Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Астану на следующей неделе доставят партию оригинальных емкостей (на снимке) для унитазных бачков, позволяющих чуть ли не вдвое (!) экономить воду при посещении нужника. Их установят в туалетах 100 столичных квартир. Автор новинки - студент-первокурсник Куаныш УЗБЕКОВ.
Читать новость

K
Kosaf
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередное глупое изобретение т.к. Регулировка есть в каждом бачке. Зачем поднимать шум и делать вид кипучей изобретательской деятельности. Хорошо хоть экспо прошло так бы там увидели это изобретение. Глупо одним словом.
Д
Директор Пляжа
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 07:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про кустарники мне понравилось. Нужно всем акимам на заметку взять и рассадить по паркам, набережным и прочим общественным местам. Для порядку. Я у себя на пляже обязательно посажу, типо живой изгороди ватерклозета. Биологам вообще предлагаю из кустарника вывести особый сорт домашнего растения. И полезно и удобно и приятно. Надеюсь еще и гигиенически полезно. Бывалый, это тебе не ножиком газетки резать.
С
Сантехник со стажем
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 06:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
открутить накидную гайку и установить необходимый уровень перелива.

-нет, там никакой накидной гайки в унитазе. Вы дамочка, напоминаете мне футбольных болельшиц, который зыркают по сторонам, в поисках необходимого экземпляра на трибунах. ))))) :-)
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 06:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вдохновленные изобретением студента из Астаны Куаныша Узбекова, который придумал специальный водный мешок, позволяющий экономить воду при смыве унитаза, группа известных казахстанских инженеров и ученых решили пойти дальше.
В результате проведенных исследований они создали новую туалетную бумагу аналогов которой нет в мире. Новый материал позволит использовать ее бесконечно. Для этого достаточно поместить в обычную стиральную машинку и через пару минут она станет как новая.
Причина кроется в необычном материале, из которого изготовлена туалетная бумага. Ее рецепт изобретатели держат в секрете. Единственное, что они сообщили журналистам, – она сделана с использованием композитных матералов с использованием нанотехнологий.
Новую туалетную бумагу уже продемонстрировали на международных выставках. Изобретение чрезвычайно заинтересовало ряд крупных компаний. Купить патент и наладить производство «вечной бумаги» готовы Китай, Северная Корея, Индия и ряд африканских стран.
Изобретатели считают, что их детище произведет настоящую экологическую революцию. Супер-бумага поволит не только сэкономить семейный бюджет, но и сохранит от уничтожения огромное количество деревьев, используемых для изготовления туалетной бумаги.
Кроме того, совместно с коллегами из Кот-Дивуара был выведен особый сорт кустарника, листья которого могут стать успешной альтернативой туалетной бумаге. В знак уважения к африканской стране растению решили дать совместное афро-казахское название «Кот-Сұрткiш».
Руководитель проекта Аманбай Қақбас в своем интервью заявил, что дело осталось только за финансированием и поддержкой акимата, чтобы эту идею внедрили в домах или хотя бы в бюджетных организациях.
СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии решили отправить новое изобретение на Всемирную конференцию бизнес-ангелов и инвесторов WBAF-2018. Ее авторы также смогут принять участие в международном конкурсе стартапов The Take Invest Summit.
Пресс-служба
СМК
Инфо отсюда...https://www.facebook.com/murat.telibekov/posts/1469021699841721?pnref=story
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1237
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 05:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну почему же? Всё будет работать по закону Архимеда - воды в бачок будет набираться ровно на объём мешочка меньше

Так и знал, что кто нибудь будет спорить. А потому, что в статье утверждается, что КПД останется тот же. На самом деле КПД (в нашем случае смывная сила воды) снизится. Единственный плюс от этого новшества-экономия воды.
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Милок,я не Кулибин,но по мелочи сантехнику ремонтировать могу :-P
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 01:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
113:

А мы лёгких путей не ищем,верёвочкой до сих пор смываем :lol: :lol: :lol:

Профайл
113
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.12.12
Сообщений:
435
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Лилия, мы о вас чего-то видимо не знаем, да?!

Да купите вы бачёк с двумя кнопками. Учонные.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Интеллигенция стала экспертами по унитазам)))
На кой ляд какито пакеты ))))
открутить накидную гайку и установить необходимый уровень перелива.


[подбирает челюсть]

Лилия, мы о вас чего-то видимо не знаем, да?!
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Цитата:
Валентин:

Интеллигенция стала экспертами по унитазам)))
На кой ляд какито пакеты ))))
открутить накидную гайку и установить необходимый уровень перелива.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
соответственно и напор при открытии слива тоже будет тот же, изменится только количество сливаемой воды.

Ещё можно пневмопривод установить. Там вообще, вроде, 1 литр воды на смыв используется. Но дороже обойдётся.
Блин, да что я сегодня советы бесплатно раздаю?
Зашёл к "изобретателю" на страничку в ВК. На стене - аудиокниги "Привычки успешных людей", "Истории великих предпринимателей", книги Дейла Карнеги...
Пацан к успеху идёт!

[Исправлено: Victor Yang, 22.10.2017 - 00:30]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А название статьи для нашей области провокационное! Я ж сразу подумал, что про акима нашего статья.


[делает большие глаза]

Как, нет, ну как ТАКОЕ тебе могло даже прийти в голову?!

Цитата:
Victor Yang:
Всё будет работать по закону Архимеда - воды в бачок будет набираться ровно на объём мешочка меньше.


Причём уровень воды будет тот же, соответственно и напор при открытии слива тоже будет тот же, изменится только количество сливаемой воды.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
но на вскидку думаю, что сия разработка-полный бред.

Ну почему же? Всё будет работать по закону Архимеда - воды в бачок будет набираться ровно на объём мешочка меньше. Вопрос авторства Валентина волнует, я так понимаю. Ну и масштабов, наверное. А, и маржа хорошая - на Али мешочек такой стоит меньше 200 тенге.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А название статьи для нашей области провокационное! Я ж сразу подумал, что про акима нашего статья.
Я могу запатентовать средство без вложений? Для старых систем можно погнуть проволоку с поплавком. А новые системы имеют возможность регулировать уровень налива. Куда за гонораром приходить?
Профайл
г
гость
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
сантехник подтвердил , что нечистоты скапливаются на одном месте и забивают , так как малый объем воды не изгоняет их до колодца

Совершенно верно.Экономя на воде потонем в нечистотах :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS