/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
Отправлено: 21.04.19 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председателя правления Банка развития Казахстана Болата Жамишева, как и Григория Марченко, в Казахстане считают отцами-основателями пенсионной системы. Поэтому в рамках диалога KASE Talks аудитория интересовалась его мнением о работе ЕНПФ.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14570
Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
Отправлено: 21.04.19 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:

Мишаня вы не внимательно форум читайте))). Макс давно не в теньговой стране живёт. Да и вабще тут на форуме местных почти не осталось. :lol:
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
Отправлено: 21.04.19 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подпустил так подпустил! И кстати, да! Надо размазать по частным управляющим, им то не пахнет, отгрести свои проценты и свалит потом, ну на тех, кто допустил ошибку. Но тогда возьми их, за рупь за двадцать.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
Отправлено: 21.04.19 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
В долларовом эквиваленте и то и другое снижается. Мои пенсионные накопления уже обесценились в 4 раза. К моменту выхода на пенсию у меня на счете останется рулон туалетной бумаги

Возможно, рулон. Если на пенсии поедите в страну с валютой - доллар. А если все так предсказуемо и грустно, то почему вы ещё не в долларовой стране? Там не с чем будет сравнить валюту. Живёте с тенге, уходите от стереотипа зелени. Тратите же в тенге тоже?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Re: Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
Отправлено: 21.04.19 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В соседней ветке Бердыбек Сапарбаев утверждает, что, "несмотря на кризисы, в нашей стране никогда не было снижения зарплаты, а она только повышалась". Я как и он утверждаю, что пенсионные накопления только растут. Но только в тенге, курс которой неизменно падает. В долларовом эквиваленте и то и другое снижается. Мои пенсионные накопления уже обесценились в 4 раза. К моменту выхода на пенсию у меня на счете останется рулон туалетной бумаги. Случайный гость прав, многих из нас уже "кинули".
Профайл
С
(Пользователи)
Регистрация:
31.01.19
Сообщений:
11
Re: Создать ЕНПФ было ошибкой - Жамишев
Отправлено: 21.04.19 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то во мне всё больше развивается убеждение что с пенсионными накоплениями нас "кинут". Деньгами могк пользоваться все кроме вкладчиков. И даже теперь пои выезде на ПМЖ на них можно не расчитывать. Гркстно Господа...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS