/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением – аналитик МОН
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением – аналитик МОН
Отправлено: 26.02.18 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аналитик Дархан Жумашев по заказу МОН РК провёл исследование иммиграционных потоков в Казахстане за последние три года, чтобы проверить, действительно ли большую часть убывающих из страны граждан составляет студенческая молодёжь.
Читать новость

н
неравнодушная
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 12:36
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЧТД.
Цифры.
Просто цифры.
Без всяких журналистских домыслов.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, какая хорошая заметка.
Правда, заказывало исследование МОН, а кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Поэтому данные представлены так, чтобы было сразу понятно - образование у нас хорошее, не виноватая я, они сами уезжают :)

При количестве выбывших по 3-4 тысячи за три последних года - непонятно, откуда взялись 70 тысяч обучающихся в РФ студентов-казахстанцев, например.

Надо думать, что здесь "выбывшие" это те, кто озаботился уже в этот период собрать документы и отказаться от гражданства, а основная часть просто учится, и этот вопрос отложили до окончания учёбы.

Забавно, что категория "остальные" это 2/3 общего числа, но детализировать её почему-то по возрасту не стали. Т.е. это просто 35 лет и старше.
А почему?
А потому, что там вместе и пенсионеры, и люди в самом трудоспособном возрасте.
И это отлично, пусть так и будет.
Ведь если показать, что пенсионеров там мало, то возникнут вопросы.

И как вишенка на торте: "на место одного уехавшего прибывают 26 новых казахстанцев".

Уровень жонглирования цифрами "уят", 80-й уровень.

На место одного уехавшего пока не поступает никто, потому что 26 новых казахстанцев сначала нужно вырастить, обучить, дать опыт работы, и только потом (может быть) они начнут участвовать в экономике родной страны.

Ну, если не уедут.

А занимает этот простой и незамысловатый процесс, как нетрудно догадаться, лет 18 - если нужны чернорабочие, и лет 25 - если нужны начинающие специалисты.

Всем привет.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
наибольший отток граждан Казахстана за последние три года не связан с обучением. Наибольшее число выбывших составляют молодые семьи с детьми", – заявил аналитик.

складывается очучение, шо все эти новоявленных аналитиков держат в конторах что бы следить " а налито ли у нас?"
А то, что в связи с очередным мракобесием министерства без образования молодые семьи с детьми дошкольного возраста срываются с мест, чтобы обеспечить ребенка лучшим образованием без экспериментов...это аналитическому уму не понятно?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
это аналитическому уму не понятно?


Так "аналитику" подгоняют под заранее известный ответ, чего ты :)
Профайл
г
гость
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А студенты поступая и обучаясь скажем в России сразу меняют гражданство и числятся убывшими, или они это делают позже, после 20-ти?
Д
Директор Пляжа
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Без всяких журналистских домыслов.

А как же домыслы аналитика? :lol:
Z
Zanoza
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"""" на одного уехавшего выпускника-медика на эту же кафедру поступают 26 будущих медиков"""""""""

ГДЕ ОНИ?????? Почему мы ездим лечиться и обследоваться за "бугор"?? Почему туда же ездят руководители? Почему они возят ТУДА же своих родителей на обследование и лечение??? Вся статья - сплошное очковтирательство. Из тех, кто окончил ВУЗы за границей, - неважно в каком государстве, - возвращается очень малое количество. И то, как правило, хлебнув здесь, уезжают... Вот и получается в ""более зрелые годы"""" Знает ли господин Жумашев скоько лет - ЗРЕЛЫЕ ГОДЫ????
п
пэтриот
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Из них около 90% воссоединяются с исторической родиной

Это же хорошо , вернутся на Родину ! Есть что-то в этом - вернутся к корням , к истокам. Когда-то через Мариинский таможенный пост вернулся в Казахстан.
Родина- это все ! Всем счастья на Родине
5
5555
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
еще добавьте в копилку. Хотел поменять гражданство но не выезжать на ПМЖ. ФИГ там, поменять могу, но при этом мои кровные пенсионные становятся как бы не мое. Т.е получить я их не могу. Соответственно если изначально я планирвоал просто сменить гражданство но остаться, то теперь я присматриваю варианты на выезд. И дело даже не в том что я хочу пенсионку получить на руки. Пусть лежит пока в казахстане нахожусь, но прикол в том что деньги как бы мои но получить я их не смогу т.к. в их базе будет стоять что я отказался от гражданства, а в законе написано что иностранному гражданину при выезде на ПМЖ, а такой статус ставят только гражданам РК при выезде на ПМЖ.
п
пэтриот
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что вы ,,привязались,, к людям ? Где хотят , там и живут , что же им паспорта не выдавать на руки ? Времена ,,безпаспортных,, колхозов кончились , езжай куды хошь !
Люди пользуются своим правом , не мешайте им - ,, сталинисты,, :-) :-)
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Т.е получить я их не могу

А про это давно уже говорили. Теперь ваши пенсионные переходят не вам на руки, а в пенсионку РФ. Ну либо остаются в КЗ, если вы криво оформили ПМЖ. Т.е. вы их просто дарите. А на руки точно уже не выдадут.
Профайл
ц
цифрынерешают
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
ЧТД.
Цифры.
Просто цифры.
Без всяких журналистских домыслов.

Умник, ты сам бы перевернул бы наоборот и указал бы на кривой анализ статистики, если б дело касалось России. Те кто едут туда учиться (указывают в миграционке целью въезда, что и учитывается как только "учеба" для статистов) уже с мыслью о пмж и подают на него пока учатся, надо отметить. Бывалый, ты просто "чудо"в перьях, любишь лукавить (когда тебе это выгодно) и перекраивать под себя, отрываясь от реальности.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Наибольший отток казахстанцев за рубеж не связан с обучением...
Отправлено: 26.02.18 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
ГДЕ ОНИ?????? Почему мы ездим лечиться

о свежайший случай из жизни...
приключилось супруге пойти к лору в прикрепленной поликлинике, которая согласно сайту принимает как детский и всего 3 раза в неделю по 3 часа...
даже с талончиком в назначенное время попасть невозможно... народ понятно возмущается, на что врач говорит: что мол, возмущаетесь, в Астане дефицит врачей, а вы хотите чтоб в провинции они были - иди в частные ...

а аналитиГи заявляют о 26 на место... смешно, однако...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: ACROS, Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS