/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49180
Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В рамках празднования 25-летия независимости РК по всей стране в течение года проводилась работа по пропаганде достигнутых успехов. На это потрачено 407 млн тенге (если их не разворовали). Правда, эта работа шла в одном русле.
Читать новость

6
63
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тебе годиков то сколько, чтоб врать так?
30 лет ему, а он помнит какая еда и какие лекарства были..

А тебе сколько годиков? Тебе говорят, что в больнице все было бесплатно и лекарство. В аптеках за деньги, но не за такие как сейчас. У тебя на всё один ответ. Во всех бедах виноват Советский союз и Таможенный союз. Да и с голоду умереть в то время было невозможно, разве только тунеядцам . Многие ведутся на твои перлы, начинают возражать.Тебе того и надо. Сидишь тут днями и ночами и строчишь.
1
112
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
63:

А тебе сколько годиков? Тебе говорят

Мне уже писят и я тут это доказал..
Ты в какой школе то учился, или еще учишься?
Какая разница как назвать, ведется или нет, тут что сегодня, лагерные понятки?
Тут все рассуждается и обсуждается, до сих пор не знал?
И да, я жыл в СССР и мне есть с чем сравнивать..
1
112
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
рядом с ДК ЖД была столовка с такими ценами, мы туда частенько захаживали.

Господи..
Уцепился за столовку..
Иволга в наше время не была такой столовкой на халяву что ли на нефтебазе?
А сейчас студентики с голоду пухнут с обедом за 250 тенге?
Ты сказки то не рассказывай, тем более мне, пасану с совка..
1
112
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще, взяли и пошли что то создавать.
Во главе с тов. Ворониным..
Чо сидите, ау?
25 лет сидели и только на старости очухались, что СССР профукали..
Чо теперь вспоминать то?
Раз тогда, 25 лет назад продали свою страну, то и теперь продадите любую..
Вам нет веры..
И да, я над вами надсмехаюсь..
с
счетовод
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Мне уже писят и я тут это доказал..

Ты ж писал ещет45 нету.
А щас уже писят. Или писят это не цифра, а неграмотность образования? Или медицинское недержание?
А доказал чем? Фотографиями ночных чебуреков?
С
Сережка
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:44
Комментарий удален модератором.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно любая оценка прожитых 25 лет под флагом Независимого Казахстана очень субъективна. Если сравнивать с 80-ми годами СССР (как бы их не идеализировали многие) наше благосостояние всё таки намного улучшилось. Если сравнивать с некоторыми другими государствами, прошедшими такой же путь за 25 лет, то становится тоскливо. Мы ведь тоже могли бы жить, как в ОАЭ...
Конечно, у нас не случилось за эти годы революций и битв, серьезных межнациональных конфликтов и гражданской войны, как в иных республиках бывшего СССР (хотя думаю за это Президент должен благодарить свой народ, а не наоборот), не было и страшных (тьфу-тьфу-тьфу) землетрясений, наводнений, катастроф, но и на сэкономленные мирные деньги и не случилось экономического рывка. Мне страна напоминает молодую семью которой родители и родственники подарили жильё в старой хрущевке, машину Москвич, и дачу. За годы независимости семья сделала евроремонт в старой квартире на полученный кредит, забросила дачу, а машину поставила в виде памятника, чтобы детям говорить как мы плохо раньше жили и чего достигли сейчас.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6882
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пока не пройдут переговоры по сирии и еще пару знаменательных событии в жизни по стране и в личной жизни главного кормчего , пока последний не заполучит нобелевку , может быть тогда придет настоящий хозяин земли и не отведет за ручки к прокурору всех воришек , а пока пустое сотрясение воздуха и никчемные вопли за мир во всем мире....
Профайл Посетить вебсайт
С
Семен
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Просто тебя тогда не было.

мне 61 лет и наверно могу судить о том времени, в силу своей работы (командировки) был вынужден питаться в таких как раньше называли "рыгаловках" и прекрасно зная чем кормили и как кормили в большинстве "общепитов", а выражение приготовлено "по домашнему" это выражение только в бывшем СССР применялось, так как по определению по домашнему не должно быть приготовлено лучше чем в "обшепите" так как там вообще то работают профессиональные повара и они должны готовить лучше чем дилетант, а все из за чего а из за того что везде все воровали, воровали воровали все, и так везде кто где работал, из за чего и развалился СССР и корни коррупции идут от туда сейчас хоть рабочии не ворует так как хозяин не даст себя обворовывать.
1
1504
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей Петрович:
Кто это Николай Воронин? За 40 лет своей жизни ни разу не слышал и не видел его ?

Очень смешно. Это говорит, скорее, не о его неизвестности, а о Вашей, пардон, неосведомлённости.
Цитата:
Сергей Петрович:
Часто вижу, что он пишет одну негативщину.

Ну, Вы то "в свои сорок" могли бы чего-нибудь позитивненького "дол////". Или Ваше "всё" - в комментах г-м плеваться?
Цитата:
Сергей Петрович:
Или же это очередные суждения кухонного политолога?

Точно. Это Ваше всё.
М
Маркс
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:
мне 61 лет и наверно могу судить о том времени

Кто больше? Мне - 83. Я лично работал заведующим столовой и могу судить о том времени в силу своей работы. Рыгаловки начались после 85-го года, когда объявили перестройку и все, кто имел доступ к распределению, стали придерживать товар, чтобы сбыть его по спекулятивной цене. Воровать стало выгодно, потому что можно было продавать краденое, не боясь заполучить статью. Все воры стали предпринимателями, потому что смогли что-то предпринять, чтобы жить лучше.
А до перестройки что я мог продать из столовки по спекулятивной цене, когда все закладки проверялись? Суп с пирожками и компотом? Да их и по обычной цене можно было купить. Украсть конечно можно было, как впрочем и сейчас, если начальство не уследит. А обнаружит пропажу - уволит или переведет в уборщицы на пару месяцев с пониженной зарплатой.
Цитата:
Семен:
а из за того что везде все воровали, воровали воровали все, и так везде кто где работал, из за чего и развалился СССР

Ну так расскажите нам всем, чем вы там по командировкам промышляли, раз уж воровали исключительно все?
М
Маркс
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:
а все из за чего а из за того что везде все воровали, воровали воровали все, и так везде кто где работал, из за чего и развалился СССР

Что ж сейчас то не разваливается государство наше? Неужели не воруют?
Цитата:
с начала реализации программы индустриализации по фактам хищения денежных средств государству причинен ущерб на сумму более 13 млрд тенге.

И эти деньги вывезены из страны покупкой зарубежных авто, квартир в Лондоне и Нью-Йорке, яхт и вилл, чего раньше не могло быть по определению.
С
Семен
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Ну так расскажите нам всем, чем вы там по командировкам промышляли, раз уж воровали исключительно все?

устанавливали оборудование, а промышляли приписками плюс на командировочных какая копейка, да и заказчик с пустыми руками не отпускал славу богу, наверное не из своего кармана, поди то же воровал, так и жили, все было гладенько все друг другу были братья, а рыгаловками стали где то в конце 70 годов если точно.
С
Семен
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Что ж сейчас то не разваливается государство наше? Неужели не воруют?

конечно воруют, но не все, единицы, постепенно каналы перекрывают, газеты то наверное читаете?Цитата:
Маркс:
И эти деньги вывезены из страны покупкой зарубежных авто, квартир в Лондоне и Нью-Йорке, яхт и вилл, чего раньше не могло быть по определению.

просто раньше все наворованное сгнивало или более мелкие разворовали , а сейчас яхты покупают.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Николай ВОРОНИН: 25 лет - что успели?
Отправлено: 09.01.17 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Если сравнивать с 80-ми годами СССР (как бы их не идеализировали многие) наше благосостояние всё таки намного улучшилось.

и что значит БЛГОСОСТОЯНИЕ ? какими БЛАГАМИ вы СОСТОИТЕ ? автомобиль, большеэкранный телевизор,компьютер и ? и?...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS