/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 16.08.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Среди всех регионов только у четырех наблюдается положительное сальдо миграции, это Мангистауская и Алматинская области, Шымкент и Туркестанская область. Из Костанайской области уехали 2,7 тысячи человек против 425 человек, прибывших в регион.
Читать новость

Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Чем больше будет таких, как ты, тем больше будет желающих уехать. Вот такая прямая зависимость.Кого привезёте? Уже были попытки оралманов из Монголии привозить. Там, правда, одни чабаны почему-то были, вместо уехавших инженеров, но разве это когда-нибудь останавливало гордых сынов степей?!И когда чабаны съели весь выданный им для подъёма скот и пропили все выданные опять же для подъёма доллары, они уехали обратно! Неблагодарные!А ведь могли бы жить в таком прекрасном государстве, из которого, правда, все почему-то стараются уехать...
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Електрон попейте что нибудь для внимательности, я отвечал на ваш вопрос про Крым, если вы спец школу закончили по увиливанию темы нам с вами не по пути хоть вы и немец как я)

Увиливаете Вы, и ярлыки вешаете тоже. Заметьте, я Вас нигде не оскорбил и советов чего принять тоже не давал.
ПС: образованием не обижен :-P :lol: Только человека ,человеком делает не образование, а воспитание. 8-)

[Исправлено: elektron, 19.08.2019 - 19:11]
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
"Дизельный завод", остался на плаву только из-за того, что пришёл РОССИЙСКИЙ инвестор и стал собирать комбайны

Сначала была механическая обработка отливок из Барнаула корпусов водяных и масляных насосов на дизели и их сборка. А также поршневые пальцы и поршни (отливали тоже у нас). Попытка отливать цилиндры - но не пошло. В Барнауле, кстати, недоумевали - в городе у них такой же завод по мех. обработке стоял, но отсылали к нам. Комбайны собирать где-то в 2005-м начали. Ну как собирать... Приходил комбайн в сборе, но двигатель отдельно. На дизельном ставили двигатель (вернее, моторную установку - вместе с рамой двигателя) - и всё - считается сборка казахстанская. Ещё были трактора ХТЗ, но недолго, насколько я знаю.
Профайл
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Таноми если бы я не знал кем вы работаете я бы подумал что вы обычная баба на базаре)

Я вот не знаю, что Вы там из себя возомнили. Но так оскорблять пользователей, считаю беспределом.
И к оттоку населения не относящимся от слова совсем. Всё что вам не подходит (не нравится) КЮ? Образование не то.
Вы я гляжу идеальны и безупречны? Действительно Цитата:
таноми52:
Ну, с Абайкой всё ясно.
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы спросили:
Цитата:
abaika95:
А что он был Российским? я не Гапон никого не провоцирую)

Я ответил:
Цитата:
elektron:
Строительство поселения Николаевск, Николаевского уезда Тургайской области Российской империи начато в 1879 году по распоряжению оренбургского генерал-губернатора Крыжановского


Что то опять не так?
ПС: А я про Кустанай. Про Крым глупо вроде такое спрашивать. :lol:

[Исправлено: elektron, 19.08.2019 - 18:37]
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Да победители, ну давайте разделим между всеми территории Калининграда и курильских островов) отдадут нам их Россияние ?

Когда ты был совсем мал и глуп, распался Советский Союз. И только одна Россия объявила себя правопреемницей СССР, со всеми вытекающими,то есть согласилась отвечать за обязательства Союза. Все бывшие республики с превеликой радостью согласились. Долг СССР был выплачен, причём не так давно, одной Россией. Какое отношение Казахстан теперь имеет к Калининграду и к Курильским островам?! Уровень образования в независимом Казахстане даёт о себе знать. Он прямо кричит!Цитата:
abaika95:
Вам бы кто помог) и мы в 90-ые у Америки куриную помощь не просили, сами както сами батенька)

Молодой человек! Я прожил в Казахстане до 2004-го года и прекрасно помню те "великолепные" времена.Когда свет давали по часам, когда работы не было, когда понаехавшие из глухих аулов называли себя хозяевами здесь и разваливали великолепные совхозы и действующие предприятия. И как вы "сами"?! Единственное, что не развалили в то время - добывающие предприятия. И то только потому, что их быстренько прибрали в нужные руки, кого надо руки. Даже сегодняшняя гордость Кустаная, "Дизельный завод", остался на плаву только из-за того, что пришёл РОССИЙСКИЙ инвестор и стал собирать комбайны. А куда делись КСК,КЖБИ,Химзавод(которых было всего два таких в Союзе, с уникальной технологией)?! Сами распались или же вот такие "сами" помогли?!Плохо, когда пытаешься доказать что-то, но не знаешь НИ-ЧЕ-ГО!
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Вы в этом так уверены? Тогда и Крым был всегда Украинским.

Електрон попейте что нибудь для внимательности, я отвечал на ваш вопрос про Крым, если вы спец школу закончили по увиливанию темы нам с вами не по пути хоть вы и немец как я)

Цитата- Ну, с Абайкой всё ясно. Проявился на 100%. Ходить по второму кругу, после Бывалого, не интересно. Пусть с сам собой беседует, диспутом агрессивное "огрызание" назвать нельзя

Таноми если бы я не знал кем вы работаете я бы подумал что вы обычная баба на базаре) так уходить от неудобных ответов это КЮ, огрызаются маленькие подростки типа земляка на каждый вопрос отвечают "сам дурак" вы то умная интеллигентная женщина) спец в ораторстве,вы же можете мне ответить, зачем вы уподобились этим.. )
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, с Абайкой всё ясно. Проявился на 100%. Ходить по второму кругу, после Бывалого, не интересно. Пусть с сам собой беседует, диспутом агрессивное "огрызание" назвать нельзя
Профайл
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А что он был Российским?

ну как вроде. ;-)
Строительство поселения Николаевск, Николаевского уезда Тургайской области Российской империи начато в 1879 году по распоряжению оренбургского генерал-губернатора Крыжановского 8-)
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Вы в этом так уверены? Тогда и Крым был всегда Украинским. Вам сколько лет, молодой человек? Что так нагло провоцируете.


А что он был Российским? я не Гапон никого не провоцирую) и не сказать что уж так молод, но явно младше дракона)


Цитата- Озабоченные. Мне их жаль

Да мне тоже)хуже Жириновского тут расписались)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Озабоченные. Мне их жаль.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Разберемся как-нибудь Макс без консультативной помощи бывших Британских колоний-не боись) всякое было, выкарабкивались)

Серьезно? Сами? Да ведь многие из вас до сих пор верят, что люди уезжают из Казахстана по экономическим причинам. Ну верьте и дальше. А те, кто понимает, что это чушь - говорят: "естественный процесс, просто им так хочется". Ога, я же потомок великих кочевников... :lol:

[Исправлено: maxsaf, 19.08.2019 - 20:18]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ухх смотри какие сердитые все) когда носом ткнешь..
По порядку

Цитата- В данный момент этим городам вернули их исторические названия.

А че Калининграду слабо?

Цитата- Юноша, не "россиян", а советских людей - победителей,

Да победители, ну давайте разделим между всеми территории Калининграда и курильских островов) отдадут нам их Россияние ?


Цитата- Что, записались в американские "гуманисты", которые сейчас чернят Красную армию, приписывая ей миллионы изнасилованных немок, поголовное мародёрство, всякие зверства и проч. Тоже хотите принизить, испохабить Победу СССР?

Ну вы то за меня недодумывайте) а то неинтересно получается) все что вы сейчас перечислели-было! Но это неотменяет факта что победа в ВОВ это великое достижение народов и я ничуть не принижаю героизм советских людей

Цитата- Вы Казахстан уже дистанциировали от "россиян"?Кто ж вам историю-то преподаёт, племя молодое, незнакомое?

Да кто? Ваши же одногодки, бывшие советские учителя) и да Казахстан слабо считается с "Россиянами" вы не думаете , может потомучто мы разные государства?)



Цитата- чьей помощью? Колонизаторов и оккупантов?

Вам бы кто помог) и мы в 90-ые у Америки куриную помощь не просили, сами както сами батенька)
Профайл
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Костанай кто захватывал?) всю жизнь был на Казахской земле

Вы в этом так уверены? Тогда и Крым был всегда Украинским. 8-)
Вам сколько лет, молодой человек? Что так нагло провоцируете.
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
всякое было, выкарабкивались)

С чьей помощью? Колонизаторов и оккупантов?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS