/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек, "НГ" разъяснил оператор сотовой связи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49303
Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек, "НГ" разъяснил оператор сотовой связи
Отправлено: 31.03.18 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 января 2019 года в Казахстане вступает в силу запрет на предоставление услуг сотовой связи без регистрации. В соответствии с новым Законом «О связи», абонент обязан зарегистрировать свой телефон у оператора.
Читать новость

С
Сабыр
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько можно уже регистрироваться?? Была же уже эта обязаловка!
п
патриот
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все это балабольство, ничего они не делают...я не мог переоформить номер теле2 , 2 года!!! хотя данные сына были..и звонил ему, операторы салона с ним сами разговаривали..и ксерокопии уд.личности предоставлял..и первоначальный договор..ответ один нужен владелец...как?? где его взять, он уже гражданин РОССИИ...даже по его приезду, оформляя номер, задавали абсурдные вопросы...держа в руках, его Российский паспорт...оператор потребовал уд.личности РК...по которому в свое время, много лет назад, оформлялся номер...просто..круговорот волокиты, 2 года... :-x из за того, что мне нужен был...именно этот номер...
Ч
Читатель 1
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ааа, так значит проблема в контрафакте))) Так может пора бороться с контрафактом?? а не ерундой заниматься??
Ч
Читатель
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я Activ покупал лет 15 назад и договор был на меня и регистрация. А в результате выяснилось, что мой номер зарегистрирован на другого человека. Абсурд полный. При покупке нового телефона и установке старой симки опять нужно будет всё оформлять? Те, кто действительно будет причастен к анонимным звонкам о терактках и другим бедам, найдёт способ обойти все эти блокировки. Есть более важные проблемы у нас в стране.
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1302
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще бредятина. Я иностранный гражданин, приехав в РК теперь должен платить по конским тарифам роуминга (а предоставят ли вообще), чтобы воспользоваться казахским интернетом и звонком по РК. Или пройти туеву хучу кругов ада бюрократической машины РК и не дай, Аллах, приехать следующий раз с другим аппаратом...
Занавес
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14821
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Я когда приезжаю в рф. Покупаю сим по удостоверению рк. У вас по другому уже давненько не продают. Так же и вы будите покупать тут сим по паспарту рф. Не вижу не каких проблем вроде.

Источник:
Профайл
Н
Народный контроль
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 31.03.18 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Вообще бредятина. Я иностранный гражданин, приехав в РК теперь должен платить по конским тарифам роуминга (а предоставят ли вообще), чтобы воспользоваться казахским интернетом и звонком по РК. Или пройти туеву хучу кругов ада бюрократической машины РК и не дай, Аллах, приехать следующий раз с другим аппаратом..

И правильно сделают! Применить данное законодательство и гражданам имеющие вид на жительство в Казахстане.
Г
Граждани
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 01.04.18 - 01:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все делается намного проще. Надо как в России при регистрации указывать место прописки и все.
P
PS
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 01.04.18 - 03:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну ты мишань чёт замутил конкретно. Оно канеш если с будунищща припереться...многое показаться могёт ;-)
Б
Бот
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 01.04.18 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
PS:

Мишаня может и бодунища, а ты в это время походу еще не просох с угара ))))
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1302
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 01.04.18 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
вас по другому уже давненько не продают. Так же и вы будите покупать тут сим по паспарту рф.

Да нет проблем, конечно. Я тоже думаю, а куда смотрит наш Роскомнадзор. С чего это казахстанцы получают сим карты по удостоверению, и без нашего ИНН. Пусть по заграну получают, к тому же заставить получить ИНН, причем за 3 дня. И чтобы программа висела постоянно. Добро тогда пожаловать будет. А то, понимаешь, у нас терроризм тоже

[Исправлено: Мишаня, 01.04.2018 - 13:36]
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1302
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 01.04.18 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Применить данное законодательство и гражданам имеющие вид на жительство в Казахстане

А почему так толерантно? Может сразу пожизненно, или хотя бы депортацию? И визовый режим ввести со всеми, а то повадились получать вид на жительство и ваши стмки брать! Вот страна заживет, задышит полной грудью! НК, срочно с идеей в КНБ и правительство!
Профайл
Х
Хорёк
Re: Что делать, если вашу SIM-карту покупал другой человек,...
Отправлено: 03.04.18 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"один и тот же номер могут иметь 50-100 аппаратов одновременно" (кстати, номер чего? телефона или имэй-кода?, как так можно писать?).
Кто-нибудь знает? Допустим у моего тела, купленного в магазине с гарантией, имеются клоны. Мне откажут в регистрации если кто-то уже зарегистрировал? Или кто-то с клона сделает что-либо противоправное как это отобразится на мне? Ведь имэй будет числиться на мне. Как будут выяснять с какого клона произошло это?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS