/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Приход весны встречали мы парадом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 24.03.10 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С утра 22 марта стало ясно, что погода в Костанае будет не наурызной. Шел хлопьями снег, небольшой морозец заставлял пришедших на праздник пританцовывать в такт несмолкающей музыке. Ее дарил молодой оркестр казахских народных инструментов, который уверенно дебютировал со своей программой на главной сцене города. Театрализованное представление открыли джигиты в национальных костюмах на скакунах Зареченского конезавода. О том, как отмечали Наурыз жители области, в репортаже корреспондентов «НГ».
Читать статью

1
111
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 24.03.10 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Абгам :
А кумыс тебе китайцы прислали, изготовленного из молока, которым отравляли собственных детей. П

Кумыс да, какой то гадкий стал, интересно, лошадей нет почти, а кумыса много продается, наверно из щадринского молока скисшего..
С
Скорпион
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 24.03.10 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, бедновата этнография наурыза по-кустанайски, отображенная в статье!! Четыре журналистки ,МУЧАЯСЬ, "родили" статейку о выставленных 12 юртах, в которых угощали шаем с баурсаками, да гремела во сто крат усиленная музыка ансамбля молодых джигитов.И ВСЕ?????
А где ваша фантазия???
Причем тут диктор Кириллов, советские времена??
Да забудьте вы о них и прославляйте собственное счастливое настоящеее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 00:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Кумыса настоящего нет, шужык в Элите продается


Настоящий кумыс я видел у нас, когда мы с отцом путешествовали по области мы пили его!
Я помню его вкус. Еще когда с бабушкой ходил на рынок, помогать ей тащить сумки, бабушка мне покупала кумыс, там тогда было на рынке всего одно место, в строго советское время (времена Брежнева) где можно было купить кумыс. Это было дорого! Но я помню тот вкус...
Потом уже спустя много лет путешествуя по Южному Уралу, я был в башкирских деревнях, не тех, что близко к Уфе, а настоящих, и пил Кумыс, но такого кумыса как в наших степях я никогда и нигде не пробовал!
Сейчас можно иногда в сети "Перекрёсток" найти бутылку кумыса, за 120 рублей 0,5 литра, но это всё не то конечно.
Профайл
1
111
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Это было дорого! Но

Безумно дорого, я раньше у своей бабки пил из деревянной бочки под кумыс, его всегда мало было, немного жеребенку и немного нам, лошадь не корова, а тут откуда они берут этот кумыс? А счас что деповский "тан", что кумыс, разницы почти нет..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
фотография в статье говорит больше всего!
Жаль только одна.
Где юрты?
Где, не эти колонны зомби, организованные презренными чинушами акимата перед своими окнами? А где сам праздник и люди крупным планом?
Фотографу респект, а редактору вопросы: где остальное?

Чем больше живу в центре России, тем больше ощущаю себя казахстанцем!

Классик! исчезни из этой ветки. Это для тебя чужая жизнь!

Каждый сам для себя определяет, как он проведёт праздник!
С каким настроем и каким ощущением!


Цитата:
- Там, представляете, шкура настоящего волка, давал наводку журналисту костанайский третьеклассник Карим МУХАМЕДЬЯРОВ.


Ну а где фото? Хоть бы порадовали обитателей форума, если в газете места для шкуры волка нет.
:lol: :lol: :lol: :lol:
А вообще, шкура акима была бы более хитовым зрелищем в юрте?
Я бы их себе парочку повесил. :-)

Вот представьте себе, что последний разнос устроенный НАНом по поводу липового запуска промышленных предприятий и липовой индустриализации вдруг обретёт черты реально выгодных контрактов для инженеров, вот уж я тогда доберусь до их шкур :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
что деповский "тан", что кумыс, разницы почти нет..

25-32 рубля пластиковая полулитровка тана у нас и нечто с названием кумыс за эту цену. Тот же почти тан, за 120 рублей в Перекрёстке бывает лучше в стеклянной бутылке, но очень редко, и привозят мало, нужно отслеживать в сети подвоз товара. Хотя конечно всё это не то.
Профайл
1
111
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 00:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Тот же почти тан, за

Наверно лимонной кислоты больше, типа сравнение Тана и Тандема, только тандем не Путин тире Медведев..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 01:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот тандем тану параллелен абсолютно, а уж кумысу тем более.
Хотя они такие же, как и пластиковые бутылочные таны, в общем... бяки :-)
Насчёт лимонной кислоты не в курсе, но если вдруг нападу на бутылку за 120 рублей - отсканирую этикетку, покажу. Но только охотиться буду на этот кумыс не ранее 5 апреля.
Самому интересно стало кто это делает. Читал, но сейчас не помню.
Про производителей за 30 рублей даже и вспоминать не стоит.
А за 120 вкус немного напоминал. Тем кто не пил настоящего кумыса - кажется что это он и есть.
Профайл
ASYA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Астана
Регистрация:
28.10.09
Сообщений:
412
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
часа в два начали юрты собирать. людей много - круги нарезали. со сцены детский голос горланил песни. за столиками толпы жевали шашлык и запивали явно не кумысом. и очень много изрядно выпивших молодых людей (и это в 2 часа дня)... в общем))), все как и прежде - ничего не изменилось.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СКОРПИОН:" советские времена??
Да забудьте вы о них и прославляйте собственное счастливое настоящеее!!!!!!!!!!!!!!!!!" а где ты видишь его - счастливое настоящее? или это из той же песни: Спасибо товарищу Сталину - за наше счастливое детство? Советские времена будут еще долго жить в памяти народной и не тебе решать забывать нам их ли нет. итог один: сменили шило на мыло, но Великую страну и объединение народов -потеряли!
Профайл Посетить вебсайт
1
1282
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За что обидел меня! Нехорошо. Я тебя вообще не замечаю.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1282: как я тебя обидел, любезнейший? и если ты меня не замечаешь, то как понял, что я тебя обидел? да не парься, я не со зла, просто высказал свое мнение?) как скорпион скорпиону скажу- мир, дружба, жвачка, бхай-бхай:)))))))))))))
Профайл Посетить вебсайт
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну была я возле этого самого пресловутого аимата в 10 утра. Ничего особенного - сонные люди стоят в колоннах, кто-то прыгает на месте, безуспешно пытаясь согреться, на лицах читается - "достала эта обязаловка!". :-x
Мое мнение таково - если бы нас, учащихся различных учебных заведений и их, работников различных предприятий не заставили бы "добровольно" придти в такую рань (выходной все-таки!) походить колонной (по гололеду и под морозящим мокрым снегом в такую промозглую погоду) - возле акимата было бы раз в 5 меньше людей. :-x
Профайл
1
111
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3еленоглазая:
Ну была я возле этого самого пресловутого аимата в 10 утра. Ничего особенн

Тоже на тебя не смог посмотреть, до трех спал, 21го уже отметил наурыз с пивком и рыбой, потом с утра не мог пошевельнуться..
С
Скорпион
Re: Приход весны встречали мы парадом
Отправлено: 25.03.10 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый: Это для тебя чужая жизнь!//\Чувствуется, что ты , физик-лирик, не стал своим среди волков дубнинских лесов.. По-прежнему тебя тоска гложет о диких прериях...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS