/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 10.02.20 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы купить надежную и качественную бытовую технику, мало просто увидеть, как она выглядит. Внешний вид далеко не все в вопросе выбора хорошего товара. Не менее важно учесть технические характеристики, особенности эксплуатации и дополнительные функции, а также место покупки — супермаркет или интернет-магазин.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
И вот всё это я меняю без проблем.


ну,есть такое слово.
для данной ситуации.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
И вот всё это я меняю без проблем.

То есть, если я взял какой-нибудь продукт, попробовал и мне не понравился вкус, то я могу вернуть его обратно? А спиртное тоже? Да это просто сказка. В Вашем магазине же можно прекрасные пробовательные вечеринки устраивать. Срочно выезжаем отхлебывать и надкусывать!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14534
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Блин а че я раньше не додумался. Как то давненько я свой почти новый смартфон в ванну уронил. Потом высушил он какое то время работал, потом умер. Был на гарантии, я отнёс. его отправили в алмату. вернули, сказали это ваши проблемы в нем побывала влага. А надо было мне сказать что телефон мой не подходит к интерьеру. Может и в правду прокатило б.)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вот вот,в Германии у друзей спрашивал,то же самое,

Только продукты не возвращаются - назад... :lol: :oops:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
хоть ломом проломи.

Канадцы такой ерундой заниматься не станут, а вот наши хитропопые чего только не делают поначалу. Одни взяли палатку, сьездили отдохнуть и вернули, к другим родичи приезжали, им взяли надувные матрасы, а как уехали - матрасы вернули. Одна купила куртку, не понравилась, мерзнет. Вернула. Но потом со временем люди меняются, становятся другими и уже такой фигней стыдно становится заниматься.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10233
Re: Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья , а вы не пробовали просто почитать ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О защите прав потребителей (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.04.2019 г.)?? Особенно статьи 14 и 30 ? :lol: :lol:
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
не буду говорить в каком магазине


Я в том же самом магазине, не буду говорить в каком (по Абая, возле Метрополя (новый ЦОН), напротив Сбербанка, название магазина на букву А начинается, на "Р" заканчивается, 5 букв, синяя крыша) лет 12 назад купил фотоаппарат.

Месяц он поработал и перестал включаться. Сдал им. "Приходите на след неделе". Пришёл. "Ой, а он в Караганде, приходите ещё через 2 дня". Ну пришёл, а мне говорят: "Не надо сюда ходить, оставьте телефон мы вам позвоним". Лаааадно. Почитал ЗЗПП, говорю пишите мне тогда в гарантийный отметку, что приняли в сервис или давайте замену, а то даже сами не знаете что с фотоаппаратом. Сделали отметку. Прошло ещё недели 3, молчат. Пошёл. "в Астане Ваш фотоаппарат, мы позвоним или приходите через 2 дня". Какая ещё Астана? Ну тут у меня крышку терпения и сорвало, я им высказал всё про Астану/Караганду, что о них думаю, клиенты сидевшие на стульях призадумались :lol: :lol: :lol: Прибежал менеджер, сказал успокойтесь, приходите завтра, я сегодня всё узнаю и всё будет.

Пришёл завтра и говорят "Ой! А Вы знаете он сломался, не починят его, давайте заменим". Ну, а сразу нельзя было, 2 с лишним месяца мозги клепали?! Скорее всего запчастей не было, а сервис-центр решил потянуть время, а здесь на местах и не знают ничего, врут тебе просто - то в Астане, то в Караганде, то уже едет назад, приходи через 2 дня.

Ну и, кстати, цены у них высокие.

Цитата:
maxsaf:
В любом состоянии.


Как по мне, это другая крайность и палка о двух концах. Тоже слышал что у вас и в США туристы могут купить велосипед, поездить на нём пару дней и сдать назад. Или кондиционеры мобильные берут на неделю жары, а потом тащут назад. Платье на выпускной сдают после этого выпускного, а с Виктория Сикрет был даже скандал - WalMart трусы их продавал ношенные )))

А если товар потерял товарный вид? К примеру, с телефона сняли плёнки защитные, вскрыли пакеты с кабелями. Его ж не продадут уже? Скорее всего будет магазин нести какие-то убытки дополнительные, продадут со скидкой как New Other раньше были телефоны на ebay. В общем убыток этот так или иначе включат в цену товара для остальных. За всё надо платить.

[Исправлено: Тот самый, 11.02.2020 - 14:57]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Тоже слышал что у вас и в США туристы могут купить велосипед, поездить на нём пару дней и сдать назад. Или кондиционеры мобильные берут на неделю жары, а потом тащут назад. Платье на выпускной сдают после этого выпускного, а с Виктория Сикрет был даже скандал - трусы в бутике лежали ношенные )))

Потом спихивают нам, а мы радуемся. Все такое натуральное, что даже пятна на трусах уже сделали где надо.
Цитата:
Тот самый:
А если товар потерял товарный вид? К примеру, с телефона сняли плёнки защитные, вскрыли пакеты с кабелями. Его ж не продадут уже?

Да это разве проблема, пленки наклеить новые. Все подшаманят, выпрямят, подчистят и айда к нам.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Все подшаманят, выпрямят, подчистят и айда к нам


Телефоны да, Связной и другие даже официально продают восстановленные "iPhone как новый".
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
был даже скандал - WalMart трусы их продавал ношенные )))

Определенный вид товаров возврату не подлежит, и в примерочную не дают. Скорее всего это была просто кража с подменой.
Цитата:
Тот самый:
А если товар потерял товарный вид?

Тут по-разному. У Canadian Tire есть полка с возвратом, на нее большая уценка, продается as is, и уже без повторного возврата. А так в основном списывают, по большей части даже не проверяя. Фурами везут на утилизацию, в рабочем состоянии как правило. Эти убытки сидят в цене.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
А так в основном списывают, по большей части даже не проверяя


У нас быстро возвращает Мегастрой, отдельная касса на возврат, бывает, что за 3-5 минут можно управиться. Небольшие магазины могут сказать, что нет специалиста, который умеет возвращать по картам (если угораздило ей заплатить).

А вот как-то в ТДСе возвращал люстру почти 2 часа. Но там больше проблема с 1С Бухгалтерией была, 2 человека пыхтели над ней.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
так в основном списывают, по большей части даже не проверяя

А чего проверять, цвет холодильника канадскому Добринцову не подошел,
Утилизировать и делов.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
А чего проверять, цвет холодильника канадскому Добринцову не подошел, Утилизировать и делов.

Политика бизнеса. Они утилизируют, а клиент все равно купит в итоге, пусть и другого цвета. В цене именитого бренда материал составляет не очень большой процент. Я где-то читал, что процессор интел стоимостью 200$ на самом деле мог бы стоить 30, но туда добавлена наценка ритейлера, маркетинг и реклама, а так же затраты на разработку и технологии.
Не стоит и забывать закон, который в случае отказа принять возврат может обернуться проблемами.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Небольшие магазины могут сказать, что нет специалиста, который умеет возвращать по картам (если угораздило ей заплатить).

Та даже умным быть не надо,делов на одну минуту.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Топ-3 критериев успешной покупки бытовой техники
Отправлено: 11.02.20 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Та даже умным быть не надо,делов на одну минуту.

Было 1 раз. Побоялась она, сказала приходи завтра, будет другой продавец или бери другой товар на эту сумму.

Цитата:
maxsaf:
а клиент все равно купит в итоге, пусть и другого цвета

И гораздо охотнее именно у них, поменяют в случае чего. Всегда приятно, когда магазин делает чуть больше, чем ожидаешь. К таким хочется вернуться ))

Цитата:
maxsaf:
процессор интел стоимостью 200$ на самом деле мог бы стоить 30,

А они подумали наверное, а почему бы и да! И поставили цену повыше, конкурент только 1
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS