Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
А на том берегу...
Отправлено: 03.03.10 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят, что везде хорошо, где нас нет. А там, где мы есть, лучше почему-то не становится. Вот уже пятый месяц я пытаюсь приноровиться к новой жизни в качестве гражданина России. Казалось бы, и национальность у меня подходящая, и страна выезда дружественная. Что еще надо? На практике оказалось не все так радужно, как написано в отчетах чиновников двух государств.
Читать статью

Ж
Житель
Re: А на том берегу...
Отправлено: 05.03.10 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виталий Вы игнорировали мои вопросы!!
а по поводу роддома и больницы - личчно я считаю что за услуги которые мне оказывают я должен платить, причём желательно человеку который их оказывает. если я хочу обратится к доктору я иду в клинику и плачу за приём. если я хочу чтобы моя жена родила в нормальных условиях я иду в клнинику и плачу за индивидуальный подход, палату и самое лучшее обеспечение.
желание получить всё бесплатно это перебор!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 05.03.10 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Виталий Халевин :
Уважаемый серый волк, плачевная ситуация со скорой

Только это... я не в минздраве работаю если что.Цитата:
КЭП:
италий, давай назад, в КЗ! Напишешь тут мемуары про Рашку.

А кто же тогда сухари журналистам НГ передавать будет в случае чего? Мне возить?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 05.03.10 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель:
если я хочу чтобы моя жена родила в нормальных условиях я иду в клнинику и плачу за индивидуальный подход, палату и самое лучшее обеспечение.
желание получить всё бесплатно это перебор!

Если ваш город желает, чтоб о городе у людей было хорошее мнение, то святое дело администрации этого города создать все условия для рождения граждан этого города.
Есть ещё сертификаты. Которые родовые. И вот по этим сертификатам можно стало выбирать родильные дома, некоторые шустрые москвичи быстро это просекли и понаехали :-) понимаешь :-) на хорошие условия. Но увы, для жителей нашего города приоритет.

Так что рожала наша девушка из Кустаная (успела получить гражданство) бесплатно! В отдельной палате, и ребёнок в этой палате был днём с ней, а на ночь по желанию матери его уносили, под надзор персонала, чтоб мама могла отдохнуть. Эти условия сделал город!
Несмотря ни на что, и вам того же советую добиваться от отдела вашего здравоохранения!
Иначе зачем этот отдел вообще существует, отмазки писать для родителей детей, которым помочь не в состоянии?
Цитата:
Житель:
Виталий Вы игнорировали мои вопросы!!

А был обязан?

Да, кстати если кто надумает повторить. Уже говорил, и повторю виденное от опытных людей на форуме и проверенное много раз и очень многими.
Перед переездом в Россию нужно рассчитывать сумму на 6 месяцев пребывания. То есть нужно иметь деньги, на которые можно на 6 месяцев решать жилищные, продовольственные, транспортные и прочие расходы. Иначе будет сложно. Бюрократия в России бездушная и костлявая.
Профайл
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 05.03.10 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал статью и посмеялся от души !!! Виталя написал слезливую статейку о похождении провинциала - лохА, который видите ли , пытакается в закрытые двери ПВС, потому что "сотрудница ушла в отпуск и ее никто не заменяет"...Прежде всего, прежде чем выезжать в Россию надо оформить гражданство РФ через посольство или консульство РФ (я это сделал в Кустанае!!).Паспорт получил в России буквально на трет ий день. Так чьо эта статейка ЯВНО ЗАКАЗНАЯ, типа :" СМОТРИТЕ, КАКИЕ ВАС ОЖИДАЮТ СТРАСТИ -БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ МОРДАСТИ"!!!! Все это бред и пасквиль !!!
!
!
Re: А на том берегу...
Отправлено: 07.03.10 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
там только за деньги можно получить гражданство без проблем, а так почти везде за человека тебя не считают
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 08.03.10 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Колонку я написал с той целью, чтобы наши граждане, выезжающие на ПМЖ в Россию, знали о трудности с которыми им предстоит столкнуться. В,Халевин ,НГ///
|Мда-а, Виталя, это тебе не по Кустанаю с девками бегать - тискаться с микрофоном похихикивая, дурашливые репортажи составлять !! Что ты , парниша, растерялся!! Сам говоришь,что вятский корешок,а тут каких-то теток в паспортно- визовой службе испуЖался!!! Слабовато, что-то !!!
Держишь, не раскисай!!
ВСЕ будет в порядке!! Шевели только побольше мозгами и своими батонами, удача придет к тебе!!!
А
Архангел
Re: А на том берегу...
Отправлено: 08.03.10 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
???А кому нужна нора в дали от Родины???
По ходу мы дома у себя. Мы строили этот город , мы хоронили здесь своих предков , и если вдруг Россия забыла мы были русским форпостом !!!!!!!
И не надейтесь ни куда мы не уедем это наш город!!!!!!
chezahren
(Пользователи)
Регистрация:
03.04.09
Сообщений:
86
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 00:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот поэтому вас во всласть не пускают, сколько волка не корми в лес смотрит. Наворуют бабла потом возвращаються на историческую родину
Профайл
В
Виталий Халевин
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпион: Поздравляю, что у тебя все так получилось, как в сказке! на счет провинциального Лоха, ну что ж это сугубо твое мнение, как и о дурашливых репортажах, коими, по мнению большинства они не являлись! На счет гражданства, со мной еще 3 человека оформляли гражданство. Один стал возмущаться, так до сих пор доки собрать не может. то галочка не там, то перевод документов не соответствует норме! Так что каждый регион сходит с ума по своему. Вот, например, в Свердловской области при регистрации не обязательно сдавать фото, а в Сыктывкаре считается обязательным требованием...
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
chezahren:
Вот поэтому вас во всласть не пускают, сколько волка не корми в лес смотрит. Наворуют бабла потом возвращаються на историческую родину


Загнул ты однако... Кого "вас"? Русских? Примерами подкрепишь, много знаешь таких "возвращенцев" наворовавших? Так, чтобы действительно системно смотрелось? Или ты просто считаешь, что если воруют, так пусть лучше "свои"?
Профайл
PRIMA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Поднебесная
Регистрация:
26.01.10
Сообщений:
223
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подтверждаю Скорпиона! Статья явно ЗАКАЗНАЯ, чтобы как то приостановить отток беженцев из Костаная. Все-таки много
хороших людей и специалистов уехало в Россию и Германию, причем без "бабла" как утверждают некоторые.
А кто ворует какой смысл ему куда-то уезжать, он и там ПАН.
А мы здесь обсуждаем, спорим.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ладно вам, "заказная"... Вы, живя здесь, не сталкивались с волокитой и тупой бюрократией? Если вы это напишете, выскажете свое мнение - это тоже заказ? Наверняка же найдутся такие, кто будет так кричать. Чел рассказал, с чем пришлось столкнуться. Хотя и удивительно... Чего автор хотел? Дорожку ковровую и оркестр на вокзале? Никто никому ничего не должен. Побегаешь, потерпишь... Потом, со временем, может, чего-то и добьешься. Если не сопьешся. Там это важно. Несколько друзей уехали в Ёбург, в Челябу. И вполне хорошие деньги зарабатывали даже "в черную", без гражданства. Потому как - не пили. Почти. Во всяком случае, намного меньше местных.:lol:
Профайл
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Во всяком случае, намного меньше местных.

:lol: :lol: :lol: Я думаю, наши Казахстанцы никогда не сравнятся с Россиянами по выпиванию. :lol: :lol: :lol: И это даже хорошо. Я-то знаю, как, что и в каких количествах пьет Южноуральская молодежь (вместе праздновали Новый Год). Это был для меня просто шок. Меня спасло только то, что я была за рулем, но СТОЛЬКО я бы никогда не смогла выпить! Мне все интересно, как скоро россияне сопьются? Им надо бы с пьянством бороться. :-(
А насчет получения гражданства - я думаю, в любой стране так - пока не заплатишь, не будет к тебе человеческого отношения и нормальных сроков.
Профайл
PRIMA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Поднебесная
Регистрация:
26.01.10
Сообщений:
223
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зеленоглазая! Повидимому ты и привезла халявную водку из Кустаная, вот ребята и добрались до бесплатного, в Руси она дорогая. Ведь нельзя судить о всей России по Южноуральску. Пьют во всем СНГ- "Советская закалка". Правда одно могу сказать, что приехав в Россию, именно из Кустаная, мы как "белые вороны" были здесь, совершенно другого воспитания и интеллекта (я даже первое время уступал место в трамвае женщинам и бабушкам), а здесь оказывается это не заведено. Но за гражданство не платил ни копейки. А насчет медицинской помощи Скорая приезжает и к "бомжам", сам видел, и оказывают помощь, а если надо и госпитализируют.
Профайл
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю, наши Казахстанцы никогда не сравнятся с Россиянами по выпиванию./// Зеленоглазочка! А ты проводила сравнение?? Наверняка нет!! А я ежегодно бываю в Казахстане и вижу, как в Кустанае народ просто спивается !!! Посети любую деревню.Лето.казалось бы , самая горчая пора: сеноконос, подготовка техники к уборке, а августе уже начинается уборка. А население просто спивается. БУХАЮТ запоями по нескольку дней. БР-р-р!!
Сейчас фермеру найти трезвого механизатора на сезон- это большая удача. Такие мало пьящие кадры механизаторов- в деревнях единицы!! В Кустанае ситуация не лучше. Люди стали пить водки намного больше, чем несколько лет назад.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 121, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 121
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS