент в вашем ДНК зацепится вирус?

Предлагаю говорить о знакомых вещах. :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS