/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49100
Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"В Римской империи не биологическое родство, а гражданство считалось. Слово "нация" - означает родившийся тут. А потом уже его превратили в национальность", - привел исторический пример единства президент Казахстана.
Читать новость

3
362
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Хотя сейчас мы и так под ней лежим или тебе это не ведомо?

Ну да конечно под ней лежим, вот вот америка на коленях приползет, вместе с европой и китаем, по орт так говорят.
к
кустанаец 1
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Вам бы конечно хотелось, что бы под Россию? но под ней мы уже были, и как там хорошо было мы все прекрасно помним.

Ты ошибаешься Лично я считаю , что Казахстан России не нужен, нет в Казахстане ничего такого , чего нет в России. Более того , в Казахстане при такой площади нет населения, которое к тому же катастрофически сокращается. Переход на латынь казахского языка сможет остановить миграцию, но какие последствия в плюс или минус этой реформы время покажет Могу сказать точно Старой Европе Казахстан не нужен , может Китаю?
3
362
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Какой бред\рукалицо\
С КСК ткань за границу уходила, на Большевичке был индпошив, за которым как за импортом гонялись. Ты еще сравни года 50-е что ли. Это только какому безумцу развал промышленности считается благом. А про десятки тысяч работников завезенных, аж заплакал

Да вы шо? где это вы вычитал или кто рассказал? не орт? не верь, это фабрика камнем висела на шее государства СССР , была убыточна на 99% , продукцию ни кто не брал, так как сырье (шерсть)поставляемая не была соответсвующего качества, так как шерсть из наших овец толще, годилось только на сукно для шинелей, пытались выводить породы овец, завозили из австралии но потомство все равно было полугрубошорстным, климат влиял, а так закупали шерсть из австралии и мешали с нашей, костюмы получались тяжелее на почти килограмм, почему знаю потому как вырос в одном из совхозов, развал такой промышленности это благо.
к
кустанаец 1
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
к примеру я знаю, мой сын не знает, потому что это герой не его страны, зачем ему голову забивать не нужной информацией?

Конечно не его Страны Та страна была Великой , многонациональной КазССР была Республикой ,а не просто названием Ты видимо считаешь , что твоему сыну лучше знать сколько зубов у лошади Обылай Хана, учебник за 5 класс Казахстана или , что первый космонавт земли англичанин. А твой сын Высшую математику , или практическую химию, теорию вероятностей хотя бы учебники видел? Или для Казахстана сегодня это не нужно? Лучше на латыни переписывать летопись Абая ? Ты в сам то , что заканчивал ?
Д
Директор Пляжа
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:

Меньше смотри зомбоящик. )))))
Запомни, лет так через цать, ваши дети будут вас ...., за то что сегодня творите.
Теряете страну, теряете. Тебе этого не понять, потому что ты уже и думать логически не можешь)))))
Такую пургу несешь постоянно. Уровень 112 хочешь взять?)))
Д
Дмитрий
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
А по мне, так за 25 лет ничего не изменилось. Да стало больше автомобилей, раза три вырубили и посадили деревья в районе акимата, брусчаткой заменили асфальт на площади, стало больше флажков и китайской мишуры вдоль центральных улиц. Дороги ремонтировать стали. А шагни на 50 м в сторону и все те же темные дворы с остатками тротуаров из проклятого прошлого, железные качельки-карусельки из наследства разваленных садиков, полисадники, огороженные шинами, вечные бомжи под заборами, старые грязные автобусы и многое другое, которое никак не согласуется с моими представлениями (и опыте) о процветающем государстве. Мимо этого каждый день хожу на работу по колено в грязи, мимо этого ходят дети в школы и сады под речи о патриотизме. Как то так.
Полностью поддерживаю.. вижу тоже самое...
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Для чего вспоминать слабаков, кто не выдержал в трудные годы становлении нашего государства? Что бы позорить их?

что-то я не узнаю вас в гриме... вы ли это?!
Цитата:
362:
Все у нас будет хорошо, самое тяжелое позади

Например, что позади?
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
вывозили целые цеха, одни даже умудрились целую мехколону в краснодарский край вывезти, ни кому препятствии не чинили, только ручками вслед махали, а теперь нас же обливают грязью, что мы им условия для жизни не предоставили

вывозил цеха ... ну 1000 человек - 1000 цехов... мехколону вывез один
а выехало сколько? вот такая она твоя "статистика" :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
Лично я считаю , что Казахстан России не нужен, не

Ты и в друзьях ищешь какую то выгоду?
Тогда с тобой все понятно..
Не брат ты нам..
ш
шанхай, уральская
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 01:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для чего вспоминать слабаков, кто не выдержал в трудные годы становлении нашего государства? Что бы позорить их?

Честно говоря вообще никуда не хотел уезжать до определённого времени.Супруга работала в банке занимала должность неплохую.Потом пришли новые кадры,начились какие то не понятные движения.Сначало сажрали руководителя банка, далее добрались до супруги понизили по должности затем уволили и прилипили 33ю статью через суд правда сняли её но после этого у моей супруги остался отпечаток и сегодня он есть.Когда мы поженились она мне говорила давай уедем,но я оттягивал как мог потому что я не мог оставить родителей.Но пришлось сделать выбор и он был. Ну извините у нас разные пути .И не сколько не жалею.
В том году приезжал на машине ваши полицаи честно говоря задолбали то покажи ему тех. осмотр то ещё что не знает он сам что хочет.Думаю на долго отбили мне снова приехать ваши блюстители порядка....Навидите порядок может желание проснётся.
ш
шанхай, уральская
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 01:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
при этом строили препятствия при выезде обирали то что сумели накопить, у нас дали возможность продать квартиру возможность вывоза имущества в неограниченном количестве.

Приходили и говорили продай жильё за такую сумму если нет то отдашь так.Если в документах не соответствовали записи то это выливалось в огромные суммы обдирали как могли .В аропорту и то просили дай...должно быть стыдно или совисти нет вообще.ПОЗОР.
к
кустанаец 1
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 07:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
А почему бы и нет?

У тебя реальные понимания жизни , поэтому ты и споришь со мной и с другими кто против твоего понимания жизни Объясню- СТЕПЬ ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО , только тушканчики и полевые мыши для соколов . СТЕПЬ это отсутствие пахатных земель, заводов , фабрик, городов и сел. Даже лошадь , с овцой редкий экземпляр без людей . Но если тебе такой Казахстан с редкими пастбищами больше устраивает, то мы здесь действительно лишние . Жаль , что наши родители и деды с бабками , кстати и с твоими тоже строили Аграрно-Индустриальную Республику. Ты тут хаешь Союз , только при Союзе за 70 лет было построена Энергосистема Республики и 56000 километров железной дороги .А сейчас за 25 лет ее только латают и ремонтируют, дорога от Кустаная в Рудный до сих пор капремонта не видела , так же как и до Урицка. Что конкретно напиши сделано нашим с тобой поколением за последние 25 лет?НИЧЕГО !Потому как это НИЧЕГО было выгодно кому то, поэтому большая часть населения теперь лишняя здесь и не важно кто ты по национальности.Кто то здесь пишет , что Слава Богу войны нет, это верно , только кто с кем и за , что тут будет воевать?Русскоязычные с казахами ? Такого не было 230 лет со времен Императрицы Елизаветы, когда один из ханов казахских(киргизских) приехал к ней за помощью , что бы междоусобицу между казахами остановить, это ему памятник на кольце в аэропорт стоит и не будет военного конфликта.Между собой не поссортесь и чужих маджахетов не пустите Но пример Президента с Римской Империей довольно странно звучит.
Д
Директор Пляжа
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 07:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
что Казахстан России не нужен

Нет, нужен, но только для одного.
Чтобы тут не было как на БВ.
Не оказался местом распространения терроризма и все в этом духе.
А так, как рынок даже слишком мелок, да еще с 90% нищим населением, которое живет в кредит-ипотеки и от зарплаты до зарплаты копейки считает.
Природные ресурсы уже все поделены на 10-летия вперед. Тут России ловить не чего.
Территория, ну так это и у ней есть.
А вот кого реально надо опасаться, так это китайцев.
Они и бизнес делать умеют из нечего и истощать уже опустошенную землю.
Только вот несчастных 10-12 млн населения которое тут проживает, рассеется среди него и потеряет свою самобытность и корни совсем.
Просто этого некоторые видать не хотят, а точнее не могут ввиду склада своего того во что едят ))
Х
Хрен не слаще репы
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас сколько, 18 млн. населения? В одной Москве 17 млн. У нас вся таблица Менделеева, мы этим справедливо гордимся и говорим спасибо богу, это его и лишь его заслуга, и ни кого больше. Может просто ненужно растить население, а то надо будет рабочие места, соц. блага. Помнится в 1995 году из РФ много казахов моих родственников переехало, через 2 года все как один уехали обратно, почему? При такой то малой численности населения видим как испытывают трудности с организацией выплаты достойной пенсии, то их куда то в Азербайджан вложат а там украдут, то сами тырят, работой не можем обеспечить выпускников, вечно не хватает лечащих врачей, материнского капитала тю тю, куда поступать после школы и зачем (головняк), детей женить и замуж выдавать тоже головняк, получить кредит под минимальный процент начинающему ИП не возможно (на бумаге и с трибуны все ОК), реальное количество безработных до сих пор не подсчитано и за это походу и министр кресло потеряла, облагать будем налогом самозанятых (рабочие места гос-во не создает, а если хоть как то пытаешься жить - плати налог, за что?), ветеранов тыла к ветеранам ВОВ не приравняли (где то ССовцев к ветеранам войны приравняли, а мы своих родных стариков ветеранов тыла не можем нормально поддержать). Всего то 18 млн., сколько богатства и ужас, сколько нерешенных проблем и кто то хочет убедить что есть заинтересованность в увеличении плотности населения?
Д
Далекий
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 02.05.18 - 07:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А есть статистика по количеству выехавших на ПМЖ из Казахстана за 17-18 годы? Мне кажется, что уже все утихо, оттока такого нет, как раньше. Есть только якобы собирающиеся.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS