/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 26.10.17 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как гласит информация в паспорте объекта, окончание работ намечено на 31 октября 2017 года. То есть времени у генерального подрядчика РГП «Енбек-Костанай» и субподрядчика ТОО «АБЗ+», считай, уже и нет.
Читать статью

B
Buba
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 26.10.17 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ужас да и только сам живу на Абая . Как то раз шел с работы и увидел как горе-работники лишний бетон прятали сделал замечание так они меня послали и пригрозили закатать в бетон ну я им и ответил бежали от меня только пятки сверкали . Утром позвонил в ЖКХ и что вы думаете так они бетон землей присыпали вот и весь ремонт. Недавно в новостях слышал что якобы Аким собрался брусчатку на площади менять Вот точно будет ОПА если они такую как на Абая положат .Посмотрите как брусчатка на остановках после первого снега ее почистили уже крошится еще зима не началась
Ч
Читатель 1
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 26.10.17 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я с Ватосоном #12 полностью согласен, но то Европа (столетиями отрабатывалась традиция, технология, культура работы....ну много чего). И главное - это самосознание)))
Б
Борис
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 26.10.17 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Buba:
ак то раз шел с работы и увидел как горе-работники лишний бетон прятали сделал замечание так они меня послали и пригрозили закатать в бетон ну я им и ответил бежали от меня только пятки сверкали

так лишний бетон кирпичи всегда прятали, помню когда строили 11 дом в 8м мкр, работа заканчивается привозят бетон, ясное дело на пустырь за 7м микрораеном где счас котеджи стоят вывалили и все, а куда его девать не оставаться же на работе до вечера, кажды день вываливали по две три машины, зато выроботка была и зарплата.
в
васьвась
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 27.10.17 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ватсон:
Неужели руководству города не хочется жить в красоте

почему не хочется, они и живут на откаты с этих подрядчиков... Не доделки и плохое качество следствие откатов.
Д
Дарья
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 27.10.17 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера с внучкой ездили на прием во вторую поликлинику.Ну,господа,сидящие во власти,ну хоть один,проедьте на автобусе ,выйдите на остановке "2 поликлиника" и увидьте,наконец,работу дорожников во всей красе.Блин,ну спуститесь с небес на землю.
Ж
Жорик
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 27.10.17 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такого бардака в Костанае с ремонтом дорог еще никогда не было.Уважаемая редакция,отправьте акиму людские комменты,пусть хоть так почитает.
р
роза марковна
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 27.10.17 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как же комиссия принимает такую работу?У них глаза есть?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 29.10.17 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
васьвась:
Неужели руководству города не хочется жить в красоте

почему не хочется, они и живут на откаты с этих подрядчиков... Не доделки и плохое качество следствие откатов.

Вы наверное прямо в воду смотрите и в кругах на воде читаете? :lol:

Если случится вдруг подпсание акта, то за дверью республиканская прокуратура должна стоять с ящиком ̶н̶а̶г̶р̶а̶д̶ наручников.
А эти заказчики и подрядчики сразу обрести совершенно заслуженные звания - фигуранты уголовного дела по хищениям государственных средств в особо крупных размерах
Возможны ещё варианты. Халатность, подкуп должностных лиц, коррупция, и банальное взяточничество.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 29.10.17 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жорик:
Такого бардака в Костанае с ремонтом дорог еще никогда не было

А ведь периодически мы на форуме читаем дифирамбы типа: никогда никто еще в городе не заботился о дорогах, наконец дороги стали делать в городе, наконец город становится современнее и т.д. :-x :-x
Очки розовые может начнут спадать у некоторых....
Во что Лермонтова превратилась? Думаю долго еще там будет "цивилизация" отсутствовать. Или по традиции: ни дождь нам не страшен ни мороз... Плитку на поворотах положили кусочком, а дальше - мамадарагая: губы помадой накрасили, а умыться забыли :-x
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 29.10.17 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это смертельная ловушка для детей.
здесь три фазы и 380 вольт вблизи металлической опоры.
Вместо колодки в технологическом проёме применены орехи, перехваченные символическими витками изоленты, которая отлетит при первой непогоде. В одном из орехов уже видно отверстие для пальца ребёнка. Скоро это всё будет голое.

Кроме того, мы явно видим следы ржавчины на опоре. Скорее всего заложены в смету были опоры глубокого горячего цинкования, с сроком службы десятилетия без признаков коррозии.
Но по всей видимости подрядчик использовал фальшивку, уже кородирующую, как и элементы крепления, на которых уже все цветёт.

Хищениями и взятками от этих фото несёт на расстояния много большие, чем размер области.


Каким образом здесь очистительная техника должна передвигаться?
Это проект такой замечательный?
Теперь нужно тратить колоссальные деньги, чтоб переносить либо тротуар, либо опоры освещения, чтоб привести в порядок это моральное уродство создававших это безумие.

Где был заказчик и что он жевал?
Купюры каких размеров нужно было втереть в рот заказчику, чтоб такое не видеть?

[Исправлено: Серый волк, 29.10.2017 - 16:25]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 29.10.17 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
на опоре

Я почему-то думаю,что после хорошего ветрюгана эти "опоры" будут или в наклонном состоянии, или лежать. Наклонное их состояние уже видела - страшновато вообще-то подобное.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 29.10.17 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Я почему-то думаю,что после хорошего ветрюгана эти "опоры" будут или в наклонном состоянии, или лежать. Наклонное их состояние уже видела - страшновато вообще-то подобное.

Зависит от качества исполнения подземной части и от крепежа.
Если они на земле такое вытворяют, видимое глазом, то что они под землёй исполнили? Где не видно?

В качестве крепежа должны быть болты с твердостью по нормативам. Но намного дешевле вляпать пластилиновую шпильку из говножелеза, напилив её болгаркой на огрызки нужной длины. В этом случае характерные срезы болгарки сразу покрываются на торцах рыжей ржавчиной.
По идее нужна независимая экспертиза, которая раскопает 5% этих опор и сделает заключение о качестве скрытых работ.
При нахождении хоть одного нарушения, всё это полдежит демонтажу.
Собственно оно и так подлежит, так как находится на путях снегоочистительной техники и препятствует перемещению пешеходов и снегоуборочных машин.
Профайл
Д
Директор Пляжа
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 29.10.17 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Борис:

Уши работника акимата или какого подрядчика спрячь.
Ты еще времена царя гороха вспомни.
п
патриот
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 30.10.17 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
смотрю на фото..."глаз радует"..слеза наворачивается...ведь есть еще "криворучки" в наших селеньях...по проекту все...все строго...да не останутся травматологи...без работы...это уж точно... :-P
п
патриот
Re: Тут брусчатка валится, здесь бордюр косится
Отправлено: 30.10.17 - 16:03
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS