/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 04.03.19 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поводом для этой статьи послужил сбор подписей за возвращение Костанайской области ее природного времени. Пять лет нам обещают: подумать, решить, разобраться. Выдумывают несуществующие препятствия: дорого, не поднимали вопрос, а в этом году прозвучало, что многие не хотят. Кто эти многие?
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 05:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Но биологические часики организма не обманешь.

А ещё вот же в чем фишка - когда отменили перевод часов летнее-зимнее время, многие организации стали работать с 9 часов утра, а не с 8,в том числе и государственные органы - значит, они всё понимают. Только если раньше все работали с 8,то сейчас приходится гадать.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У некоторых индивидуумов приспособляемость к внешним обстоятельствам лучше, но почему нужно ориентироваться на них? Сыкымы прав, организм не обманешь.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не важно, кто как себя чувствует. Гринвич есть гринвич, и наши "гении" от правительства выглядят просто карикатурно, когда пытаются бумажонкой своей изменить законы физики.

Сам я ненавижу вставать рано, и, к сожалению, как часы не переводи - 6 утра останется шестью утрами, а начало уроков в школе у детей все также будет начинаться в 8. :-)

[Исправлено: JereK, 05.03.2019 - 08:47]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ну и нафик надо,когда на улице темно лучше спится.

А ничего что в 8 утра начинается 1 урок? Тогда давай перенесем начало учебы на 10 утра. Об этом речь, а не о том когда где и с кем лучше спится.
Как грят ученые, дети обычно «жаворонки». Со взрослением они все больше становятся «совами», достигая максимума к, примерно, 20 годам. Далее, с возрастом, хронотип постепенно становится ранним.

Для справки:
Ритм жизни в современном индустриальном обществе больше подходит для «жаворонков» или «голубей» — раннее пробуждение, работа в течение светового дня. В этом смысле они находятся в более выигрышном положении. Кроме того, «жаворонки», как правило, имеют несколько лучшие показатели общего здоровья. В то же время хронотип «жаворонков» хуже других переносит временные изменения ритма жизни и дольше приспосабливается к длительным изменениям. Одна-две бессонные ночи могут на несколько дней выбить из колеи, а переезд в другой часовой пояс может потребовать длительной адаптации.

«Совы» при постоянной дневной работе испытывают трудности: им приходится по утрам прибегать к тонизирующим средствам, и всё равно в первой половине дня они не могут по-настоящему активно работать. В то же время они гораздо легче переносят кратковременные изменения в ритме жизни и лучше приспосабливаются к работе по сменам. Кроме того, замечено, что в зрелом возрасте «совы» сохраняют лучшее здоровье и в целом психологически устойчивее «жаворонков»; точно причина неизвестна, по некоторым предположениям, это является следствием многолетней адаптации к жизни в «утреннем» ритме.

«Голуби» хорошо приспособлены для жизни и работы в «дневном» ритме, к тому же они достаточно легко переносят смещение дневного ритма на два-три часа «вперёд» или «назад». Однако они более чем «жаворонки» и «совы» склонны к психологическим проблемам и депрессивным состояниям.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Не знаю ни про сов, ни про жаворонков)
Я Человек, и мне не комфортно жить не по "природе", в разрез с солнечным ритмом. Это точно знаю. За других говорить не стану, знаю точно детям моим тоже не Айс, супруге не в радость. Родителям на пенсии всё равно, они живут не по часам) Как, собственно, и Добренцофф, он сам себе хозяин, чё ему?! Итак всё, только о себе.
Прав ты что о детях ни .пена никто не заботится. А у взрослых всё от работы зависит. Даже если часы переведут, рабочий график всё едино такой вот Добринцофф назначит, как ему на его предприятии удобно.
Добрый, без обид. Это просто констатация факта.
Профайл
Т
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
270
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
в осенне-зимнее-весеннее время светать будет как и положено раньше...не в 10 - 10.30.... как сейчас

Это ты про какой город пишешь? В Костанае в 8 утра светает, проснись как-нибудь пораньше и посмотри. Я в это время как раз на тренировке, поэтому мне виднее.
Цитата:
Маркс:
Так хоть один раз подумайте не о себе, а о других людях!

Смотрю, прям все здесь такие заботливые сидят, а чуть что - моя хата с краю, ничего не знаю!
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Зная, что завтра вставать на работу в 7, вынужден ложиться спать в 12 ночи и всё равно не могу уснуть до 2-х, до 3-х. Естественно, днём, после вкусного обеда, начинает клонить в сон, когда нужно работать. Мучаюсь так уже много лет.

То, что после обеда клонит в сон это норм.явление,которое никак не зависит от часового пояса.
Я как то то же озаботился этим вопросом и даже записался на приём к врачу в Жемчужину.
Запись была на "послеобеда" ,выслушав мою проблему врач и медсестра с сонным видом открыли мне тайну ,оказывается они вот только пообедали и то же сейчас не против вздремнуть,вообщем не один я такой. :-)
P.S.Запись к врачу стоила 3000,я дарю вам ответ врачей абсолютно бесплатно.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трэвэл:
В Костанае в 8 утра светает,

Ты под недалёкого-то не коси. В 8 утра светает СЕГОДНЯ... в марте.
А с ноября по февраль в 10-м часу и позже.
Хотя у нурлыкунов солнце светит даже ночью...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
А ничего что в 8 утра начинается 1 урок?

Цитата:
JereK:
как часы не переводи - 6 утра останется шестью утрами, а начало уроков в школе у детей все также будет начинаться в 8.

Кстати в СССР в котором главной ценностью был человек,мы то же зимой шли в школу в потёмках,и первый урок начинался когда за окном была темень.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20447
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вопрос на засыпку.
кто умнее или по другому кто дурнее,
кзылординцы или костанайцы.
с помощью власть придержащих конечно.
напомнило слоган одной известной рекламы
В ВИЛЛАРИБО УЖЕ ПРАЗДНИК,а в виллабаджо всё ещё моют посуду.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известно, что наш организм подчиняется определённому суточному 24 часовому ритму, нарушения установленных природой ритмов нежелательны. Природа хранит свои секреты за семью замками, вездесущие иностранцы изучают эти процессы, в частности связанные с расхождениями между биологическими часами и внешним миром (джетлаг) и.т.д. также есть понятие циркадный ритм.

В организме многие процессы регулируется на клеточном уровне, в том числе и циркадные ритмы. Со слов учёных когда мы попадаем в другой часовой пояс, нам приходится приспосабливать свои биологические часы к местному времени. Фоторецепторы (светочувствительные нейроны сетчатки глаза) улавливают изменения в цикле чередования света и темноты и посылают сигналы циркадным часам подогнать биологические часы организма в соответствии с внешними стимулами. Подгонка суточного ритма обеспечивает правильную работу всех клеточных процессов.

Подробнее:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Кстати в СССР в

В СССР переводили зимнее-летнее время. И зимой было время ближе к природному. А мы сейчас всё время на "летнем".
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Известно

Это совсем из другой оперы.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это совсем из другой оперы.


Всё взаимосвязано.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Ольга ВЕДЛЕР: Честь имею поставить подпись
Отправлено: 05.03.19 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В настоящее время у каждого человека выработаны определённые привычки и каждому дать рекомендации невозможно. Кому-то надо рано вставать, в том числе детям, соответственно с родителями и.т.д. На мой взгляд, как-раз к этому вопросу с научной точки зрения следует подойти, выше-же указывают, что ранее переводили часы (зимнее, летнее время).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS