/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Рискованные игры в демократию
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
30 сентября в селе Тарановское прошли публичные слушания по его переименованию, а также изменению названия Тарановского района. Равнодушных в зале местного Дома культуры не было. Однако возникавшие там страсти привели к мысли: не раскалывается ли наше общество во время таких акций? Поиск исторических корней местного сообщества, направленный на формирование единого национального сознания, фактически создал напряжение между жителями этого села, невольно разделяя их по этническому признаку.
Читать статью

Г
Гость
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
И да, кто то тут из недовольных лично поддержал уида в отрицании переименования улицы Тарана?
Нет..
А вот говорить все мастера..

Источник:

вот тут мы с тобой солидарны. Абсолютно согласен. Боятся огласки наши форумчане. Я был на этом заседании. И ждал продолжения банкета от уэддина, электроника, мишани, армана и других боди боди. И никто не приехал!!!
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3908
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Как и странно смотрится название улицы в Вене - Могилы. Потому что во время чумы прям там хоронили людей. Потом, конечно могилы убрали, но название есть.

Источник:



Вот это и есть ИСТОРИЯ!Память о том, что в средние века чума и холера выкашивала за раз пол-Европы. Пытливому уму станет ясно, почему народонаселение,например, русских, не смотря на всякие военные стычки, количественно росло, а всяких там голландцев, по крайней мере, столетиями топталось на месте.
Не ратую за "Путь к коммунизму", хотя это тоже история о возникновении и развитии первого в мире государства рабочих и крестьян, но Викторовки, Вишневки и проч. названия имеют право быть!
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
недалеко от меня есть улица КАЗАХСКАЯ, честно сказать я стыжусь этого названия , потому что там нет ни нормальной дороги с тротуарами , грязь непролазная , но по обе стороны особняки и хоромы новых казахов (русских). Мой приятель из германии спросил , почему так назвали , оно ассоциируется конкретно с казахами или что? я ответил , что не было тогда профессиональных ономастов как сегодня и называли как улицы , так и своих детей как попал. Вспомнил , своего приятеля Кадыра , его брата-близнеца зовут Адиль , они оба названы в честь друга их семьи , что тогда работал отдел кадром в их деревне
Профайл Посетить вебсайт
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
И понятно, что как тогда была идеология момента, так и сейчас и она вполне оправдана.

одно НО... тогда они всё это построили...города, совхозы, улицы предприятия и НАЗВАЛИ согласно идеологии.
Сейчас же построено хр..н да маленько, но ПЕРЕИМЕНОВАТЬ лезут почему-то туда,к чему руку не приложили.


Цитата:
Trueman4400:
Как объяснить 17 летнему юноше, что совхоз Путь к коммунизму

Ну это и есть скудоумие...
А ДАВЫДЕНОВКА, основанная Давыденковым тоже не поддается объяснению? Я помню железный аргумент понаехавшего: мол сваты ездят туда-сюда, объясняй им кто-такой!

А Енбек, достык, тәуелсiздiк ...и куча с приставкой нур - это в духе нынешней идеологии?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
есть улица КАЗАХСКАЯ, честно сказать я стыжусь этого названия , потому что там нет ни нормальной дороги с тротуарами , грязь непролазная ,

В Костанае уже сменили вывеску...на Абиль.... видимо в честь якобы историка из пединститута
Ну а вид то там остался прежний...
так же проще... чтобы не позориться перед немецким приятелем, легче вывеску сменить, чем привести в порядок...
Ономастировать, это не мешки ворочать...
такая рухнама, однако...
Профайл
Г
Гость
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Таран был расстрелян в 1919 г, активно участвуя в революционном движении

Источник:

Позвольте мадам прояснить некоторые моменты.... ваш герой прокуракекал на всю страну о том, что он поднял восстание. А когда целая колчаковская часть решила приехать к нему, что бы поздравить его или вздернуть на ближайщей осине. Активный участник поступил не по пацански. Кинулся в бега в сторону Актюбинска. Может изза него и погибло столько народа, аж 10 тысяч повстанцев. Для сведения, сообщаю в полку больше 3 тысяч бойцов не бывает. Может стойло Тарану повоевать, по защищать завоевания революции?
Г
Гость
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
недалеко от меня есть улица КАЗАХСКАЯ, честно сказать я стыжусь этого названия , потому что там нет ни нормальной дороги с тротуарами , грязь непролазная , н

Источник:

узнайте, в каком году эта улица получила это название.....думаю при Хруще кукурузном.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жду-недождусь прям когда очередь дойдёт до улицы Амангельды и Амангельдинского района! Carthago debet destrui! ... или нет?!
Или Амангельды бiздің жолдас, сіздің Таран - канкретный к...кбас...?
Видали?Даже треязычием луплю, как вы любите!
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно слушать бредни в оправдание. Сказать правду слабо?Открыто, как одна госпожа на слушаниях в Костанае. Или этого у вас нет в привычке?
Чтоб уже иллюзий не оставалось, у тех кто ещё пытается здесь чего-то писать-доказывать, наверное больше для собственного успокоения.
Вам говорю - меняйте позицию, не думайте об окружающем как о "своём", ценном, священном. Только ваши близкие имеют реальную ценность, остальное - портянки. У тех с кем вы спорите так было всегда. Отсюда их политика. Почему мы должны быть лучше?
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3908
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Sniper:
. ваш герой прокуракекал на всю страну о том, что он поднял восстание.

Источник: [/quot

Какие были на тот момент лидеры, такие были, за неимением других. Вы думаете казахские известные деятели, именами которых сейчас называют всё, что угодно, действительно были на уровне мировых умов? Первые парни на деревне! Однако, это не мешает соотечественникам гордиться ими.
Хорошо с высоты десятилетий, зная уже все исторические события, сопутствующие деятельности этого юноши (!) рассусоливать о его ущербности?
Профайл
Г
Гость
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
ваш герой прокуракекал на всю страну о том, что он поднял восстание.


Источник:


эти люди были изначально обречены по своей сути.... ежовско-бериевские мясорубки не оставляли в живых лишних свидетелей....
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
928
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Sniper, тебя не учили что имена пишутся с большой буквы? Если заплатишь перелет с юга Казахстана на север, гостиницу, проезд на автомобиле до этого нас.пункта и пока я буду тут в командировке - зарплату пока я не буду на работе. То приеду
Профайл
Г
Гость
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
Если заплатишь перелет с юга Казахстана на север, гостиницу, проезд на автомобиле до этого нас.пункта и пока я буду тут в коман

Источник:

проще в сортир спустить..... :-) :-( ;-) :lol:
Г
Гость
Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
имена пишутся с большой буквы?

Источник:

Ну по моему он ники называл, твой ник пишется с маленькой буквы например..
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
928
Re: Рискованные игры в демократию
Отправлено: 04.10.18 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
211, ошибаетесь. Там не написано как в ник, а четко указано имя, на русском языке
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS