/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не есть строго воспрещается!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 21.10.09 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Количество заведений общепита в Костанае растет с каждым годом. Об этом свидетельствуют и яркие вывески, появляющиеся порой в самых неожиданных местах, и официальная статистика. Казалось бы, кафе больше - конкуренция шире. Следовательно обслуживание должно быть на самом высшем уровне. Если судить по количеству кафе - уже на европейском. Как обстоят дела на самом деле, выясняют корреспонденты «НГ».
Читать статью

1
111
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А везде так, вот например в Ак Шаныраке тоже нужно при свадьбах например набрать на одного человека на 5 тысяч тенге, остальное можешь приносить сам, водяру, хавчик и тд, а без этого они просто не выживут..
Ю
Юрий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
У каждого заведения свое назначение?Кто-нибудь возразит?Хочешь попить воды-иди в магазин купи воды-попей.Хочешь работать на ноутбуке-у вас есть дом?интернет-кафе?Выпить кофе,легко перекусить-в кафешки. Если я не прав-берите с собой ноут,можете термосок ,с кофе, с собой прихватить-и идите сидеть в парикмахерскую например,или супермаркет.И сделайте круглые глаза когда вам предложат подстричься,или что-то купить.

+1
"Некоторые" ничуть не "вдруг оскорбились, "некоторые" не имеют ни малейшего отношения к хозяевам увеселительных заведений. "Некоторые" не поймут никак, в чем суть претензий к ним? О каких нарушениях законов идет речь? Кто Вас заставляет заходить в заведения с платой за вход и обязательным заказом горячего?? Это бизнес, господа (и дамы)! Обязательно заказывать горячее или нет, взимать плату за вход или нет, можно ли работать на ноуте и попивать стакан воды - решает собственник этого бизнеса! А вот Вы уже как клиент решаете (своим кошельком), насколько такое заведение "клиентоориентированное". При чем здесь законы и нарушения Конституции? "Понуждение к трате денег" - смешно. Если Вы, например, купили хлеб за 50 тенге, а потом увидели, что в соседнем магазине он стоит 40 - Вы тоже будете вопить о нарушении законов и Конституции? Вас ведь понудили потратить лишние деньги, так ведь получается? Хотя в этот магазин Вас никто не тащил и что-то покупать именно здесь не заставлял!
Видимо, мы действительно говорим на разных языках. Смысла что-то писать не вижу.
Ш
Шайтанама
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Если Вы, например, купили хлеб за 50 тенге, а потом увидели, что в соседнем магазине он стоит 40"
Если ты пришел купить хлеб за 40 а тебя в придачу заставляют купить к нему масла и колбасы - это не нарушение твоих прав?
Когда ты идешь в магазин ты сам решаешь что купить и когда, так и в кафе хотелось бы.
А если ты не понимаешь этих вещей том можешь дальше курить бамбук
Ю
Юрий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шайтанама:
Если ты пришел купить хлеб за 40 а тебя в придачу заставляют купить к нему масла и колбасы - это не нарушение твоих прав?


Мда... Видимо, много Вас таких...
Объясняю. Если ты пришел купить хлеб за 40 тенге - ты ты как минимум знаешь, что он стоит 40 тенге, верно?? И за 50 его покупать не будешь. И что значит "заставляют"??? Кто? Как? Нож у горла держат? Что мешает тебе выйти и пойти в другой магазин, раз в этом такие правила, которые тебя не устраивают? Вот о чем я говорю! Только ты решаешь, где тратить, как тратить, на что тратить. И в случае с магазином, и в случае с кафе. Ведь это не владелец кафе к тебе пришел, а ты пришел в его заведение, где он делает деньги. Устраивает тебя все - отдыхай, наслаждайся. Не устраивает - иди в другое место. Ведь ты свободен в своем выборе! Никто не заставляет тратить деньги именно в данном конкретном месте! Вот о чем речь.
Почитал бы посты более ранние. Смысла было бы больше в словах. Бамбук - он ведь ума тебе не добавит... Не увлекайся! ;-)
А
АБВ
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Респект и уважуха Юрию. А тема смешная, поэтому столько и комментов
3
35
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с Юрием на 100%.
Гнать надо этих ноутбукщиков.Халявщики.Обнаглели.Хочешь посидеть -сними хату,гостиницу,арендуй офис и сиди себе на здоровье.Нет денег?Сиди себе тихонько в кустах в парке,в подъездах или подвалах домов. :lol:
1
111
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну у кого ноутбук люди не бедные, могут многое себе позволить. Вот только плачут почему то..
3
37
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 23.10.09 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А некоторые вдруг оскорбились за "угнетенных" владельцев кафе и ресторанов и решили горячо защитить их поруганные интересы. Как будто нам оказывают большую честь, открыв ресторан или кафе, да еще и пустив нас, смертных, внутрь. Ну-ну.


И чё так тупо упираться?Кафе,рестораны-частная собственность.Открыты для поесть и попить.И чё приходить протирать чужую мебель для того чтобы посидеть с ноутбуком заказав водички ?Всё равно что заехать внаглую в СТО постоять просто так.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 02:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гы! Интересненько.
:lol: :lol:
Тема супер! Читать лучше под соответствующее муз сопровождение, созвучное теме :-) А Ольге респект. Это живой мой город в этой статье немножко пробился сквозь тысячи км, с его уличной жизнью! Если это Ольга на фото, то я представлял её значительно старше, по уровню статей. Продолжайте "операцию Ы"!

Дикари отступают очччень медленно, иногда можно найти настолько диких и неотёсанных, что кажется вчера сжигали на костре ведьм, жалеть приходится, что скрытой камеры нет.

Кафе бывают разные, выбираете вы, конечно вы, и никто другой - заходить в это заведение и можно ли там доверять свой желудок обитающим там работникам :lol:
А вдруг там гоблины 16века сохранились, которые ночуют в тех же котлах, в которых днем готовят плов. :lol: :lol:

Часто приходится бывать в разных кафе, во время поездок, кафешник я сверхбюджетный, кредит за квартиру не даёт развернуться, заведения под вывеской ресторан - это чаще всего не для меня. Я не ношу пиджаков, и их обладателей презираю изначально и их заведения, и им нужно сделать многое, чтоб отношение к ним изменилось, мой стиль это инженерская жилетка, почти такая как у Вассермана, с тремя десятками карманов, в которых всегда найдется пару тонких техсправочников, штангель, тестер, отвёртки, предохранители особо ходовых номиналов, связка флешек, набор переходников и разъемов, пара пробников, прочий инструмент модернизированный DECT телефон, по которому меня можно найти на территори, и сотовый для связи с внешним миром. Иногда вес превышает 3кг. Это мой стиль жизни. Это техногенный город, с его миром, с его стилем жизни, с стремительным развитием, и дороговизной времени.

Было бы очень странно зайти в обед во фрэш-кап (кафе с традиционным WI-FI доступом), или универский буфет и не увидеть там треть народа сидящего за ноутбуками, или с коммуникаторами. Это было бы НЕ ПРОСТО СТРАННО, А ОЧЕНЬ СТРАННО!

Приезжая в Москву, бываю иногда по делам на Пушкинской и Менделеевской немного чаще чем в других районах. Макдональдс на Пушкинской просто невообразим без многочисленных сидящих с ноутбуками молодых людей. Макдональдс в Сокольниках - есть, на проспекте Мира, небольшой Макдональдс рядом с Алексеевской - есть.
Чем ближе к центру тем больше и тем интереснее, разве только на Алтуфьевской (крайний север) не могу припомнить с "буками".
В центре Москвы часто в кафе, или на улице можно взять бесплатную карту wi-fi сетей Москвы, её публикуют главные газеты страны на развороте.
Теперь вот внимание:
Кафе сами организуют точки беспроводного доступа в глобальную паутину (или просят об этом ближайшего оператора) и как можно шире стараются давать об этом информацию. Причём естественно вай-фай не ограничивается стенами кафе, радиус может составлять и 50 и более метров на ближайшей улице, и никто не собирается гонять припарковавшихся рядом на машинах, и использующих кафешный доступ, (за который кафе платит) Наоборот, хороший высокоскоростной и стабильный доступ - это лучшая реклама.
Хомо-Сапиенс стремительно поменялся! Он врос в сети настолько крепко местами, что значок недоступной сети вызывает беспокойство и желание сменить место нахождения. Почти всем нужна электронная почта, средства мгновенного обмена сообщениями, всё это определяет работа и это вросло уже в общение с домашними.
Оживает коммуникатор в кармане, давно дополнивший мобильник, и вижу сообщение:
Я на Сахарова, ты где? . - Я в Москве, на пр Мира. - Во сколько тебя ждать? - Машина пойдет через час, или если не успею, на обычной в 20.
Далее с работы, - У нас тут мигал свет, потом УЗО во втором щите сработало, часть сигналов ушло по обходу, ГП отработало, но ругалось на индикаторе и сейчас продолжает сообщение висеть... и шлёт в сервер сообщение постоянно.
Далее звонит уже водитель, предлагает забрать по пути, ему за рулём некогда сообщение набирать, старый добрый сотовый звонок, а не через сеть.

Примерно так это.
Кафе давно уже вынуждены подстроиться под образ жизни людей.
Есть правда исключения, это разные приткнутые на задворках жд путей и в дебрях рынков забегаловки типа для гастарбайтеров определённой национальности, как правило грязные с жирными стенами, и почти стандартными для таких мест, периодически прошмыгивающими крысами (имелась ввиду не мышь от microsoft)

Один очень интересующийся деятель любил проехался по центру с включенным ноутом на заднем сиденье, на котором работал поиск точек, вот что он у него нашарил за несколько поездок.

Это проездом - галопом по улицам, далеко не по всем.

В каталогах кафе, наличие доступа это сейчас чуть ли не первое из описания.
искать лень, я это точно знаю не раз видел.

Хотя вообще ничего вкуснее не могу припомнить, чем в небольшой северной избушке у трассы, куда мы завалились грязные, с Уралов, пропахшие севером, бензином, сыростью, а некоторые в ватниках с въевшимся маслом и ядрёным табачным дымом. В этой избушке местная жительница кормила редких северных водителей. Порции были такие огромные, что съесть это в обычных условиях было нереально. На каждого глубоченная миска с картошкой, с огромными кусками вкусного мяса и очень вкусной подливкой. До этого была съедена огромная тарелка наваристого супа с мясом.
На магистралях вроде М5 и М4 тоже можно найти замечательные целые едальные деревни, растянутые на километры вдоль дороги, но здесь нужно знать где лучше всего, если есть с собой СB станция, то можно смело в канале дальнобойщиков спрашивать где лучше поесть.
Придорождные кафе на магистралях огромной страны это конечно отдельная песня, туда идут кстати не только поесть, но и пообщаться, видел раз, обедая в таком домике- кафе, как дальнобойщик постоянно курсирующий между питером и челябой приходил в это кафе как к лучшим родственникам, где его знали по имени, и видимо там настолько сложился постоянный круг посетителей что первое время дальнобойщик и владелица кафе только и обсуждали кто недавно проехал, десяток имен... с разных уголков страны страны где в кажую сторону тысячи км.

В общем уважительнее нужно быть к людям.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 03:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Троглодитов" старого образа жизни можно несколько поторопить с их вымиранием. Ну повсеместно раздавать коммуникаторы как делают в некоторых странах не призываю (делают-делают, правда :lol: :lol: В некоторых местах модный и дорогой айфон моно взять за совсем смешную цену, но с контрактом)
Можно по траглодитским кафе устраивать с весельем хорошие флэш-мобы.
Особенно вблизи студенческих городков и продвинутых школ.
Эдак заходят флешмоберы по одному, рассаживаются, типа друг друга не знают, и далее
варианты:
"все заказывают стакан воды" эдак человек 7-10, рожу официантки троглодитского кафе нужно при этом снимать скрытой камерой крупным планом из дальнего угла.

или
такой вариант для тех троглодитов, кто пустит только за горячее
Заказав первое, сначала один, громко кричит на всё кафе "официант у вас муха в супе"
затем крик раздаётся с другого конца "официант, у вас две мухи в супе!!"
И так со всех углов кафе, хорошо при этом наблюдать за ничего не подозревающими обычными посетителями.
Мухи кстати продаются в любом рыболовном магазине, маленькие такие пластмассовые, ничего практически не стоят.
Или вариант совсем беззатратный, заходят так, в течении минут пяти десяток флешмоберов, спрашивают меню, заглядывают в него и громко на всё заведение говорят "ФУ!!!" тут же уходят.

И в таком духе, примеров можно найти в сети множество, ещё лучше придумать оригинальное и воплотить, заснять и выложить в сеть, что потом будет обсуждаемо на флешмоберских сайтах и повторяться во многих городах. :lol: :lol:
Профайл
3
39
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
найдется пару тонких техсправочников, штангель, тестер, отвёртки, предохранители особо ходовых номиналов, связка флешек, набор переходников и разъемов, пара пробников, прочий инструмент модернизированный DECT телефон, по которому меня можно найти на территори, и сотовый для связи с внешним миром. Иногда вес превышает 3кг. Это мой стиль жизни. Это техногенный город, с его миром, с его стилем жизни, с стремительным развитием, и дороговизной времени


Гы-гы!Красиво говоришь!
Сантехники тоже ходят с наборами ключей,чемоданчиками с кранчиками и фитингами,гаечками по карманами.В зелено-синих комбинезончиках с торчащими там сям проволочками.И это тоже их город!И это их стиль жизни.
:lol: :lol: :lol:

Но не надо,я вас умоляю,давать им возможность перекусить на ходу в ресторанчике ,вываливая свой чемоданчик на стол .Сядет ,понимаешь,такой техногенный житель,с глубокомысленным видом разглядывая содержимое:А скока там осталось причиндалов?
:lol:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
39:
Гы-гы!Красиво говоришь!
Сантехники тоже ходят с наборами ключей,чемоданчиками с кранчиками и фитингами,гаечками по карманами.В зелено-синих комбинезончиках с торчащими там сям проволочками

А что циферку 40 ещё не выучил, или душа её просто так употреблять не разрешает? :lol: :lol: :lol:
Есть у меня и комбинезончик, только чёрненький - северный, на случай работы зимой, или там где летом холодно в пальто. Вот чемоданчига хороших размеров у меня нет :-( блин, ну зато, есть зелёный снарядный ящик :lol: в который влезает осцилограф и куча другого оборудования :lol:
Ещё по вашему совету Цитата:
39:
с глубокомысленным видом разглядывая содержимое

глубокомысленно задумался, где же мне добыть кусок ржавой трубы, чтоб ходить с ним в кафе :lol: У нас с ржавыми трубами напряжёнка, всем не хватает :lol: :lol: А то как-то с ржавой трубой в виде картинки рабочего стола как-то знаете ненатурально получается.

сайт казахстанских флешмоберов

а это соседи из челябы:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
флеш-моб в кафе, эдакий боянистый, с замерзанием на минуту
Профайл
4
42
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот чемоданчига хороших размеров у меня нет блин, ну зато, есть зелёный снарядный ящик


Гы-гы.Вообще-то там несложный подтекст и аналогии по теме. :lol:
Ну ладно,проехали ;-)
В
(Пользователи)
Регистрация:
10.10.09
Сообщений:
35
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 24.10.09 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот вам и культурная техногенная Москва
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS