/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 12.08.19 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Станислав Киселев. "По моим данным решение было принято в минувшую пятницу" - сообщил он "НГ". Официально информация пока не подтверждена.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
имени Патрика Лумумба, н


Патрис его звали. Патрис Лумумба
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5420
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
Патрис его звали. Патрис Лумумба


Точно Патрис, если не ошибаюсь родственник ОМ вроде.
Профайл
zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непойму зачем талочь воду в ступе и лишний раз будоражить людей на негатив если у Стаса Киселева на странице уже подтвердили переименование

ЕСТЬ УЛИЦА ДОКТОРА ГЕРАСИМОВА!!! Только что депутат Мажилиса Парламента РК Иван Клименко подтвердил, что решение о наименовании улицы в мкр. Аэропорт всё-таки принято - в соответствии с волеизъявлением тысяч костанайцев. В Костанае появилась улица имени любимого врача. Это уже точно. Это наша общая победа.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 10:51
Комментарий удален модератором.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz:
Только что у меня был разговор с важным источником, который дал понять: решение об отказе в наименовании улицы не окончательное

Так вот кто тут все решает
:-)
Цитата:
zloy kyrgyz:
Всем - спасибо за искреннюю реакцию, она была очень важна!

О, да. Теперь только так и будет ))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz:

Насчет Гагарина че источник сообщает, тоже будут посмотреть реакцию? :-)
Профайл
zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Maxsaf вы ерничаете или невнимательны? Я скопировал текст со страницы Киселева, там его слова не мои
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz:

Да это собственно и не важно уже, главное - идею поняли. :-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Насчет Гагарина

Я уже писал, что есть у нас обученные в подобных вопросах люди. Правозащитники, НКО разные, почему бы им не подключится к этому вопросу. Также подключить общественность, соц. сети, создать резонанс, отправить запросы куда следует.
Профайл
zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Идею того что вы Киселевский текст выдаете за мой и на этом хохмитесь ? Детская какая-то идея
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10233
Re: Республиканская ономастическая комиссия отказала в...
Отправлено: 13.08.19 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'Улицы города Костанай:1-й пр. ЖуковскогоЛенинградский пер. (2)1-й пр. Станционной ул.Лесная ул. (55)1-й пр. ХимиковЛесной пер. (2)1-я Костанайская ул. (2)Луговая ул. (24)1-я Совхозная ул.микрорайон Аэропорт (7)1-я Станционная ул. (3)микрорайон Наурыз (18)1-я Цветочная ул. (1)микрорайон Юбилейный (15)1-я Челябинская ул. (32)Мирная ул.2 пр-д ЖуковскогоМолодёжная ул. (24)2-й пр. Станционной ул.Молодёжная ул.2-й пр. ХимиковМостовая ул.2-я Совхозная ул.Набережная ул. (68)2-я Центральная ул. (7)Наримановская ул. (121)3-я Центральная ул. (5)Парковая ул. (3)3-я Челябинская ул. (6)Парковая ул. (1)4 пр-д ул.СтанционнойПарковая ул.4-й микрорайон (4)Перонная ул. (14)4-й пр. Солнечной ул.Пионерская ул. (1)4-я Челябинская ул. (8)Пионерская ул. (34)5-й микрорайон (22)Полевая ул. (12)5-й пр. Солнечной ул.Почтовая ул.5-я Челябинская ул. (13)пр. Станционной ул.6-й микрорайон (27)пр. Энгельса6-й микрорайон (81)Пригородная ул. (2)6-й пр. Солнечной ул.Притобольская ул. (1)6-я Солнечная ул.Пролетарская ул. (51)6-я Челябинская ул. (8)Промышленная ул. (3)7-й микрорайон (29)просп. Абая (221)7-й пр. Солнечной ул.просп. Аль-Фараби (114)7-я Солнечная ул.просп. Кобыланды Батыра (82)8-й микрорайон (32)Путейская ул.8-я Солнечная ул.Рабочая ул. (21)9-й микрорайон (27)Раздольная ул.M-36 (1)Речная ул. (1)А-22Рудненская ул. (7)Авиационная ул. (5)Рудненская ул. (186)Автомобильная ул. (2)Рудненский пер.Базовая ул. (1)Садовая ул. (176)Бассейный пер. (1)Садовая ул. (1)Введенская ул. (5)Садовый пер. (18)Вишнёвая ул.Северная промзона (2)Водяная ул. (6)Северная промзона (1)Вокзальная ул. (22)Северная ул. (5)Восточная ул.Северо-Западный мкр. кв.48 а (1)Высокая ул.Сибирская ул. (107)Гвардейская ул. (93)Сибирский проезд. (26)Геологическая ул. (2)Складская ул. (14)Дальний пер. (1)Соколовская ул. (118)Дачная ул. (6)Соколовский пер. (20)Железнодорожная ул. (68)Спортивная ул. (11)жилой массив Дружба (2)Спортивная ул.Западная ул. (67)Станционная ул. (8)Зелёная ул. (34)Степная ул. (1)Зерновая ул.Степная ул.квартал 1 (1)Степная ул.квартал 5 (4)Строительная ул. (82)квартал 54 (1)Строительная ул.квартал 6 (3)Студенческая ул.квартал 61 (1)Тепличная ул. (1)квартал 64 (1)Тепличная ул. (1)квартал 7 (5)Тепличная ул. (2)квартал 9 (1)Тобольская ул. (109)Киевская ул. (31)Тобольский пер. (10)Кирпичная ул. (48)Транспортная ул. (2)Кленовая ул.Троицкая ул. (2)Ключевая ул.Трудовая ул.Колёсная ул. (12)Трудовая ул. (36)Кооперативная ул. (112)Узкоколейная ул. (21)Костанай-2, промзона (5)Узкоколейная ул. (2)КР-4ул. Генерала Арыстанбекова (36)Краснопартизанская ул. (83)ул. 1 Мая (96)Красносельская ул. (4)ул. 30 лет Целины (6)Курганская ул. (7)ул. 40 лет Октября (2)Левобережная ул. (1)ул. 40 лет Победы (5)Ленинградская ул. (75)ул. 5 Апреля (8)12,ул. 5 Апреля (9)ул. Мауленова (59)ул. 5 Декабря (127)ул. Маяковского (147)ул. 70 лет Октябряул. Мираул. 8 Марта (97)ул. Мира (5)ул. А. Байтурсынова (84)ул. Мичурина (1)ул. А. Мирошниченко (11)ул. Некрасоваул. А. Чехова (74)ул. О. Шипина (20)ул. Абаяул. Орджоникидзе (18)ул. Абильсай (52)ул. Островского (18)ул. Аксуул. Павлова (89)ул. Алтынсарина (10)ул. Панфилова (17)ул. Амангельды (81)ул. Плеханова (98)ул. Баймагамбетова (19)ул. Победы (71)ул. Баумана (34)ул. Пушкина (93)ул. Бейимбета Майлина (58)ул. Рабочая (1)ул. Белинского (2)ул. С. Баймагамбетова (315)ул. Бородина (139)ул. Самалул. Будённого (29)ул. Свободы (5)ул. Быковского (17)ул. Сейфуллина (3)ул. Воинов-Интернационалистов (19)ул. Спартакаул. Волынова (23)ул. Тауелсиздик (92)ул. Ворошилова (22)ул. Текстильщиков (28)ул. Ворошилова (2)ул. Темирбаева (30)ул. Гагарина (93)ул. Тимирязева (3)ул. Гастелло (1)ул. Тургеневаул. Гашека (28)ул. Ульянова (3)ул. Гоголя (94)ул. Ульянова (1)ул. Гоголяул. Урицкого (48)ул. Джамбула (89)ул. Фролова (129)ул. Джангильдина (63)ул. Фрунзе (17)ул. Дзержинского (69)ул. Хакимжанова (6)ул. Дорожников (2)ул. Хакимжановой (176)ул. Достык (1)ул. Химиковул. Дощанова (103)ул. Ч. Валиханова (6)ул. Дружбы (18)ул. Чекмарёваул. Дружбы (1)ул. Чернышевского (83)ул. Дулатова (63)ул. Чкалова (28)ул. Жастарул. Шайсултана Шаяхметова (98)ул. Жуковскогоул. Шевченко (49)ул. Заряул. Энгельсаул. И. Алтынсарина (154)ул. Энергетиков (1)ул. И. Я. Сьянова (59)ул. Юлии Журавлёвой (64)ул. Каирбекова (141)ул. Юностиул. Кайнар (1)ул. Юный Боец (22)ул. Карбышева (109)ул. Яковлеваул. Карла Маркса (102)Уральская ул. (31)ул. Карла Маркса (1)Уральский пер. (5)ул. Касымканова (33)Урожайная ул. (13)ул. Козыбаева (100)Фабричная ул. (4)ул. Комарова (165)Федоровская трасса (1)ул. КосмодемьянскойФедоровское шоссе (1)ул. Кочубея (9)Цветочная ул. (1)ул. Красный Кузнец (59)Целинная ул. (35)ул. Крупской (1)Целинная ул. (41)ул. Кубеева (18)Центральная ул. (24)ул. Л. Толстого (41)Челябинская ул. (10)ул. Ленина (25)Школьная ул. (3)ул. Леонида Беды (217)Школьная ул.ул. Лермонтова (21)Штабная ул. (14)ул. Летунова (84)Элеваторная ул. (70)ул. Лизы Чайкинойквартал 2 (en) (1)ул. Линейная (1)квартал 3 (en) (1)ул. М. Сералина (82)квартал 4 (en) (1)ул. Майлина (1)рудненская трасса (en) (1)ул. Матросова (1) - есть где разгулятся
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:

Ономасты щас поперхнулись поди. Работы - непочатый край :-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz: Детская какая-то идея
Да ну нет же, смысл идеи - в общественном резонансе ;-)
Профайл
Г
Гость
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
посчитайте сколько улиц, и из них русскоязычных, наверняка будет более 80-90%

А вот это-то вас и бесит!
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5420
Республиканская ономастическая комиссия отказала в присвоении костанайской улице имени доктора Герасимова
Отправлено: 13.08.19 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Ономасты щас поперхнулись поди. Работы - непочатый край


Тогда ономастов не было, поэтому 7 Челябинских улиц, множество совхозных, цветочных переулков и улиц и.т.д. Хорошо, что улицы Патриса нет, из дальнего зарубежья, если не ошибаюсь только К. Маркс и А.Пушкин, у последнего африканские корни-же были, всё на дуэли рвался.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 133, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 133
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS