/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и попросили принять меры к президенту КСТУ Бибигуль Алдамжар
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и попросили принять меры к президенту КСТУ Бибигуль Алдамжар
Отправлено: 09.12.16 - 09:49
- Я хочу, чтобы мы сделали выводы после общественных слушаний, - сказал депутат Сабит ИСМУРАТОВ. - Никто не имеет право вводить раскол в общество! Если эмоции – это одно. Если это целенаправленные высказывания – другое.
Читать новость

1
112
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:09
Цитата:
Валентин:

А напиши перевод здесь, если не сложно?

С каких это пор ты должен просить перевода, живя в Казахстане?
Кажется у тебя проблемы и серьезные..
1
112
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:11
И да, правильно сделала что говорит на казахском и русском, и никаких переводов.
Сами обязаны знать этот язык, перевод им подавай..
Я же с русского не прошу переводить..
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:12
Цитата:
north_ghost:
Лет через -надцать ее еще назовут борцуньей за независимость и освобождение костанайщины от колониального ига, а-ля алашорда, а тех, кто ее осудил и казнил, предадут анафеме.

А она сказа так:
"Не заглядывая в даль: Не ребята, чё мне орден, я согласна на медаль..."(с) в виде улицы с именем папы. Он кредиты платил.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:15
Комментарий удален модератором.
Профайл
Д
Да.уж
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:20
Не понять можно, сказали будут прения голосование...а тут увидели что студентов больше ...решили будут голосовать только депутаты...за переименование им.Кобланды батыра стояли бизнесмены у них шансов(и денег) было однозначно больше... вот и с горячая вспылила она. А то что Исмуратов высказался этого и следовало ожидать они же конкуренты ..у него тоже частный ВУЗ СВОЙ.
т
так думаю
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:20
Цитата:
pechka:
Если посмотреть на акимат-мы увидим одних, а если посмотреть на работяг , специалистов

ну не хотят молодежь не коренной национальности идти на госслужбу и сидеть на нищенском окладе, а идут в бизнес вон посмотрите хотя бы в цуме в бутиках дорогих товаров торгуют одни девушки не коренной национальности они наверное за день зарабатывают больше чем госслужащи за один месяц попробуй заставь их проучится 5 лет и потом сидеть за 50-60 тыс, или какой нибудь автослесарь одну запчасти заменит вот тебе и оклад госслужащего, не надо тебе идти под пули, сидеть в засаде на морозе.
1
12
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:22
Не ну посудите, я например не требую перевода с русского языка, потребовал так стерли.
Он требует.
Что за выходки в НГ начали твориться и поддерживаться?
1
112
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:24
Цитата:
Да.уж:
...а тут увидели что студентов больше ...решили будут голосовать только депутаты...за переименование им.Кобланды батыра стояли

Я был против, но как и вы, не студенты сидел дома на теплом диване..
Может потому мы и проиграли, не находишь?
Д
Да уж
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:28
К переименованию улиц надо относиться пооще. Той страны уже нет при которой навязывают именно однобокую политику. Когда казахи не могли назвать улицу именами своих героев. Зачем нам Герцена? Пушкин, Лермонтов пусть будут. Л.Беды тоже ..наш герой. А навязанных со стороны..давно надо было переименовать. Все таки у КАзахстана свои герои есть это и русские и казахи и украинцы и татары..но они все наши...те кто именно здесь внес свою лепту, свой вклад в историю Казахстана.
м
марат
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:35
Цитата:
Валентин:
напиши перевод здесь

Живешь в Казахстане пишешь комментарии пропитанные неприязнью к стране проживания., пропагандируешь прошлое, государственный язык не знаешь и не собираешься его изучать..
Не казачок ли ты засланный.?
Не мешало бы проверить..
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:38
Бисетаев на слушаниях-
/ Инициативная группа решила увековечить Кобланды батыра, поставив памятник. ... 70 человек внесли 28 млн тенге.//

Аккужина на утверждении-
установили памятник Кобланды батыру стоимостью около 20 млн тенге.

Бисетаев то ладно, зам акима то чего миллионами трясет.это имеет значение?
да и миллионы у них что то разные. 20 и 28.
Профайл
1
1504
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:40
Цитата:
так думаю:
опробуй заставь их проучится 5 лет и потом сидеть за 50-60 тыс, или какой нибудь автослесарь одну запчасти заменит вот тебе и оклад госслужащего

А вам и невдомёк, что у 80% этих продавцов - слесарей ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. А, вот почему они продавцами работают, я лучше промолчу. Всё равно затрут. Но если вы в своём посте не стебались, а излагали СВОИ мысли, начинайте уже внушать их своим детям- внукам... ну, или кто у вас есть.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:40
Знаете по ситуации сложилось такое мнение:
Думается, пришла рекомендация сверху (из Администрации) в наш акимат, о должном праздновании 25 годовщины Дня Независимости Республики. Возможно была оговорка о рассмотрении варианта увековечивания сей даты в имени одной из улиц города. Думаю такие рекомендации "спустили" по всей Республике. Без указания места, естественно, и значимости этих объектов. Просто рекомендация.
А наши "старатели" (или стиратели,? в смысле истории) как всегда решили на пупе извертеться (как же, надо угодить!) и выбрали не новый микрорайон, а одну из самых старых центральных улиц, а заодно и старую тему с проспектом Кобланды-батыра решили протянуть, под шумок. Это так по-нашенски, по-кустанайски...под шумок сработать. Но в данной ситуации, связывать эту возню с именем былинного народного героя...надо было трижды продумать, и прийти к действительно общественному согласию в данном вопросе. Безусловно этот герой достоин самого глубокого почтения.
Сгоношили экспресс заседание, с общественными слушаниями, которые впрочем не сильно так афишировали. Голосовали всё одно только депутатским составом.
Заминка небольшая правда вышла, скандалец небольшой, госпожа Алдамжар в него перцу и колориту добавила.
А в целом всё по плану. Вот уже и второй акт пьесы отыгран. дальше дело за ономастами, и в январе ждите новые таблички.
Не мытьём, так катанием.
Профайл
а
афро
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:40
Вобще ничего нельзя переименовывать. Строить новое и называть. А то получается одни старались строили, другие пришли всё разрушили.
С
Серикпай
Re: Депутаты маслихата Костаная одобрили переименование улиц и...
Отправлено: 09.12.16 - 11:43
Цитата:
марат:
Живешь в Казахстане пишешь комментарии пропитанные неприязнью к стране проживания., пропагандируешь прошлое, государственный язык не знаешь и не собираешься его изучать..
Не казачок ли ты засланный.?
Не мешало бы проверить..

Валя свой в отличии от тебя. Он тут уже давно. А вот ты казачёк засланный.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS