/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 06.02.18 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил очевидец, пожарные вскрыли один из гаражей в кооперативе "Рубин", на месте работали 2 пожарных расчета. Сотрудники противопожарной службы пояснили, что в автомобиле замкнуло устройство для зарядки аккумулятора.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 06.02.18 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
плотность надо поднимать зарядкой,

/*рыдаю кровавыми слезами*/
А откуда там взяться дополнительной кислоте если летом при полностью заряженном аккуме там плотность 1.27?
Цитата:
Добринцофф:
проще всё таки повернуть ключ в положение ACC

Для того стобы подзарядить, параллельно нагрузить аккум потребителями предлагается?
Жесть.
Ты сделал мой день, чувак ))))))
Цитата:
Dron:
В любом немце прикуриватель будет активен даже при выключенном зажигании и закрытом автомобиле.

Хренасдва.
Это опасян высадить аккум, забыв потребитель включенным в прикуриватель.
Немцы не такие слабоумные, в отличие от некоторых.
У меня немец даже не заводится если сцепление не выжато (защита от дураков, пользующих включение передачи вместо ручника и потом на стартере приезжающих в бампер впереди стоящего авто).
Цитата:
Dron:
это не какой нибудь косяк в электронике, это конструктивная особенность автомобиля.

Это именно что косяк, если у тебя прикуриватель постоянно напрямую присоединен к аккуму.
Но я думаю что ты просто тупишь: прикуриватель не присоединен у тебя напрямую к аккуму - после выключения зажигания через определенное время блок комфорта отрубает все потребители, в том числе и отрубает твой прикуриватель от аккума, и нихрена ты при выключенном зажигании аккум через прикуриватель не зарядишь...
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 07.02.18 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Но я думаю что ты просто тупишь: прикуриватель не присоединен у тебя напрямую к аккуму - после выключения зажигания через определенное время блок комфорта отрубает все потребители, в том числе и отрубает твой прикуриватель от аккума, и нихрена ты при выключенном зажигании аккум через прикуриватель не зарядишь...

Тупишь как обычно здесь только ты, у меня современный автомобиль. Заглушив автомобиль в начале вырубается головной свет, не важно в каком положении он находится в авто или другом, если будет гореть допустим подсветка в салоне, то она тоже выключится автоматически где то через 30 мин. А вот прикуриватель работает постоянно, так как индикатор горит на воткнутом в него потребителе
Причем эта особенность есть на всех автомобилях volkswagen group построенных на платформе mqb.
Так что незачет тебе, автомобили бывают разные.

[Исправлено: Dron, 07.02.2018 - 10:52]
Профайл
Б
Бывалый
Re: Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 07.02.18 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
А вот прикуриватель работает постоянно, так как индикатор горит на воткнутом в него потребителе

На каком именно потребителе?
На видеорегистраторе?
Так у него внутри свой аккум.
Еще раз: блок комфорта вырубает потребители.
Хочешь убедиться? Включи китайский попгрей в прикуриватель и оставь на ночь.
Если высадит в ноль аккум за ночь (а потребляет попогрей 6-7 ампер) - значит радуйся своему современному автомобилю, у него прикуриватель напрямую к аккуму подцеплен )))))
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 07.02.18 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
На каком именно потребителе?
На видеорегистраторе?
Так у него внутри свой аккум.

И регистратор (который без аккумулятора) и зарядное устройство. Китайского подогрева у меня нет.
Ты вот тут про блок комфорта все говоришь, а ведь этот самый блок может следить за напряжением аккумулятора под капотом и отключать потребители в критический момент. Но еще раз повторюсь, регистратор мой записывает (в котором собственного источника питания не предусмотрено) всю ночь, а это очень даже полезно в некоторых ситуациях.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 07.02.18 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
а ведь этот самый блок может следить за напряжением аккумулятора под капотом и отключать потребители в критический момент.

У него нет такой функции.
SSP тебе в помощь - их есть в сети даже на русском в т.ч. по платформе MQB...
Цитата:
Dron:
Но еще раз повторюсь, регистратор мой записывает (в котором собственного источника питания не предусмотрено) всю ночь

Ну значит в обход всех релюшек тебе подключили прикуриватель к аккуму напрямую.
Радуйся (дай бог чтоб не коротнуло ничего во включенных потребителях в твое отсутствие).
Только, еще раз, это не штатный способ подключения прикуривателя к системе электроснабжения автомобиля.
Б
Бывалый
Re: Автомобиль загорелся в Костанае из-за короткого замыкания
Отправлено: 07.02.18 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС.
Нет попогрея?
Ну воткни туда лампочку головного света - она потребляет чуть меньше, 55 ватт (5 ампер), этого тоже вполне хватит чтобы за ночь высадить аккум...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS