/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от мендыкаринской школьницы Нины ИЩАНОВОЙ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
«Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от мендыкаринской школьницы Нины ИЩАНОВОЙ
Отправлено: 18.04.18 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ученица 11-го класса из поселка Красная Пресня на международной филологической олимпиаде в Омске оставила позади многих участников из РФ. Конкурируя с сотнями учащихся из России и Казахстана, Нина заняла на ней второе место.
Читать новость

Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
нам это просто не по зубам..

Нет ничего не возможного, было бы желание ;-)
Просто как уже многие и писали, нет необходимости.
И к чему такое форсирование? тоже не ясно?
Со временем придёт к этому, через пару поколений. А такими наскоками, вряд ли чего добиться можно.
всему своё время. Гражданин-кст так вроде. правильно всё сказал.
А пока не стоит особо замарачиваться. У нас (думаю, что и в США так же) тоже выгодно знать русский. Как по работе, например те же сертификаты например.
Я лично рад за девчушку, молодец. Успехов в будущем!
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
ет ничего не возможного, было бы желание
Просто

Желания то нет..
Кстати ты как изучал немецкий язык, желание и главное обоснование было?
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Кстати ты как изучал немецкий язык, желание и главное обоснование было?

В первую очередь необходимость конечно. Тут важно учитывать составляющую страны, носителя языка. Где практически все поголовно (ну за исключением беженцев и некоторых этносов) как минимум владеют немецким и значительная часть английским, французским, испанским. Но знание русского, дало свои плюсы. Есть даже фирмы с практически 90% русскоязычным персоналом.
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но молодежи знания казахского и английского необходимы.
Не будут знать, пусть работают на малооплачиваемых профессиях, где знания не нужны.
Например крутят коровам хвосты..

Перспективы получения всеми, кто знает казахский, русский и "особенно английский" высокооплачиваемых работ?
Я,опять, применительно своего поселка - станции Кушмурун:
Два ж.д. завода в Кушмуруне? Вагоноремонтный и тепловозоремонтный!
Недавно в начале апреля выплатили на одном из заводов зарплату за февраль, март.
Директор, главный бухгалтер - высокие зарплаты, слесаря, станочники... 45000 - 80 000. В основном в мазуте, о спецодежде нет и речи... и т.д.
О каком английском для моего Кушмуруна? Какой английский для моего Аулиекольского района?
За последние десятилетия у нас практически исчезли совхозы миллионеры... руины от кошар. Жители Тургая, ближайших "убитых сел" перебираются в Кушмурун, также едут бедные жители южане переселенцы. Там у них нет работы, а у нас если и нужны, то высококвалифицированные рабочие. Как то приспосабливаются - учат русский.
Многие очень сильно страдают от незнания русского языка, потому как за 27 лет русскоязычные во многих местах практически полностью уехали и конечно же там русский язык оказался не нужным.
Две средние школы: казахская и русская. Если бы не было русскоязычного населения, то русский язык был бы забыт и не надо было на него тратить гос. средства.
Не станет русскоязычных - останется казахский и английский...
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Где практически все поголовно (ну за исключением беженцев и некоторых этносов) как минимум владеют немецким и значительная часть английским, французским, испанским. Но знание русского, дало свои плюсы. Ес

Хм..
То есть ты хочешь сказать, что турки, курды и сирийцы с ливанцами, знали исключительно русский?
Что ты такое говоришь?
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
. А такими наскоками, вряд ли чего добиться можно.
всему своё время. Гражданин-кст так вроде. правильно всё сказал.

Хех.. опять врешь..
То есть ты изучал немецкий язык на протчдении лет 20ти, чтобы стать гражданином Германии?
Зачем ты врешь?
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На протяжении разумеется..
Сотка маленький аппарат..
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
было на него тратить гос. средства.
Не станет русскоязычных

Ну я русскоязычный и?
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если же останется казахский язык и оставшиеся граждане Казахстана усиленно начнут изучать английский...
То со временем (когда такой прорыв может произойти?) появятся здесь свои сайты на латинице, также вместо русскоязычных сайтов, начнут читать сайты на английском языке.
Наконец то нашего образование станет соответствовать европейскому и наши ученики после окончания школы будут поступать в европейские вузы.
В селах, райцентрах и т.д. только казахский и английские языки.
Высокотехнологичные производства, новые нпз, искоренение коррупции и главное: супер демократическая монархия! Это реально? Мы к этому стремимся?
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
То есть ты хочешь сказать, что турки, курды и сирийцы с ливанцами, знали исключительно русский?Что ты такое говоришь?

Цитата:
elektron:
Тут важно учитывать составляющую страны, носителя языка. Где практически все поголовно (ну за исключением беженцев и некоторых этносов) как минимум владеют немецким
Опять играешь, русский я тут не упоминал.
Цитата:
elektron:
Но знание русского, дало свои плюсы

Я имел исключительно лично себя, но возможно ещё кому то. Пардон, может не правильно выразился :-x Цитата:
112:
То есть ты изучал немецкий язык на протчдении лет 20ти, чтобы стать гражданином Германии?Зачем ты врешь?

Ну гражданином германии я стал практически сразу после регистрации и при получения удостоверения личности.
А На язык ушло года три-четыре. Но Цитата:
elektron:
В первую очередь необходимость конечно

Не нужно переиначивать вышесказанное. Проще спросить или переспросить, не так ли?
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы сейчас создать для каждого села, поселка и т.д. современного сайта совсем не обязательно знать английский язык. Прежде всего желателен нормальный .тырнет немного денег на покупку домена и хостинга. Много приличных руссифицированных CMS совершенно бесплатных и совершенно не сложных. Но... и это до слез смешно, не строят у нас сайты... не нужны наверно они? Может незнание латиницы не дает? Сколько у нас выпускают ВУЗы, колледжи программистов? В моем Кушмуруне нет никого кто бы смог сотворить сайт, в районе, по моему мнению, с десяток. Очень сомневаюсь, что что то коренным образом измениться с изучением нами всеми жителями казахского и английскиго языков. Кстати CMS на казахском я пока не встречал...
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
На язык ушло года три-четыре. Но Цитата:
elektron

Вот именно!
А
Аноним
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
И да, вброс заголовка просто намеренно сделали таким НГшники, сделали бы просто о студентке отличнице, никто бы тут не писал..
98 процентов конечно они тут совершили..
Как это, вброс или провокацией называется.
Я заголовок увидел, сразу понял что спецом..

И сразу ринулся в бой, пост #13.
Цитата:
Ереке:
Русский язык - это хорошо, но параллельно надо изучать наш родной казахский язык.

А потом и подзудил:
Цитата:
112:
Хорошую статью о девочке, вроде радоваться за нее лично надо, потриоты России перевернули в языковой вопрос, включая этническую не толерантность.

Господин Ереке-Мереке, может это вы провокаторством промышляете?
Г
Гость
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вот именно!

Что именно то? Работу я уже в первый же год нашёл.
Договаривай :lol:
Хотя особого смысла не вижу продолжать дискуссию.
ш
шанхай, уральская
Re: «Знать русский язык и не волноваться» - формула успеха от...
Отправлено: 18.04.18 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То есть ты хочешь сказать, что турки, курды и сирийцы с ливанцами, знали исключительно русский? Что ты такое говоришь?

Марик встречал курда который прекрасно владеет русским языком,даже лучше чем люди из Тургая.В больницах чаще встречаются врачи из Ближнего Востока или Африки которые закончили мед. институты бывшего Союза и прекрасно владеют.Очень часто приходится переводить прибалтам ,восточным славянам и южным про Украину Россию уже не говорю.Тем летом грузился пивом на заводе Варштайн стоим в бюро у него спрашивают он не понимает .Перевёл я что они от него хотели и по роду моей трудовой деятельности это происходит практически каждый день.И на это у меня много ещё примеров.Он был есть и будет могучим.Здесь в Европе куда не плюнь везде русская речь,по крайней мере здесь в Германии. Суриковские,Воскресеновские Надежинские и.т.д. все здесь они со своим языком почему то оказались не нужны новому государству и в большенстве себя здесь нашли и русский язык вполне этому не мешает а скорее всего помогает.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS