/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 07.07.19 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Несколько десятков человек задержано 6 июля возле Дворца спорта в Алматы и у торгового дома "Есиль" в столице во время акций протеста. В местах акций протеста практически отсутствовал интернет. В Костанае вечером также не работал WhatsApp. Работа мессенджера восстановилась ближе к 23 часам.
Читать новость

Г
Гость
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
но в России возможностей больше и у самой России тоже.

Для воровства? Согласен! Вот только закрывают тех, кто не поделился или стал неугоден. А так кинут народу какого-нибудь "стрелочника", типа, "борьба с коррупцией"! Чего только стоят последние аресты в ФСБ! У полковников 12 миллиардов(!) дома лежат!Представить страшно, сколько тогда у генералов...
Г
Гость
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
А ты в Курган, Омск, Тюмень заедь. Вот где "ляпота"

Не знаю насчёт Кургана и прочих, мне Самары достаточно. Город строится, квартиру в новостройке можно купить за 900 тысяч. Сейчас ещё программу вводят, "Доступное жильё". А так стоимость квадратного метра 35 тысяч. При этом вся инфраструктура идёт по умолчанию.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
проездом

Не считается. Поживи там с недельку, Троицк раем покажется.
Как бы вы не хаили Кустанай, а он все же тих тихом преображается. Москва не сразу строилась(цы). Будет и у нас свой Собянин.))
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Сейчас ещё программу вводят

Как "дальневосточный гектар"? :lol:
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1496
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
А ты в Курган, Омск, Тюмень заедь. Вот где "ляпота"


про Тюмень зря наговариваете, жил неделю в прошлом году, впечатления только положительные от города
а вот про Курган да, я бы еще Орск добавил и Магнитогорск, куда бы переезжать не стал
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
про Тюмень зря наговариваете

Ну может и зря.НО три года назад, что зимой, что летом попадал в непогоду. Дороги ад, окраины как наш "кошмурун" словами СВ в 90-х.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале: Ну Волк там что то за "Яблоко" говорил, но почему то оно в хвосте российских политических партий плетется. Не доверяют люди?
Аааа! весёлый чертенок! :lol:
В хорошем смысле этого слова! :-)

Я тут с девушкой из Яблока прямо на Ленинградском проспекте столкнулся катая на вело, она с командой яблочников по своему округу на муниципальные выборы подписи собирала.
Весёлая, озорная, жизнерадостная и очень толковая. Я себе в других партиях таких представить не могу.
Очень хочу на лекции Явлинского, они реально сильные и на них трудно попасть из-за того что студни ведущих вузов занимают буквально любое свободное пространство быстро организуясь.
Будущий цвет нации очень хочет его идеями жить.
Вы сами можете это найти, и Явлинского и Шлоссберга и Вишневского и прочих, но в реальности это сильнее в разы получается. :-)

Так вот скажу вам по секрету в районах центра Москвы, типа Хамовников, за Яблоко настолько сильлные позиции, что вы даже представить себе не можете. В МГУ избирательный участок властям пришлось разбавлять на прошлых всякими способами, иначе там сплошная яблочная страна.
А в районах где селятся приехавшие с регионов в Новой Москве например картина всего только чуть лучше среднего по стране.
Огромная разница в разы. Есть чисто яблочные районы к Хамовникам и МГУ можно добавить ФИЗТЕХ, как и образованный и грамотный Васильевский остров в Питере и хорошая часть петроградской стороны и значительная часть центра, где как другая страна!
Они хорошо понимают разницу между Яблоком и Навальным. Навальный по сути это Лех Валенса из далекого прошлого Польши, которое она уже прошла более 20 лет назад и благополучно из него выросла.
Смотрите смелее в прогрессивный мир! Он гораздо пизитивне и лучше! И тогда вы сами незаметно для себя станете лучше!

Не знаю есть ли в этом рецепт улучшений и в Кустанае? В формировании правильного образованного общества и развитии его идей! :-)

[Исправлено: Серый волк, 10.07.2019 - 14:29]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале: Будет и у нас свой Собянин.))
Тьфу, тьфу, тьфу! :lol: :lol: :lol:

Неужели так откровенно ужасны изнутри ваши местные (приезжие неиздалека :-) ) жулики, что вы этого обожествленно, не как меньшее зло, а как прямо почти прогресс в мечтах городу желаете? :lol: :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
В троицке щас кризис, они уже как сутки на уголь перешли)))
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital: В троицке щас кризис, они уже как сутки на уголь перешли))

В смысде кущать совсем нечего? :lol:
Уголь едят? :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ааа щас в викепенди прочитал, оказывается их ГРЭС на мазуте и угле сидят. Я так то думал на газе. Дым всегда был белый. Видимо фильтра пора менять им))) :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Разве не Власть, которую ты так рьяно защищаешь

Никого я не защищаю. Я говорю что проще и быстрее самому свою жизнь устроить, чем митинговать и ничего не делать.
Цитата:
Ваш земляк:
Ну а кто виноват в том, что вакансий мало?

Я понятия не имею - ЧТО нужно делать, чтобы привлечь человеческий и финансовый капитал. Если бы имел - уже руководил бы чем-нибудь. Наверное. Японская экономика стала расти через 15 лет после войны - и это считается экономическим чудом. У нас 30 лет - я бы не сказал что совсем на дне - прогресс, по сравнению с 90-ми есть и это глупо отрицать. Ну и, как один из факторов более отсталой экономики по сравнению с Россией, - отсутствие привязанности людей к стране. В 90-е многие русские, немцы и т. д. не ощущал себя частью страны и у многих были мысли - "погонят!" и уезжали. Возможно, если была бы уверенность какая-то - не похерили бы ни КЖБИ, ни КСК, ни хим. завод. А так получилось - приватизировали, распродали и уехали. Вот и приходится сейчас с нуля делать, а рынок уже заполнен и вклиниться тяжело - на это нужно время и немало.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital: Ааа щас в викепенди прочитал, оказывается их ГРЭС на мазуте и угле сидят. Я так то думал на газе. Дым всегда был белый. Видимо фильтра пора менять им))) :lol:

Да, википедия может быть очень полезна.

Но там есть намного интереснее википедийных букв и картинок.

На местном ушатанном старом автовокзале Троицка бедные местные жители за счастье считают продать богатым проезжающим в Кустанай пассажирам пирожки.
Пирожки нужно сказать хорошие и очень недорого.

А проезжающих Кустанайцев считают богачами, ибо больше там никто проезжающий в какие нибуль Парижи, Берлины, Варны, и Карталы пирожки не покупает!
Реально сам видел, как они именно на наш автобус молятся игнорируя соседние районнные и купюрами при подходе нашего пирожковые емкости омахивают на счастье! :-)

Я бы на месте местных акимов собрал средства. Заметьте первый раз не на памятник лошадяки с всадником смотрящих в сторону россии!

Запечатлеть нуно: Богатые пассажиры автобуса Екатеринбург-Кустанай покупают у бедных местных смотрящих подобострастно снизу жителей пирожки с местной картошкой! :lol:
С композицией можно сидьно не заморачиваться, а то опять бабай-сутенёр получится.
Лучше спереть идею у хорошо сделанного памятникаа "троим непьющим" С площади Первоцелинников.
Или сам памятник переделав туда вывезти вместо первоцелинников поставив тот самый автобус. И фигуры продающих пирожики и покупающих вместо забытых первоцелинников.

То, что памятик будет несколько крупнее их автовокзала ничего страшного.

Будет очень хорошая достопримечательность! Может даже Троицк подымется на туристах, ну хоть из Челябинска и Кустаная! :-)

[Исправлено: Серый волк, 10.07.2019 - 15:46]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
озможно, если была бы уверенность какая-то - не похерили бы ни КЖБИ, ни КСК, ни хим. завод. А так получилось - приватизировали, распродали и уехали. Вот и приходится сейчас с нуля делать, а рынок уже заполнен и вклиниться тяжело - на это нужно время и немало.

Вы опять не в тот чан нырнули!
Сейчас вам придется объяснять какая и с кем была война и почему какие-то страшные силы КСК разбомбили вместе со всеми заводами, а заодно бомбардировками прошлись по детсадам и всем фермам во всех посёлках где до сих пор руины видно даже с орбитальной станции. А фото разрушенных детсадов вам каждый второй напостит.
:lol:
Я вам любезно даже про Троицк написал теплые ламповые строки!
А вы все норовите подставиться загнав себя в чан с отходами.
Профайл
Г
Гость
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
В 90-е многие русские, немцы и т. д. не ощущал себя частью страны и у многих были мысли - "погонят!" и уезжали.

А что ты хочешь сказать - не было такого?! Да и сейчас нет-нет и проскальзывают высказывания типа "ещё много у нас говорят на русском", " кому не нравится - езжайте в свою Россию!".Вот кто должен пресекать такие разговоры? Разве не Власть? Ещё раз говорю - с удовольствием бы вернулся обратно, но такие высказывания настораживают. Как и все эти переименования, разговоры о колониализме и геноциде. Сам вот почему собираешься уехать?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS