Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Опять повышение?
Отправлено: 14.12.16 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно представители фирм-перевозчиков встречались с журналистами одной из местных газет. Поводом стал вопрос об очередном повышении тарифа. Представители перевозчиков озвучили цифру в 100 тенге.
Читать новость

m
(Пользователи)
Регистрация:
11.02.16
Сообщений:
19
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
попробуйте найти запчасти на эти нефазы и лиазы,сами сборщики не знаю что там и от чего стоит,и старый добрый мерседес 405(в котором заложен ресурс 50 лет) надежней,теплее и меньше сыпется и так не гниет как нефазы
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я имел ввиду с той же глазной больницы.

Чую скоро требования начнутся такие:
Почему нет маршрута от Быковского 3/1 до Валиханова 47 :-) :-) :-)
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
о разрешат, думаю, только до 70 поднять

Я думаю все же будет 80. 100 это само собой не реально.
почему тема называется опять повышение? Последний раз проезд подымали вроде в 2013 году.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Какие именно?
27-й проезжает 7-й и 8-й микрорайоны.

Я имел ввиду с той же глазной больницы.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Также нет возможности уехать из КЖБИ в микрорайоны.


Какие именно?
27-й проезжает 7-й и 8-й микрорайоны.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз:
нет ни одного маршрута чтобы уехать с кск в глазную больницу

Также нет возможности уехать из КЖБИ в микрорайоны.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Пассажиры, садясь в такси как знак протеста просто не могут понять одного - улучшения не будет, если пассажиропоток идет на спад. Улучшение качества возможно только при стабильном высоком пассажиропотоке.


Так ведь это не дело пассажиров, они не обязаны про это знать и вообще задумываться.
Пассажиры голосуют рублём, у нас же капитализм теперь, нет?

Если пассажиры предпочитают ездить в такси, значит транспортная услуга их не устраивает по той или иной причине.

И всё что можно сделать - это нелегальные такси проверить, например, на тему легальности работы, как ИП.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Белгородец:
можно приобрести в Германии 10 (ДЕСЯТЬ) б/у "немцев" в хорошем состоянии....

Сейчас пошлина большая на ввоз.
А вообще - не новость это. Заявили они, вроде, вообще 120. Но разрешат, думаю, только до 70 поднять. Но если будет выбор - ждать по полчаса автобус или платить больше за проезд - я выберу повышенную цену.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю аргументы рудничана не прокатят. Если ездят xxx пасажиров то толку их буторить между маршрутами их всё равно остаётся xxx. К тому же все предлагают увеличить длинну маршрута. А это увеличить значит расход топлива.
Профайл
Б
Белгородец
Re: Опять повышение?
Отправлено: 15.12.16 - 02:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За стоимость одного нового НЕФАЗа , можно приобрести в Германии 10 (ДЕСЯТЬ) б/у "немцев" в хорошем состоянии....
Вот и вся арифметика.
Пассажир опять за всё заплатит. А где государство? Где государственный городской транспорт?
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
757
Re: Опять повышение?
Отправлено: 14.12.16 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Не знаю какая там у них трансмиссия,




ностальжи =)
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
757
Re: Опять повышение?
Отправлено: 14.12.16 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
вполне современные и качественные автобусы

в Екатеринбурге ездил на отечественных (для них) автобусах (НефАЗы, ЛиАЗы, МАЗы и прочее ) - вполне комфортно. И импортозамещение неплохое.. Мы же в кризис жалуемся,что денег не хватает, но закупаем немецкую технику. Я не спорю - за комфорт нужно платить, но вполне же логично - немецкие автобусы не особо ориентированы на наши "качественные дороги, отремонтированные по европейским стандартам", которые 2-3 раза за год латают, и каждую весну тают вместе со снегом ... иными словами - Где нормальные дороги?

Проезд подорожает, а что дальше? Остановочные павильоны (если таковые еще встретятся) - это просто стеклянная недо-будка, в которой от ветра/солнца/снега не спрячешься, к автобусам не подступиться (каждый день приходится ездить на автобусе) - те еще приключения. Интервалы порой шокируют своей "пунктуальностью" - временами до 15-20 минут приходится ждать (в р-не 08:30 утра либо 20:00).

Если все будет адекватно и соразмерно, не думаю, что население будет кипишевать по поводу роста цен на проезд.
Профайл
В
Вася
Re: Опять повышение?
Отправлено: 14.12.16 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
этото ЛиАЗ как новый, движок у него не гремит и даже в минус 30 тепло как дома. У меня сосед на нем работает. Ни разу не видал, чтобы с этим автобусом что-то серьезное случалось. :-) :-) :-) сказочник
Г
Гость
Re: Опять повышение?
Отправлено: 14.12.16 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
Где ЛиАЗы с "бутылочной" трансмиссией?)

Не знаю какая там у них трансмиссия, но в них 46 посадочных мест, со стоящими до 150 чел влезет спокойно, печка по всему салону (а у мерсов и манов только в конце салона и в начале салона под 4 сидушками), вполне современный вид, то есть это не те газенвагены желтого или красного цвета с отдельной от салона кабиной, что в Костанае в 90-е работали, а вполне современные и качественные автобусы. В Рудном один такой ЛиАЗ работает уже 10 лет. Эти немецкие маны и мерсы за это время порядком износились: движки гремят, стекла дрожат, у некоторых двери с трудом закрываются, печки не у всех работают, а этото ЛиАЗ как новый, движок у него не гремит и даже в минус 30 тепло как дома. У меня сосед на нем работает. Ни разу не видал, чтобы с этим автобусом что-то серьезное случалось.
к
кустанаец
Re: Опять повышение?
Отправлено: 14.12.16 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну 100 тнг им не одобрят это такая игра монополистов с антимонополистами, просят больше, антимонопольщики делают вид что отстаивают интересы народа и разрешают поднять до 80! Ну
если уж выбирать из двух зол то то нужно оставить старый тариф но с условием , пусть действует с 7 до 19 00. Вечером можно другой тариф , студенты и бабушки уже не ездят . Правильно предлагают пересмотреть маршруты, оптимизировать,экспресс на нукоторые пустить , только на это сами автобусники не пойдут так как их тоже нужно будет урезать. Слышно только одно нытье , но ни одного нового автобуса в городе нет. только у баян сулу.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 19, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 19
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS