/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49130
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 29.06.19 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рабочие компании "Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CСЕР)" собрались на рабочем участке и выразили свое недовольство по поводу недавней публикации гражданина Ливии Eli Daoud.
Читать новость

В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И насколько я знаю казахский - там прямым текстом сказано "арабы оскорбляют казашек и надо их (арабов) за это наказать". То есть к фото был придуман провоцирующий текст. А фото само по себе ничего не означает.

А теперь возникает вопрос - кто это сделал и с какой целью? Неужели организаторы митингов, которые так не нравятся Премудрым Пескарям?!
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Недавно узнал - в 89-м в Жанаозене была стычка очень серьёзная - комендантский час вводили.

Это очень характеризует тебя, как патриота своей Родины, очень хорошо знающего историю своего государства - недавно узнал...
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Или закомплексованный или умственно отсталый

Или гордый сын степей...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
А теперь возникает вопрос - кто это сделал и с какой целью? Неужели организаторы митингов

Почему бы и нет? Если стоит задача дестабилизировать обстановку и дискредитировать власть - подойдут любые методы. На том же канале Басе на что только не "нажимают" - и казахская националистка как-то говорила, что слишком много русского языка в стране, и вообще власть плохая.
Цитата:
Ваш земляк:
Это очень характеризует тебя, как патриота своей Родины, очень хорошо знающего историю своего государства - недавно узнал...

Да я в рьяные патриоты Казахстана никогда не записывался, да и история - не моё. И ты уверен что все патриоты об этом знают?
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И ты уверен что все патриоты об этом знают?

Я вот почему-то знал. И что там всегда стоял вопрос о том, что работы мало и казаху трудно устроится на хорошую работу.Цитата:
Victor Yang:
На том же канале Басе на что только не "нажимают" - и казахская националистка как-то говорила, что слишком много русского языка в стране, и вообще власть плохая.

А что, все уже забыли, что кричала дочка, ратовавшая за переименование улицы Герцена? И куда она всех отправляла, несогласных с этим переименованием?! Что ты на это скажешь? Или:"Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!"?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Я вот почему-то знал.

Ну что тебе сказать? - молодец.
Цитата:
Ваш земляк:
А что, все уже забыли, что кричала дочка, ратовавшая за переименование улицы Герцена? И куда она всех отправляла, несогласных с этим переименованием?! Что ты на это скажешь? Или:"Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!"?

Ты думаешь что я к этому причастен? Я к этому отношения не имею.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ты думаешь что я к этому причастен? Я к этому отношения не имею.

Все мы причастны, когда молчим. А ты не молчишь, обвиняешь тех, кто хочет что-то поменять в жизни страны в лучшую сторону. Везде тебе мерещится рука врага! Ты вот почему-то не возмущался, когда Алдамжар-кызы советовала всем несогласным уезжать.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Ты вот почему-то не возмущался, когда Алдамжар-кызы советовала всем несогласным уезжать.

А почему бы и нет? Ты вот уехал раньше, я только собираюсь.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ты вот уехал раньше, я только собираюсь.

Да с удовольствием бы огромным вернулся! Да вот только такие высказывания настораживают и отбивают всё желание возвращаться!
ПыСы. А что так?! Неужели в благословенном Казахстане всё так плохо, что убегаем? Ведь так нахваливал, а сам уехать думаешь?! Неувязочка...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
нахваливал

Кто и что нахваливал? А я уезжаю не по экономическим причинам - в наших странах одинаково примерно. У меня ребёнок скоро в школу пойдёт, а эти эксперименты меня не устраивают. Ну и пару ненужных в жизни моего ребёнка предметов устранятся тем самым.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Да с удовольствием бы огромным вернулся! Да вот только такие высказывания настораживают и отбивают всё желание возвращаться!

А они будут. По крайней мере, до тех пор пока государственный язык станет фактически государственным и экономика не будет сильно связана с российской, а это будет ой как нескоро. Ну и трактовка истории, где Россия и СССР - "оккупанты" меня тоже не устраивает.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну и трактовка истории, где Россия и СССР - "оккупанты" меня тоже не устраивает.

То есть, если будут митинги против такой трактовки, ты тоже будешь против этих митингов?
В
Ваш земляк
Re: Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 30.06.19 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А я уезжаю не по экономическим причинам - в наших странах одинаково примерно. У меня ребёнок скоро в школу пойдёт, а эти эксперименты меня не устраивают. Ну и пару ненужных в жизни моего ребёнка предметов устранятся тем самым

Как я уже раньше писал , правда, в другой ветке - весь патриотизм куда-то улетучивается, как только что-либо касается тебя или твоих родных и близких. Так что ты , как говорится, или крестик сними, или трусы надень...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 01.07.19 - 05:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк: есь патриотизм куда-то улетучивается, как только что-либо касается тебя или твоих родных и близких. Так что ты , как говорится, или крестик сними, или трусы надень...
Я писал тебе уже - я никогда не был ярым патриотом Казахстана. Цитата:
Ваш земляк: То есть, если будут митинги против такой трактовки, ты тоже будешь против этих митингов?
Да, именно так. Я против бессмысленных беспорядков по какому бы то ни было поводу. Да и этот вопрос - прерогатива историков.

[Исправлено: Victor Yang, 01.07.2019 - 06:36]

[Исправлено: Victor Yang, 01.07.2019 - 07:14]
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Беспорядки на Тенгизе начались из-за фото в WhatsApp
Отправлено: 01.07.19 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Попал ты Витя, придется тебе теперь перед земелей за Маврика с Простынкой отдуваться. :lol:
По сабжу...
Да там, как мне рассказывали знакомые оттуда, скопилось столько разных проблем, что поднеси спичку в любой момент полыхнет. Поднесли. А арабы-служащие грит, после увольнения того "поца", еще и усугубили. Сказав, что щас щемить начнем работяг по полной. И понеслось.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS