/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 29.07.19 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Общественные слушания по переименованию ул. Гагарина в пр. Нурсултана Назарбаева, а ул. Гвардейской - в Гагарина состоялись в акимате Костаная сегодня, 29 июля. В большом зале свободных мест не было. Абсолютное большинство высказалось "за".
Читать новость

Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 29.07.19 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital: где буду им показывать круглые сутки про космонавтов.
Супер! Лучше всего про одного, самого улыбающегося первого космонавта в мире) 8-) 8-) 8-)

[Исправлено: Кушмурунец23, 30.07.2019 - 00:53]
Профайл Посетить вебсайт
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.12
Сообщений:
67
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 29.07.19 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
Наверно и меня можно обозвать фанатиком России?[/b]

Тогда и меня тоже: потому что готова подписаться под каждым Вашим словом,особенно КрымНаш
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 29.07.19 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Наоборот. Предлагаю отключить им инет и подключить только спец канал где буду им показывать круглые сутки про космонавтов.))

Лучше всего в том зале где они голосовали. Обязательно Круглосуточно с перерывами на кормление космической едой в тюбиках. Ну не варвары же мы их голодом морить :lol:
Кстати баурсаки самая настоящая космическая еда. Хлеб на космических станциях немного походит, а можно и настоящие баурсаки!

Тут кто-то о ноу-хау беспокоился.
Вот дарю отличную идею предложить хлеб на МКС заменить на баурсаки.
Они реально намного вкуснее и не крошатся, что очень важно в невесомости! :-)

После этого можно построить инновационный завод по выпуску баурсаков, так как мировые новости о новом и более удобном продукте питания на станции и пригодном для полета на Марс сделает продукт востребованным во всем мире намного лучше чем Тульские пряники!

Известный факт, что на луну высадились первыми не астронавты американского корабля, а пакет с мусором, который они выкинули в открытый люк посадочконого модуля.
Если бы у них были баурсаки, то можно было бы смело говорить о том, что баурсаки были на луне первыми.

И сейчас на площади как первоцелинникам столял бы памятник очень интересный!
:-)

Но ещё не всё потеряно. Можно быть первыми на Марсе. Если производители баурсаков не измучаются упаковку новую заказывать и кучи бумаг менять из-за переименования улиц. :-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 29.07.19 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
НО всё это будет просто выпуск пара, ВСЁ, я подчёркиваю, ВСЁ уже решено и ручные "одобрямсы" уже заряжены на нужное решение. Сопротивляться бесполезно! Такова нурреальность, однако...

К сожалению настроения в народе решают корректировать отключением интернета, ужесточением ответственности и никак не корректировать внутреннюю политику.
Проще говоря "положили болт" на моё мнение.
Стране нужен волевой и мудрый мелиоратор разобраться с нашим болотом.
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.12
Сообщений:
67
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 30.07.19 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Игорь Васильевич:
перекрыть ему доступ к комментариям СМИ находящихся в Казахстане[/quote
А кого читать тогда?Вас что ли? Ведь он пишет-пестня!!!!
:lol:
Профайл
Игорь Васильевич
(Пользователи)
Откуда:
КОСТАНАЙ
Регистрация:
19.04.19
Сообщений:
122
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 30.07.19 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я тоже люблю руссий мир, еще и потому что я сам русский, все мои родные русские, родился и живу в родном Казахстане, но очень уважаю и люблю Россию. Горжусь Что КрымНаш :lol: 8-) :lol: и мост построен, горжусь что Россия дает отпор всяким пиндосам и гейропейцам, горжусь достижениями в России, горжусь когда Россия побеждает в спорте и т.д. и т.п. Мне очень жаль, что мы постепенно отстаем практически во всем от России и надеюсь, что скоро все у нас изменится к лучшему. Наверно и меня можно обозвать фанатиком России?


Мда, я как-то забыл тот момент что люди не перестали смотреть Россию 24,и чем вы лучше пресловутых нурлыкунов а? те за Назарбаева топят вы за Путина,что лучше?
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3918
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 30.07.19 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Игорь Васильевич:
те за Назарбаева топят вы за Путина,что лучше?


Что, в Вашем понимании любить Россию, значит, быть непременно за Путина?
Да и Путин, при всех своих недостатках, имеет заслуги перед Россией, как и Назарбаев перед Казахстаном. По гамбургскому счёту.
Профайл
Игорь Васильевич
(Пользователи)
Откуда:
КОСТАНАЙ
Регистрация:
19.04.19
Сообщений:
122
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 30.07.19 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да и Путин, при всех своих недостатках, имеет заслуги перед Россией, как и Назарбаев перед Казахстаном


О как выкрутился, так где серый волк? у нас тут еще нурлыкун объявился)

Цитата:
Горжусь Что КрымНаш :lol: 8-) :lol: и мост построен, горжусь что Россия дает отпор всяким пиндосам и гейропейцам


Когда человек пишет именно в такой формулировке то он не Россией гордится а именно политикой Путина так? когда тут в комментариях люди пишут что искренне гордятся политикой Назарбаева что за 30 лет его нахождения у власти мы вышли из кризиса 90-ых годов, ни с кем не воевали ни с кем не ссорились, и более менее пришли к экономическому успеху, то как тут этих людей называют?) так и почему я должен уважать человека который искренне любит соседнюю страну с ее лидером и постоянно хает инициативы местной власти и государства? не кажется ли вам что тут попахивает лицемерием?
Профайл
unrepeatable
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.06.18
Сообщений:
96
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 30.07.19 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю.. в шоке. Во, раздули! Ну по-первых не делайте из мухи слона, это всего лишь улица, устроили базар ей богу :-o На самом деле вы тут потратили больше время на писанину, чем на то чтобы сходить на слушания. Во-вторых не вижу ничего сверхъестественного, что всеми любимого Гагарина перенесут. Вам суть важна чтоб Гагарина не трогали или в принципе улице имя Назарбаева не присвоили? К первому, так чего ж расстраиваться не беспокойтесь дадут другой. А вот на счет второго граждане мои не вам решать это. И уж не позорились бы если вы живете в Казахстане , имейте хоть каплю уважения ей богу.
Профайл
Г
Гость
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 30.07.19 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
unrepeatable:
Вам суть важна чтоб Гагарина не трогали или в принципе улице имя Назарбаева не присвоили? К первому, так чего ж расстраиваться не беспокойтесь дадут другой. А вот на счет второго граждане мои не вам решать это. И уж не позорились бы если вы живете в Казахстане , имейте хоть каплю уважения ей богу.

А вы имейте уважение к тем, кто строил и называл! Вот построите своё, новое, и называйте как хотите!А чтобы переименовать то, что сделано не вами, большого ума не надо!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 30.07.19 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
unrepeatable:
Во-вторых не вижу ничего сверхъестественного, что всеми любимого Гагарина перенесут. Вам суть важна чтоб Гагарина не трогали или в принципе улице имя Назарбаева не присвоил

Чтобы путаницы не создавали. Предлагали же переименовать Т-дик. От этого точно никто бы не пострадал. Зачем эти танцы с бубном, если можно сразу переименовать улицу без чьего-то имени? Да ту же Гвардейскую в Назарбаева.
Цитата:
unrepeatable:
вот на счет второго граждане мои не вам решать это.

В смысле - "не вам"? А кому ещё как не жителям?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23060
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 30.07.19 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
В смысле - "не вам"? А кому ещё как не жителям?

В том смысле, что все давно решено, а вы все лезете и лезете. ))
Профайл
Игорь Васильевич
(Пользователи)
Откуда:
КОСТАНАЙ
Регистрация:
19.04.19
Сообщений:
122
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 30.07.19 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зачем эти танцы с бубном, если можно сразу переименовать улицу без чьего-то имени? Да ту же Гвардейскую в Назарбаева.


Тут я как понял вопрос принципа, улица Гагарина вьезд в город и как-бы символично что вьезд в город со стороны Рос.границы будет по проспекту Назарбаева блаблабла)

Цитата:
А вы имейте уважение к тем, кто строил и называл! Вот построите своё, новое, и называйте как хотите!


Вот люблю я такие утверждения, а сначала постройте свое!!! как маленькие прям, обратимся к истории, большевеки что-то не сильно заморачивались когда старые царские улицы переименовывали или из церквей склады делали, почему сейчас кто-то должен учитывать мнение бывших большевиков на ИХ историю? я не уверен но мне кажется что Гагарин в космос именно представителем ВКПб полетел мутировавшей в КПСС далее в КНПК, а коммунисты на слушаниях подержали переименование,их чувства не были задеты.

Далее в рамках разглагольства как Серый Волк любит) Гагарина кто-то забыл? его из учебников вычеркнули? улицу его имени полностью убрали в городе?

И еще один момент, за который сейчас меня зальют д*** любители соседнего государства, а что великого сделал Гагарин? что его полет дал человечеству? что по факту он первый ну и что? американцы на пол года позже бы полетели и всего делов, что космическая гонка дала СССР и Казахстану в частности? ну летало у нас куча космонавтов и что? первый человек в космосе, первая женщина в космосе) первый выход в открытый космос, что мы от этого лучше жить стали?
это достижения из разряда жрать нечего но мы первые на дерево взобрались) сейчас Россия идет по этому же пути-строит ложную видимость успеха попирая интересами собственного народа,и я думаю кому надо, будут помнить кто такой Гагарин и что он сделал, переименованием улиц героев не вычеканишь из истории и грош цена таким героям если его улицу переименовали и о нем все забыли, и кстати что-то Цезаря или Ивана Сусанина например все знают хотя их именами ни одна улица в Костанае не названа)
раунд. 8-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"По сути, инициативная группа сейчас выступает против слов Назарбаева" - в Костанае завершились общественные слушания по переименованию улиц
Отправлено: 30.07.19 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Игорь Васильевич:
улица Гагарина вьезд в город и как-бы символично что вьезд в город со стороны Рос.границы будет по проспекту Назарбаева

Ага. Или выезд. На ПМЖ. Серый волк тут верно заметил.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3918
Re: "По сути, инициативная группа сейчас выступает против...
Отправлено: 30.07.19 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Игорь Васильевич:
обратимся к истории, большевеки что-то не сильно заморачивались когда старые царские улицы переименовывали или из церквей склады


Действительно! На смену царской идеологии пришла большевицкая. И надо было" весь мир разрушить до основания, а затем..."


Игорь Васильевич:
почему сейчас кто-то должен учитывать мнение бывших большевиков на ИХ историю?

Действительно! Большевики = советская власть = русские/русскоязычные. Почему сейчас кто-то должен учитывать их мнение, даже если рушим то, что, в основном, создавалось ими. ИХ история - не наша. "Мы наш, мы новый мир построим...! Виват!

"абвивалетно", однако, как писал Абайка 8-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS