/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание Владислав Челах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание Владислав Челах
Отправлено: 04.09.17 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сотрудники колонии "Чёрный беркут" для осуждённых пожизненно показали журналистам "Каравана", в каких условиях содержится бывший пограничник, пять лет назад застреливший 14 сослуживцев и егеря на посту "Арканкерген".
Читать новость

В
Вмктор
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну подумаешь убил, ведь в первый раз, совсем молодой, могли бы и простить, правда зря он в камере хвалился как он их убивал.
т
тётя Соня
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Дай бог Челаху дожить до смены власти в стране! Тогда, может быть и узнаем правду об убийстве погранцов. и сидет на зоне будут сидеть настоящие убийцы и заказчики.

Мечтаете что бы убийца ни в чём не повинных людей вышел на свободу...или потому что он ваш соотечественник ?
Б
Бывалый
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
да я в общем говорю про систему. По сути могут любого прохожего поймать на улице, пресануть хорошо и все. ты уже вор. Или ловят вора и по полной его. Пару дел сверху на него же тем же способом. Вот и все. И не надо ничего расследовать.

А в чем смысл?
Ну вот поймали любого прохожего, а заявления о воровстве на раёне как спыались как из рога изобилия, так и продолжают сыпаться в отделение, потому что настоящий-то вор на свободе и продолжает воровать, а показатели уровня преступности на раёне у ментов нифига не падают и их раз за разом вазелинят и вазелинят на планерках, да еще и мало того что старые воры воруют - так еще и молодая поросль включается в движение и вал краж нарастает как снежный ком....
Поясни - зачем ментам сажать не преступников?
Разверни свою мысль (если она у тебя вообще есть) поглубже.
Очень интересно послушать.
т
тётя Соня
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:08
Комментарий удален модератором.
т
тётя Соня
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:11
Комментарий удален модератором.
п
пэтриот
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кому-то кажется ,,белой овечкой,, и безвинно осужденным т.Челах. я тоже сомневался бы , но есть ютуб. Там выложены видео как Селах снимает себя на смартфон убитого офицера , который он унес. Лицо довольное , никто его еще не нашёл . Он в горах, весна, красота. Рюкзак полон тушенки , что ещё надо.
Не придумывайте себе ничего. Я уже писал ,как во время моей службы кочегар ,,Чайная,, расстрелял разводящего и смену караула и пошёл спать. Я был дежурным по дивизиону и видел как он пришёл в 3 ночи и лег спать. Через 30 мир прибежал дежурный по полку и увели его . В обед только узнал что у нас ЧП.Потом слышал что местные ему заказали оружие и он решил заработать . Изначально глупая идея - в воинской части все и вся на виду. Все знают у кого сколько сигарет и зубной пасты, это вам не у мамы за юбкой прятаться. Там ты весь на виду , какой есть. Со всеми своими пороками, которые там особенно ,,расцветают,, . Кто служил тот знает, это вам не в ,,Март,, на скамейке в смартфоне ковыряться
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1496
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
И не надо ничего расследовать.

хм,
1. почему убежал тогда?
2. где сокамернику про "геройства" рассказывал тоже шляпа?
Профайл
д
ди
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас столько препаратов, расскажешь все что надо и не надо
т
тетя Мотя
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тётя Соня:
убийца ни в чём не повинных

То, что они не заслуживали убийства (возможно, не все, чисто с человеческой точки зрения) это - да, то, что они "ни в чем не повинные" - это прям очень спорный вопрос. Не думаю, что после армии они бы нашли и выключили кнопку своего скотства, многие пополнили бы состав "органов". В любом случае, парень совершил грех убийства и, похоже, самосуд, ведь не просто так и наша область получает гробы призывников, вот так вдруг совершивших в армейке самоубийство или попросту произошло убийство).
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Поясни - зачем ментам сажать не преступников?

В краткосрочной перспективе - раскрытое дело.
Цитата:
пэтриот:
но есть ютуб

Цитата:
лимон:
2. где сокамернику про "геройства" рассказывал тоже шляпа?

И почему вы уверены, что там именно он? Ради спокойствия в государстве и не такую постанову можно сделать.
Цитата:
пэтриот:
Я уже писал ,как во время моей службы кочегар ,,Чайная,, расстрелял разводящего и смену караула и пошёл спать.

Я так понимаю, это двоих, один из которых срочник? С Челахом тут никак нельзя сравнивать.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Поясни - зачем ментам сажать не преступников?

все просто. Чем больше посадили, тем лучше. А то, что преступлений не меньше, ну что уж тут поделать, страна в кризисе, кушать нечего. В общем оправданий можно кучу придумать при желании. Цитата:
лимон:
1. почему убежал тогда?

т.е. если б при вас начали стрелять вы бы остались? Или бы геройски тоже легли рядом со своими сослуживцами?Цитата:
лимон:
2. где сокамернику про "геройства" рассказывал тоже шляпа?

ммм, ну вы это откуда узнали? Из новостей так же. А было ли это или нет - никто ж не скажет.
Не знаю в моем понимании этот человек - козел отпущения. Так это или нет мы точно не узнаем. Ну только если лет через 15-20, когда всплывут какие-то новые факты, а людей, которые эти факты скрывали, уже не будет в живых, либо им уже без разницы будет к тому времени.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тётя Соня:
Мечтаете что бы убийца ни в чём не повинных людей вышел на свободу...или потому что он ваш соотечественник ?

Вы всерьез думаете что человек ПРОСТО так пострелял людей? Если уж стрелял, то уж точно за дело. Да это не правильно, это преступление, но суть то от этого не меняется. Я считаю что нужно не плохо так человека довести, что б он смог поднять оружие. При условии что он не психически больной.
Каждый человек в отчаянии может многое чего натворить. Может и этот сделал так, может бы и любой другой что-то бы подобное сделал. Давайте всех доведем до грани, и тех, кто не выдержал - посадим.
В любом случае, вы все видите как у нас отмазывают от тюрьмы или наоборот невиновных садят. Поэтому доверия нет никакого.
Сколько раз в год мы видим новости о суициде в армии? И кого-то наказали? Там даже до абсурда доходит, мол новобранец сам себе ДВАЖДЫ выстрелил в голову. Рафик был совершенно не выновэн (Камеди клаб) И это сходит с рук. Вот поэтому я не верю что тут нашли и наказали именно виновных.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Можешь присоединиться, если завидуешь.

Это здесь вообще ни при чем. Почему деньги налогоплательщиков должны уходить на содержание ЗЕКов? Куда делись "трудовые" зоны? Почему они попивают сок, рыбку едят, телевизор смотрят и не работают? Пусть шьют, пилят, рубят, на огородах пашут, обеспечивают себе же пропитание. Обалдеть, живут, как в пионерском лагере "Артек" . У большей части ЗЕКов на шее иски висят неоплаченные, а с каких шишей ему платить, если он загорает. Пахали бы 24 часа в сутки, обеспечивали бы себя, еще и иски погашали. А сок и рыбку лучше бы бесплатно на обед школьникам давали или малышне в детсадах!
Профайл
Б
Бывалый
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
В краткосрочной перспективе - раскрытое дело.

Этой краткосрочной перспективе, судя по многодесятилетнему возрасту это байки про "хватают любого невинного и садють" - уже больше полувека...
Может уже хватит себя обманывать и убеждать в том, что менты сажают кого попало?
Цитата:
Сергей_я:
Чем больше посадили, тем лучше.

Что за бред?
Кому конкретно и каким образом от этого стало лучше?
Цитата:
Сергей_я:
А то, что преступлений не меньше, ну что уж тут поделать, страна в кризисе, кушать нечего.

Причем тут в кризисе/не в кризисе?
Где вы видите кризис?
Жизнь как жизнь.
Обыкновенная, нормальная, каждодневная.
Или для вас кризис - это когда необходимо бороться за существование?
Так тогда вся история жизни на земле - сплошной кризис...
Цитата:
Сергей_я:
В общем оправданий можно кучу придумать при желании.

Это у вас не оправдания.
Это - бред сивой кобылы в лунную ночь, ничего общего с реальным положением дел не имеющий абсолютно.
Б
Бывалый
Re: Журналистам показали, в каких условиях отбывает наказание...
Отправлено: 04.09.17 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
лимон:
1. почему убежал тогда?

т.е. если б при вас начали стрелять вы бы остались?
Почему именно он успел, а остальные 15 его сослуживцев - нет?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS