/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Основной причиной младенческой смертности в Костанайской области назвали состояние здоровья беременных
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Основной причиной младенческой смертности в Костанайской области назвали состояние здоровья беременных
Отправлено: 14.05.18 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В структуре причин младенческой смертности первое место занимают состояния перинатального периода - 66,1%. На втором - врожденные пороки развития (13,7%). Остальное - несчастные случаи, произошедшие с детьми уже дома.
Читать новость

В
Возмущена
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Волк, Вам же типа объяснили, что во всем виноваты мы...пациенты)) Что за вопросы... а руководитель департамента вон еще и цифры привел какие - то))
Вообще конечно это сарказм от бессилия... Никому ничего не докажешь..Конечно проще бумажки подтасовать и читать, что все курящие, пьющие и гулящие, а мы типа белые и пушистые.. Конечно есть грамотные врачи, ежедневно спасающие жизни. Огромное им спасибо и низкий поклон. Но большинство то не так(((. И это очень -очень печально((. И так и будет смертность пока не будут наказаны врачи за смерть женщины, у которой остался 7-ми летний сын, и многие другие случае о которых не пишут. Но они есть((((
Б
Бывалый
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возмущена:
Я не пью и не курю

"Болеете?" (с)
Если вы так здоровы, то от чего же вы лечились пять(!) лет?
Е
Евдоким
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
" У 87% женщин, чьи дети умерли, имелись внутриутробные инфекции, 80% имели экстрагенитальные патологии, у 74% будущих мам в анамнезе - два и более абортов, 48% женщин имели анемии различной степени, у 35% беременных имелись вредные привычки - курение, употребление алкоголя и наркотиков, у 15% были инфекции, передающиеся половым путем, столько же проживало в социально неблагополучных условиях."
Если 87 то речь должна идти об оставшихся 13 %. Приведенная статистика как то не вяжется между собой. Проценты к какому знаменателю привязаны а?
Получилось что 100 % женщин, чьи дети умерли сами виноваты в их смерти. А причина анемии, внутриутробных инфекций не в некачественных ли продуктах питания или их недостаточности, может они жили впроголоть, не было работы, денег и как следствие нормальных продуктов и ели что ли с помойки? Как узнавали, что жили в неблагополучных семьях, методика распознования есть, или они сами признаются? Если бы была работа и достойная зарплата, наверное нормально бы и питались и за собой смотрели. Сложности в трудоустройстве, постоянный съем жилья в виду его отсутствия, низкие зарплаты не могут быть причиной букета заболевания молодой мамы. Об этом говорить нельзя?, статистику по этому поводу тоже надо привести. Причина то может быть не в инфекции, а в том, почему она там оказалась и не только секс виноват. На съемной кв-ре в антисан. условиях, денег мало, полуголодные+секс (молодые же) и вот тебе инфекция, подмыться не где, ну если с крушки или тазика холодной водой, т.к., горячей редко бывает во времянке.
Б
Бывалый
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Евдоким:
Если 87 то речь должна идти об оставшихся 13 %.

Ну видимо у остальных 13% что-то из "80% имели экстрагенитальные патологии, у 74% будущих мам в анамнезе - два и более абортов, 48% женщин имели анемии различной степени, у 35% беременных имелись вредные привычки - курение, употребление алкоголя и наркотиков, у 15% были инфекции, передающиеся половым путем, столько же проживало в социально неблагополучных условиях."
Цитата:
Евдоким:
А причина анемии, внутриутробных инфекций не в некачественных ли продуктах питания или их недостаточности, может они жили впроголоть, не было работы, денег и как следствие нормальных продуктов и ели что ли с помойки

А кто в этом виноват-то как не сама пациентка?
Чо, главврач ее кормить должен был и устроить на работу что-ли?
Г
Гость
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 17:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Евдоким:
На съемной кв-ре в антисан. условиях

Ты чтобы зачать ребенка, делаешь это в антисанитарных условиях в каком нибудь свинарнике?
И что такое означает нет горячей воды?
Это вообще что за чушь то такая?
Бойлер накопительный от 18ти тысяч стоит..
Тогда как съемная хата 5 тысяч в сутки..
Лучше домой бойлер поставить, чем снимать хату за 5000 тенге чтобы зачать ребенка, логично?
А еще для начала иметь свою, заработать, а не следовать животным инстинктам и делать безотцовщину..
в
возмущена
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
от чего

Вылазила микоплазма, которая как оказалось в просвещенной Европе вообще не считается за болячку и ее не лечат. Уж извините за такие подробности. Помимо этого сдавала на все инфекции для собственного спокойствия раз в полгода и непосресредственно перел тем как решили, что пора.... Все было чисто. Если уж Вас так сильно интересуют подробности, то все анализы из 3 лабораторий города у меня на руках. Все было чисто.
С
Саке
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 18:14
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возмущена:
Волк, Вам же типа объяснили, что во всем виноваты мы...пациенты)) Что за вопросы... а руководитель департамента вон еще и цифры привел какие - то))

Цифры вообще вещь волшебная! Если читать (тьфу, тьфу) Казахстанскую правду, то цифры там пляшут куда нужно партзаданию редакции, а иногда куда не нужно, потому как работают на госзаказе чистые олухи и бездельники вроде как в насильно выписываемой бюджетникам газете "Негрский путь" :lol:
Вот смотрите сами!
Вопреки всем источникам младенческая смертность чудесным образом уменьшаясь на 10% становится более чем в два раза ниже, чем во всех международных источниках. Ну прямо чуть-чуть и почти как в России.

(2017 9мес)
При этом однако всё по стране снижается и в одной только костанайской области выше.
Но смертность матерей при этом равна 0, но правда есть одна, но она в статистику не попала, потому, что пацентка её скрыла :-)
Далее олухи Казиправды пишут, цитирую: По факту каждый десятый рожденный в Костанайской области младенец умирает (10,7 случая на тысячу новорожденных)
Вопрос, где учились считать корреспонденты и редакторы казправды?
:lol:

Ну и мы уже видели другую статистику.
Походу даже без ляпов - здесь статистика продажная девка, ещё продажнее бывалой астанинской статистики! :lol:

Можно ещё посчитать количество топовых жоповозок во время совещания на полных лендрузерных стоянках у акиматов. Каждый ценой в несколько процентов младенческой смертности.

Денег у них конечно нет. Они их включат в планы на следующий год.

[Исправлено: Серый волк, 14.05.2018 - 17:45]
Профайл
д
для Бывалого
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушайте, я не знаю с чего Вы так пытаетесь меня задеть. Я не говорю, что я святая и абсолютно здорова. С нашей экологией, едой, стрессами абсолютно здоровых людей нет. Я лишь перечислила факты, которые касались лично меня. И еа основании этого возникли логически вопросы, а реально ли то, что говорит товарищ в статье. Я думаю очень многое притянуто. Вы не оперируя никакими фактами пытаетесь из меня простите сделать дуру. Я думаю самое логичное оставить свое мнение у нас обоих при себе. Засим откланиваюсь...
Б
Бывалый
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
возмущена:
вообще не считается за болячку и ее не лечат

Ну и чо ж она вас тогда так сильно беспокоит?
Цитата:
возмущена:
сдавала на все инфекции для собственного спокойствия раз в полгода ... Все было чисто

Ну так а от чего лечились-то пять лет?
Что-то вы явно не хотите договаривать...
С
Саке
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для Бывалого:
Слушайте, я не знаю с чего Вы так пытаетесь меня задеть. Я не говорю, что я святая и абсолютно здорова. С нашей экологией, едой, стрессами абсолютно здоровых людей нет.

Врачи то при чем? значить ищите там где с экологией нормально, нет стрессов, хорошая еда, врачи разве могут это поправить?
Х
ХХХ
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не поправить .а вправить.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для Бывалого:
Слушайте, я не знаю с чего Вы так пытаетесь меня задеть.

Это тролль!! :lol: Астанинский платный форумный вбрасыватель. Пишет за деньги в рабочее время. У него всегда виноваты жители. :-)
Даже замерзающие в Кушмурунах очень старые бабушки с медалями, у него сами были виноваты в холодных батареях, и он выливал на форум: "пишите хоть папе Римскому". Все остальные случаи точно так же - жители виноваты во всем и заранее. :-)
Не обращайте внимание и не кормите его беседами. Беседовать с ним бесполезно.
Образование - ноль, вбрасывает по методичке. Постоянно садится в лужу. :-)
В ближайшее время ему будет закрыт въезд в Российскую федерацию на 5 лет или пожизненно.

[Исправлено: Серый волк, 14.05.2018 - 17:43]
Профайл
Г
Гость
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
...же типа объяснили, что во всем виноваты мы...пациенты


Ну,что вы,конечно же,врачи виноваты.

Они,окаянные,они...

Ночи не спят и всё сидят и думу думают,

как бы побольше навредить...
Н
Народный контроль
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер:

тоже врачи виноваты? Они курить заставляют, бухать, жить беспорядочной жизнью, одеваться как попало? Вы, будущие #яжматери, сами наплевательски относитесь к своему здоровью, а потом строчите гневные посты в соцсетях про свои "злоключения" и демонов в белых халатах, либо тычете своим годовасиком-тугосерей, требуя от государства денег на лечение/восстановление! Ага, знатно подгорает от ваших умных комментов

Согласен с вами на все 100%!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 133, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 133
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS