/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вера или мода на религию?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 00:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году управление по делам религии областного акимата обнародовало данные опроса, согласно которым в Костанайской области 80% жителей считают себя верующими.
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
если индивидуумы-атеисты и встречаются у многих народов, то «атеистических» наций на Земле не бывает.

говорят,что атеисты каким-то образом исчезают из салонов самолетов насовсем,когда самолёты попадают в турбулентные потоки.... :lol: кста МАРИК.... недавно сон видел,как буд-то сижу в падающем самолёте... и тоже легко на душе стало... и подумалось: "ну наконец-то"... :lol:
Профайл
1
112
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Только твоя душа может прервать или восстановить эту программу , своим волевым решением

Я уже со среды не пью..
Неделю..
В четверг удар был, вчера тоже что то типа этого, только меньше.
Наверно путь к волевому решению у человека должен пройти через круги ада, к которому привело это второе или первое Я ради своего примитивного удовольствия..
1
112
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
МАРИК.... недавно сон видел,как буд-то сижу в падающем самолёте...

Мне часто эти сны были, падаешь, крен знает о чем думаешь, но жизнь не пролетает перед глазами, просто ждешь.
Именно потому пропустил раньше Италию и не поехал в Дубаи.
Истерика чуть ли не была когда с Египта собирался лететь, в душе..
Кампашка вся смеялась и как то хотели меня отправить через Израиль на автобусах.
Только то что много денег выкинуть надо было, отрезвило меня..
Но не легко, переживал за племяшку, которая со мной в самолете во сне летела, от этого страшно становилось..
5
555
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
спасибо,что напомнили...

Это миф поверьте мне! Я тоже ваши мозги не видел, не нюхал, не прикасался и не пробывал на вкус! Но это не означает, что их у вас нет! Между богом и человеком есть только одна связь- это вера!
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Религия была хоть каким-то способом отвлечься от невыносимо тяжёлой жизни.

почитайте о "невыносимой жизни" у раннего М.Горького... :-) да и горьковскую классику, "Мать",настоятельно рекомендую перечитать... только ОЧЕНЬ внимательно... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Но это не означает, что их у вас нет!

мозги есть у всех живых существ:у людеи и животных,у млекопитающих и яйценосов,у хладнокровных и насекомых... речь идёт не о той субстанции что находится под черепной крышкой,а об наличии интеллекта... интеллект,величина же не осязаемая,не материальная-значит (с точки зрения материалистов), он не существует...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
это такой миропорядок и он установлен богом .

он людьми установлен... Христос же изгонял торгашей из храмов ... история изгнания Иисусом Христом торговцев и менял из Иерусалимского храма (история очищения храма) – одна из наиболее ярких и запоминающихся в Новом Завете. об этой истории упомянуто в Новом Завете четырежды: в Евангелии от Иоанна (2:13–17), в Евангелии от Матфея(21:12–13), в Евангелии от Луки (19:45–46), в Евангелии от Марка (11:15–17).
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
интеллект,величина же не осязаемая,не материальная-значит (с точки зрения материалистов), он не существует...

Cogito, ergo sum...старина Декарт... поясню (не тебе, старина) "Мыслю, значит существую". Основа философии рационализма. И там как раз о двух началах в человеке, натуралистическом(природное естество) и интеллектуальном(мысль) и объединяющем оба начала Боге). Старик Кант эту философию впоследствии практиковал и существенно развил). Неглупые люди были, и изрядно неглупые, однако куда им до местных знатоков.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS