/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем говорил президент на совместном заседании палат Парламента
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем говорил президент на совместном заседании палат Парламента
Отправлено: 05.03.18 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ходе оглашения новых инициатив на совместном заседания палат Парламента Нурсултан Назарбаев заявил о снижении налоговой нагрузки на определенную часть граждан страны, представил новую программу "7-20-25" и рассказал об изменениях в сфере высшего образования.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Подозреваю, что будут подводные камни, если вся нагрузка ляжет на БВУ.

Вот интересно, кто будет оплачивать им остальные %, ведь в эти % зачастую закладываются все риски.
Профайл
А
Аноним
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
На высвобожденные 9% работодатель снизит ставки окладов и заберет себе.

Цитата:
Необходимо, чтобы высвобождаемые средства от такого снижения были направлены на увеличение оплаты их труда.
Б
Бывалый
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Мы же движемся ко всеобщему декларированию доходов

Мы к этому еще очень и очень не скоро придем.
Тупо по техническим причинам.
Цитата:
Сергей_я:
Будет ли работать такая система или будет только на бумаге?

А ты бы стал занимать свои (или вверенные тебе для хранения и приумножения чужие) деньги всяким ниграм с непонятной платежеспособностью надолго под низкий процент?
Если человек не способен накопить первоначалку, если он не способен платить нормальную цену, то какова вероятность что он вообще вернет взятое в долг?
Озвученная схема 7-20-25 - это прямой путь к американскому ипотечному кризису образца апреля-2007 со всеми вытекающими.
ч
чел
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это послание всего лишь. А как его будут исполнять мы знаем. 100 школ 100 больниц провалена. Индустриализация провалена. Питьевая вода провалена. и т.д. и т.п. Так что не радуйтесь пока..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Хм.. Ипотечный вопрос стал интересен. Будет ли работать такая система или будет только на бумаге?


Не переживай, стоимость жилья чутко отреагирует на такие изменения заранее :)
Профайл
Б
Бот
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Егор:
прежде чем уехать, поинтересуися у тех к кому ты собираешься, как там, а там то же самое что и у нас. к сожалению...

А если едешь не кому, а зачем, к кому за советом обратиться? А так-то, да, везде свои тараканы - больше или меньше, но они есть
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Нужны механизмы предоставления дешевых ресурсов, тогда каждый работающий сможет купить квартиру в кредит и обслуживать этот заем с учетом возможностей семейного бюджета. Я предлагаю запустить программу

Мое мнение - принципиальная ошибка всего постсоветского пространства загнать всех в ипотеку. Лучше бы подумали, как на уровне государства решить проблему со строительством госжилья под найм. Имхуется, что большинство нынешних ипотечников согласились бы жить в съемном жилье, не обременяя себя ипотекой, но с гарантией, что хозяин не выпнет их через год. А государство бы выглядело в этом свете как социально ориентированным.
Но, к сожалению, мысль утопическая, потому что в ипотечной программе сплетаются банковско-клановые интересы, а государство.... Так это тоже клановые интересы
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
ты бы стал занимать свои (или вверенные тебе для хранения и приумножения чужие) деньги всяким ниграм с непонятной платежеспособностью надолго под низкий процент?
Если человек не способен накопить первоначалку, если он не способен платить нормальную цену, то какова вероятность что он вообще вернет взятое в долг?

Проблема не в человеке, а в валюте. Сами банки не знают, что с ней будет за те же 10-20 лет. Абсолютно никакой стабильности. А это уже проблема страны/власти-политики, в общем тех, кто этой страной рулит. А это значит банкам нужно % ставить высокий, что б или хорошо заработать в итоге, или не уйти в минуса.
Цитата:
Валентин:
Не переживай, стоимость жилья чутко отреагирует на такие изменения заранее :)

Маловероятно. Или придется за нал. квартиру отдавать за 7,5-8 - 2шка, а в ипотеку за 11-12? Такие варианты врятли пройдут.
Цитата:
чел:
Это послание всего лишь.

Вот тут да. Тут согласен. Про это я и говорил. Запустят пилотный проект по стране, на 3-5 домов. И потом скажут все программа работает. А в реальности только эти дома и пройдут, а потом или отменят или просто палки в колеса будут ставить, и благодаря им большая часть населения страны не пройдет по этой программе.

[Исправлено: Сергей_я, 05.03.2018 - 15:10]
Профайл
и
искандер
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А зачем вобще покупать жильё и ещё в ипотеку и ещё в нашем городе? Где нету работы, где зарплата средняя 60-70 тысяч тенге. Есть рядом мегаполисы Ёбург и Челяба лучше там брать. Всё строиться и развивается и работы полно. Спросите у наших трудовых мигрантов.
1
112
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если я плачу 1 процент налогов, то буду платить 0.1?
1
112
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Ипотечный вопрос стал интересен. Будет ли работать такая система или будет только

Цены повысятся на недвижимость..
р
рудничанин
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Если я плачу 1 процент налогов, то буду платить 0.1?


клоунада началась. можно смеяться.
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
искандер:
рядом мегаполисы Ёбург и Челяба лучше там брать. Всё строиться и развивается и работы полно

Оптимистичненько так ))) На "работы полно" ипотеку не взять. Потому что того, что "полно" - это настолько неблагодарно оплачиваемая работа, ее размера будет недостаточно для ипотеки. Еще и учесть, что стоимость жилья сопоставима в определенной пропорции к средней зарплате. И, скорее всего это соотношение ничем не лучше соотношения в РК.
Профайл
С
Сочувствующий
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Если я плачу 1 процент налогов, то буду платить 0.1?

Цитата:
- Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемым работникам.

В натуре,
Цитата:
112:
Тыква подпортилась..
А
Аноним с ББ
Re: Налог в 1%, 20 тысяч грантов и ипотека под 7% - о чем...
Отправлено: 05.03.18 - 14:27
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS