/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49131
Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 01.01.18 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сообщение о грядущем переезде областной филармонии, по сути, за город многих вогнало в ступор. Глава региона пояснил – будет построено новое здание в районе ТЦ «Костанай плаза» с залом на 1 000 мест и оркестровой ямой. Вроде бы сплошные плюсы, но давайте углубимся в детали.
Читать новость

z
zas
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 02.01.18 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:

Неужто в филармонии едальня будет?

твоими стараниями видимо :-P
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 02.01.18 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Впервые я там побывал, когда меня пригласила Наша Газета..
Приехал с Рудного..
Мест конечно мало было..
"Балконщики" в теме..
Но мне ничто не помешает наоборот, приехать по объездной с Рудного и так же посетить филармонию.
Наоборот на много удобней..
Ваш не анонимный пользователь Мереке Заканович..
а
андрей
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 02.01.18 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ларчик просто открывается , там школа да не простая, теперь из того района надо" центр мировой " сделать , а каким "макаром" не важно .Мало кто в ту школу заглянет ...И что ему пустыри да коттеджи 90х смотреть в округе
б
бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 02.01.18 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
там школа да не простая, теперь из того района надо" центр мировой " сделать

это нормальное развитие - урбанизация зовецця чытай!
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я с автором категорически не согласна. Что плохого в новой большой филармонии, да еще с оркестровой ямой? Ну не ставили у нас оперы и балет, так может потому и не ставили, что условий не было. А по поводу выбранного места, так там даже лучше. Возле сегодняшней филармонии абсолютно не припарковаться - а это сегодня самая насущная проблема. К тому же, в семье вкусы разные: пока одни на балет идут, другие могут и в Костанай плаза себе развлечения найти. А если ещё есть народ который на концерты на автобусах едет, то я тоже не вижу проблемы. Какая разница куда на автобусе ехать - в центр или в микрорайон? Можно подумать у нас такие огромные расстояния. Или все любители концертов "старшего поколения" вокруг современного здания филармонии живут?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
А по поводу выбранного места, так там даже лучше.

Вот в месте и дело. Такие объекты в центре обычно возводятся и группируются по возможности. А тут на окраину города выкинули, при всём этом туда только один маршрут автобуса ходит. Да элементарно: после представления прогуляться и обсудить - где? В ТЦ на фуд-корте?
Профайл
Р
Рыбкин Иван Иванович
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 09:21
Комментарий удален модератором.
1
123
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этим людям вы ни чего обьяснить не сможете, они все равно все воспримут критично, ведь их мнение, принцыпы и потребности самые важные, куда важней чем интересы и желания других людей с разных поколений.. по мне тут нет ни чего такого, просто у определенного возвраста людей уже бомбит, если они говорят зачем "костанай" снесли и март построили, зачем макдональдс на частные деньги в Костанае открыли, что за глупые вопросы..? Во всем мире так.. я понимаю корупция там у нас, чиновники много решений принимают не в интересах граждан, а просто из популизма( с переименовыванием улиц), что не приведет к поднятию патриотизма и знанию истории Казахстана, как они наверное пологают.Ps большенство тут просто эгоисты, т.к мне кажется это не тот случай.. хотя предложение вообще не строить филармонию, а на эти деньги помочь остронуждающимся людям, мне нравится гораздо больше!
К
КСТ
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас никогда не ставили оперетту
Автор, вы вообще представляете себе, что такое постановка оперетты? "Им. Умурзакова" и оперетта, даже звучит комично))) Оперетты в основном ставят в специализированных театрах. Оперетты. Вообще этот жанр один из самых сложных в постановке, несмотря на видимую лёгкость и игривость исполнения. И да, при чём тут филармония?
1
123
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне и еще много кому, новая филармония будет рукой подать, пешком ходить буду... а в центр мне далеко ездить... да и зал старой уже требует ремонта, кресла, потертые и неудобные, зал можно и побольше и по современней с акустическими эфектами, хотелось бы больше концертов и с участием известных исполнителей. Я был в Эльбской филармонии в Гамбурге после ремонта 2017, и знаю что это такое.. по сути претензия заключается в том что кому то далеко ездить станет до работы...
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А тут на окраину города выкинули, при всём этом туда только один маршрут автобуса ходит.

Помнится строительство театра на Комсомольской площади перед лицами Первоцелинников объяснили в том числе и тем, что район КЖБИ, где он был в ДК "Юность", находится далеко от центра и туда мало кто ездит.
А теперь фаворит вчкбаевой на те же грабли...

Цитата:
Victor Yang:
после представления прогуляться и обсудить - где? В ТЦ на фуд-корте?

потреблятская пирамида, однако...
Профайл
Н
Народный контроль
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надобно и новый областной русский драматический театр отстроить в микрорайоне Юбилейный а в освободившемся зданий театра проводить сельскохозяйственные ярмарки для населения города.
3
365
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Вот в месте и дело. Такие объекты в центре обычно возводятся и группируются по возможности. А тут на окраину города выкинули, при всём этом туда только один маршрут автобуса ходит. Да элементарно: после представления прогуляться и обсудить - где? В ТЦ на фуд-корте?

В
Вот так вот
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Но ведь есть помимо вас еще другие люди с другим мировозрением и интересами, которых ваша филормония обсалютно не волнует, и им куда важней Март" дело в том, что этого "штатного очернителя"так же абсолютно не волнует не только люди с другим мировозрением а вообще все другие люди:просто он абсолютно уверен. что другие люди не имеют права иметь отличное от него мнение. Вот такой вот фрукт. считает себя чуть ли центром вселенной и готов постоянно диктовать всем остальным свою "сверхправильную и единственно верную точку зрения". Своего рода "унтер пришибеев в современной упаковке".
3
365
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Благими намерениями...
Отправлено: 03.01.18 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Надобно и новый областной русский драматический театр отстроить в микрорайоне Юбилейный а в освободившемся зданий театра проводить сельскохозяйственные ярмарки для населения города.

не надо этого делать, просто надо эти театры пустить в конкурентную среду как это делается во всем мире, а не содержать на налоги граждан, которые никогда небыли в этом театре и никогда не будут в нем., пуст как хотят где хотят строят театр, может быть они так поднимутся и не будут стоять с протянутой рукой.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS