/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49195
Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 04.04.17 - 19:05
Всего через час после теракта начали сыпаться одно за другим сообщения в соцсетях, мессенджерах, гугл- и яндекс-картах: «Довезу по любому адресу по пути своего следования». Крупная сеть АЗС проинформировала: «Сегодня всех заправляем бесплатно».
Читать новость

В
Ваш земляк
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 04.04.17 - 22:10
Цитата:
ВЧК:
Но почему то я узнала о теракте до объявления в СМИ... буквально через минуту как прогремел взрыв.

Имечко обязывает...
В
Ваш земляк
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 04.04.17 - 22:17
Цитата:
ВЧК:
Если бы террор задумал отверженный негодяй.... и заряд был бы не такой хилый.. и выбрано время когда народу в метро было бы по более... И выбрано было бы время часа пик.. где и жертв было бы по более 14 человек. Включи мозг..

Кстати, тоже задумался об этом...Показательно так взорвался, когда Пу в городе был. Да ещё после митингов. Тут, кстати, Серж (по-моему) писал, что после митингов всего ожидать можно...
о
осведомленный
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 04.04.17 - 22:37
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 04.04.17 - 23:00
Хм..
Открываем любой новостной канал - Малахов потанцевал с Бузовой, Бузова напомнила о себе Тарасову, стритрейсерша не болеет эпилепсией..
Как будто ничего не было..
Это траур вообще такой?
V
VS
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 08:09
В наше время это героизм
Д
Денис
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 08:51
Обыччное дело,когда помогают ллюдям в беде.так должно быть без героизма и патетики. Почему-то все скорбят по погибшим в взрывах в метро в Москве,Питере.Париже,Лондоне.Случись такое в Африканско школе,где погибает 70 человек,так ни слуху ни духу,ни скорби ,ни сочувствия. Не случается скорби,когда в воронежской области собираются добывать никель с сопутствующими продуктами и радиоактивными отходами. Уничтожают черноземный регион .почитайте люди годами выступают против разработок УГМК частной иностранной компанией на елантьевском месторождении.В СССРовские годы эти разработки заморозили,посчитав их нецелесообразными.А тут уничтожат целый регион и ни у кого не возникает волны скорби. Когда уничтожают людей в центральных мегаполисах молниеносно,люди скорбят всем миром,а когда в глубинке уничтожают целый регион медленно и бессмысленно так это нормально.так где разница?Быстро нельзя,а медленно можно.Почему-то никто из уехавших в мегаполисы даже не звонит и не справляется,когда в глубинке случаются ЧП, а мы из глубинки беспокоимся по тем,кто в центре.Почему так однобоко?
1
1504
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 08:59
Уважаемые редакторы! Давайте закроем ветку для обсуждения. Заметка отличная. Мои родственники в Питере пишут, что всё именно так. Героизм ли это, или другие проявления - не нам судить. Ясно одно - для простых людей - это трагедия. Для тех, кто хоронит погибших - вселенское горе. Давайте не будем спекулировать на чужой беде, и просто каждый сделает свои выводы и промолчит. Возможно, закрытие обсуждения поможет некоторым отдельным, особо неспокойным товарищам, казаться немного чище и добрее.
М
Мукан
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 08:59
Цитата:
Солнышко:
Я вчера сообщения огромному числу родственников и друзей в Питере написала. И когда получала "я в порядке" каждый раз облегченно выдыхала.

мы то же очень переживали, наши племянники учатся там, очень тяжело учится там предвзятое отношение преподавателей и сокурсников, соседей по дому которую они снимают квартиру граничащего с ненавистью, скинхеды одного племянника избили 2 мес. лежал в больнице, при чем скинхеды как потом оказалось выходцы из нашей республики или их потомки, каждый раз как случается что нибудь в их городе менты их подтягивают подозревают и в этот раз мы очень переживали не дай бог решат органы РФ по легкому раскрыть теракт прихватят пару студентов азиатской внешности и обвинят их.
В
ВЧК
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 09:15
Цитата:
странно:
версии две:
вы работаете на ...органы

Моя версия.. мой органы работают только на меня!
Х
Хохол
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 09:43
Цитата:
Девять лет назад, когда я только переехала в Петербург, от HR разных компаний я слышала вопрос: «Почему вы выбрали наш город?!» И каждый раз отвечала: «Потому что это город - герой!» Ну и дальше, по мере погружения в беседу, добавляла, что нельзя не любить город с такими жителями и такой историей.

Ну чё можно сказать по поводу написанного . Человек радуется что живёт в таком замечательном месте , с такой замечательной историей и такими замечательными людьми . Ведь если бы автор жил (жила) в каком нибудь Костанае , Рудном иль прости господи в Качарах , то жизнь была б скучна и неинтересна . Ведь здесь не то что терактов , даже метро нет . По поводу оповещения , конечно прослеживается какая то недоразвитость и отсутствие прогресса . В Костанае например существуют сирены , и в этом плане мы более цивилизованнее .
В
ВЧК
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 09:58
Цитата:
Хохол:
В Костанае например существуют сирены , и в этом плане мы более цивилизованнее .

и чем тебе помогут сирены? почитай западную прессу! там много интересного по поводу теракта... в отличие от КисельТВ
Х
Хохол
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 10:05
Цитата:
ВЧК:
и чем тебе помогут сирены?

Эт ты не мне вопрос задавай , а тем кто хочет их натыкать на каждом шагу .
В
ВЧК
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 10:07
Цитата:
1504:
Возможно, закрытие обсуждения поможет некоторым отдельным, особо неспокойным товарищам, казаться немного чище и добрее.

В духе совдепа.. всё спрятать от народа.. не дать поразмыслить.. направить в нужное русло и .. найти общего врага... начало 37!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1504
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 10:19
Цитата:
ВЧК:
. всё спрятать от народа..

Вы здесь писали, что узнали обо всём первой. Никто ни от кого ничего не прятал.
Цитата:
ВЧК:
.. не дать поразмыслить..

Ни одной МЫСЛИ я не прочла в комментах... Всё, что угодно, но не размышления.
Цитата:
ВЧК:
.. найти общего врага...

Вы о чём?
Цитата:
ВЧК:
... начало 37!!!!!!!!!!!!!!!!!!

No comments. Бред не комментирую.
1
112
Re: Марина ЕЛИНА: Коллективное сознательное
Отправлено: 05.04.17 - 11:27
Цитата:
1504:
Ясно одно - для простых людей - это трагедия. Д

Не для всех, отнюдь..
В день скорби и траура Бузова например рекламировала очередные темные качественные очки, выставила себя на всеобщее обозрение, то есть все каналы и интернет, и что, да эти простые люди были в шоке от того, какие прекрасные у нее очки и продажи именно этих очков в день траура превысили все рекорды..
Так что статья похожа более на фарс..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS