/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Yudjin: Праздничное лицемерие
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 01.01.20 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приятная предпраздничная суета при выборе подарков для близких и друзей начинается уже в первых числах декабря. А планы на школьные утренники и корпоративы - и того раньше. Но, как оказалось, не всем это по нраву…
Читать новость

таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3913
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Будем говорит что вы лицемерка теперь?)



Дело во мне?
Моя прабабка, ходившая аж целый год ещё в церковно-приходскую школу, дочь зажиточного вятского крестьянина, раскулаченного и сосланного с 9-ю сыновьями в места не столь отдалённые,(уцелела, потому что успела выйти замуж за красавца-бедняка) покорно говорила про советскую власть:"Всякая власть от бога!" Это ей в ЦПШ внушили.
Не поэтому ли наши власти так привечают религию?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
И почему православным нельзя праздновать новый год 1 января? Тенденция?) лицемерие? Мракобесие?) Или просто рядовое мнение?)

Еретический какой-то сайт. Между тем, Патриарх Кирилл совершил молебное пение на новолетие.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15713
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Еретический какой-то сайт. Между тем//


Да я то согласен) вы то Йанг надеюсь понимаете что я играю в игру "абсурд ради абсурда") наш президент тоже поздравил народ Казахстана с новым годом) а какие-то еретики мракобесы написали Юджину в комментах что "это плохо" и тот решил эти 3 коммента из "сотни" тенденцией)


В каком-нибудь Ярославле или Пятигорске найдутся фрики которые будут утверждать о "бесовщине нового года" но мы же не будем утверждать что это тенденция политики РФ?) Ума думаю хватит разобраться) и не вешать ярлыки лицемеров)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14604
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Накручиваете себя сами. Не кто не что не запретит. Рождество официально выходной. Новый год выходной. Наурыз выходной. Меня ненапригает что б отдохнуть 22 марта. 1 января. Моя сестра замужем за казаха. Директор одной фирмы которую весь город знает. Незкажу. Какой.) мы все люди. Братья. :lol:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Я тоже, Кайрат, после мощной пьянки, разминаю мозги


Практически алкоголь не употреблял, только бокал шампанского и грамм 150 сухого вина. 31 декабря на традиционном пробеге "Карусель" участвовал, а уже в текущем году 1 января в 12 часов участвовал "Забеге обещаний", организованным впервые Сергеем Биркле и его помощниками. Бежали люди разных возрастов, чисто символически по самочувствию 2020 метров, два круга по километровой трассе и плюс 20 метров, после финиша забегание получается, было очень весело. На выданном специальном листке желаний, каждый участник писал своё обещание и прикреплял на уровне груди. Оказывается такие пробеги проводятся во многих странах 6 год, ну и до нас дошло благодаря энтузиастам.

Со слов организаторов "Забег обещаний"-это мероприятие для всех желающих: цели и задачи дать обещание, исполнить его, тем самым изменить свою жизнь.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14604
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Если б мне было 18 лет то да. Завтра бы сел на поезд. Но когда находишься в зрелом возросте, начинаешь уже думать каждый шаг. Да работа есть там для меня. Ну так я и тут столько же получаю. А латиницу, да не кто не будет учить. Не русские не местные. Так и будет находится в подвешаном состоянии. Ещё лет 100 будут корректировать.)
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
И новому, молодому поколению, которым чуждо и непонятно прошлое "совка" это под силу.

Молодому поколению совсем не чуждо прошлое своих родителей, да есть и другие "молодые"поколения которым на все прошлое да и нынешнее наплевать.
Недавно перед праздником Независимости мне тут написали что в декабрьских событиях 1986 погибли "несколько десятков тысяч " за "родной язык". А я в то время как раз был в столице нашей КазССР и немного в курсе того что там происходило.
Сам день Независимости у нас в Кушмуруне только в рабочие дни для школьников и нескольких пенсионеров полу концерт. Говорят что День скорби по убиенным, для меня не понятно это, а по убиенным в Жанаузене как ? По официальным данным было убито 10 забастовщиков (по неофициальным, вики и другие, намного больше) Выходили же более 1,5 тысячи нефтяников
'Код:
'
Молодцы, частично добились своего, к власти пришел казах Назарбаев, но вот Ленина только забыли )))
А вообще, двойные стандарты: тут помню-а там нет! Хорошо ли это?

[Исправлено: Кушмурунец23, 02.01.2020 - 14:30]
Профайл Посетить вебсайт
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 02.01.20 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Между тем

Так его пение стОит больше, чем концерт Киркорова
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 05.01.20 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
принять как есть и жить дружно и счастливо. Или соблюдать традиции, богатство языка на исторической родине


Если правильно вас понял, вы предлагаете всем несогласным некоренной национальности гражданам эмигрировать из страны на "историческую" родину?

Мой дед родился в Польше, мой отец - в РСФСР (России), я - в Казахской ССР (Казахстане), мне куда уезжать? Где будет моя "историческая родина"? Поясните, пожалуйста, потому что я всегда ею считал Казахстан...

Это вопрос не только к Мишане, это ко всем, кто считает, что если человек говорит по-русски и при этом выглядит не по-азиатски, то у него "историческая родина" не может быть в Казахстане.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3913
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 05.01.20 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
Мой дед родился в Польше, мой отец - в РСФСР (России), я - в Казахской ССР (Казахстане), мне куда уезжать? Где будет моя "историческая родина"?



Немцы, уехавшие на ПМЖ в Германию, видимо решили для себя этот вопрос достаточно легко. Хотя у них, скорее всего, были такие же проблемы с географией.
Так что дело тут не в географии
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 05.01.20 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
Мой дед родился в Польше, мой отец - в РСФСР (России), я - в Казахской ССР (Казахстане), мне куда уезжать? Где будет моя "историческая родина"? Поясните, пожалуйста, потому что я всегда ею считал Казахстан...

Всегда думал что историческая родина определяется по этносу. А кто где родился - неважно.
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 05.01.20 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
историческая родина определяется по этносу


Не пытайтесь логически обосновать политические глупости, это все только усложняет.
А если папа кореец, а мама еврейка, куда ехать человеку?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 05.01.20 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
А если папа кореец, а мама еврейка, куда ехать человеку?

Ехать куда-то не обязательно. У наших "немцев" вряд ли же оба родителя немцы? Просто называть "исторической родиной" можно две страны.

[Исправлено: Victor Yang, 05.01.2020 - 16:53]
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 05.01.20 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ехать куда-то не обязательно.


В том-то и дело, что человек тут предлагает некоренным разъезжаться по историческим родинам....
Ну да ладно, не будем об этом, тем более, что сам тот комментатор отмолчался.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10270
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 06.01.20 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
-----Будем праздновать!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS