/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Полный лифтец». Его ждали, он пришел
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
«Полный лифтец». Его ждали, он пришел
Отправлено: 01.02.18 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из 1 102 жилых многоэтажек областного центра оснащены лифтами 115. Из 300 установленных в них лифтов замене подлежат 114.Все прежние попытки их обновления закончились неудачно. Хотя в Казахстане уже несколько лет действует госпрограмма по модернизации ЖКХ, под которую выделяются миллиардные суммы.
Читать статью

Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: «Полный лифтец». Его ждали, он пришел
Отправлено: 02.02.18 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Отдельно на замену только лифта денег по госпрограмме модернизации ЖКХ не дадут.

По этой программе не дадут однозначно. Но ведь про эту программу в статье никто не пишет. Ромазанов про программу «Нурлы жол» говорит. Это разные программы.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1941
Re: «Полный лифтец». Его ждали, он пришел
Отправлено: 02.02.18 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
У каждого члена кондоминиума есть доля в общем имуществе. Эта доля определяется исходя из размера общей площади, принадлежащего собственнику помещения (квартиры).

Я прекрасно знаю что и как определяется. Речь о том, что такой подход давно устарел. Взять то же тех.обслуживание: квадратные метры приватизированы и я их обслуживаю за свой счёт. Так же и с лифтами, ну никак мои кв.м не имеют отношения к оплате за него. Приобретение и установка ОДПУ то же самое.
Профайл
Н
Народный контроль
Re: «Полный лифтец». Его ждали, он пришел
Отправлено: 02.02.18 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот только интересно, у квартир есть законный хозяин. Так почему хозяин не содержит своё жилище за собственный счёт? Почему хозяин дома в частном секторе не просит у государства деньги на ремонт своего дома а вкладывает свой кровные и не малые деньги. Знакомые отремонтировали кровлю своего дома в частном секторе и вложили в это не много ни мало порядка 150000 тенге.Почему в многоквартирном доме на ремонт кровли надо с боем вырывать с жильцов по 10000 тенге? Почему им все обязаны а они не не обязаны содержать своё имущество за счёт собственных средств? Почему хотя 50% стоимости лифта не оплатить целевым сбором с жильцов дома .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 130, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 130
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS