/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вера или мода на религию?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49255
Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 00:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году управление по делам религии областного акимата обнародовало данные опроса, согласно которым в Костанайской области 80% жителей считают себя верующими.
Читать статью

white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Другой вопрос как нам Джерек сможет объяснить озарения, во время которых делаются открытия и совершаются изобретения ))))))

Элементарное наличие мозгов в голове,конечно же, не подходит. Все ж от бога,ага. Особенно озарения. Это бох тебе в моск мыслю запихивает и табя внезапно озаряет прям неземной благодатью, да. Кое кто в Голландии щитает что мариухана тоже бох, и они ей тоже молятся, и даже цнековь своя есть. Видать хорошо прет,в смысле"озаряет".
Профайл
Х
Хохол
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Адреналиновая наркомания? Комплексы? Детские травмы? Куча причин может быть.

Какой адреналин , когда твои движения и действия заторможены . Про комплексы вообще смешно , как можно вылечить комплекс , отморозив ноги и руки . Вообщем в твоём понимании это шизики , которых надо лечить . А те люди жизнь которых направлена только на удовлетворение своих животных инстинктов (жрать , спать , секс и т.д) , те нормальные по твоей теории устройства человека . Цитата:
112:
Пиво, алкоголь, наркота, сахар, соль..
Мы от этого ведь умираем и все равно в здравом уме кушаем это..

Ты это употребляешь , потому что получаешь от этого удовольствие . Делаешь приятно своим органам и чувствам . Тебя не волнует потом . Ты хочешь получить кайф сейчас . Вот таким как ты , Марик , и нужна религия и вера . Потому что одной силой воли , ты например от алкоголя и наркоты сам не откажешься . А мулла может тебя заставить .
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
Все ж от бога,ага.

Заметь - я этого не говорил.
Это твои мысли.
Я, например, не могу объяснить как, опираясь только на ИМЕЮЩИЙСЯ опыт, можно изобрести что-то совершенно новое, ранее неизвестное, или сделать открытие, что есть по сути то же самое новое ранее неизвестное.
Давно и широко (ну по крайней мере среди образованных людей) известно, что открытия и изобретения совершаются чаще всего именно теми, кто не знает как решить ту или иную задачу или проблему.
Потому что те, кто знают как можно решить задачу или проблему - их способ решения непременно будет крутиться вокруг да около известного им способа решения.
Подумай над этим на досуге.
Можете на пару с джереком, авось суммированных мозгов-то хватить что-нибудь внятное из себя выдавить по этому вопросу )))))
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Какой адреналин , когда твои движения и действия заторможены .


Самый он. Иди вперед или сдохнешь.

Цитата:
Хохол:
Про комплексы вообще смешно , как можно вылечить комплекс , отморозив ноги и руки .


Ну я где-то писал про вылечить? Сидящий внутри комплекс будет нашептывать тебе "не сможешь, не сможешь" И ты полезешь наверх чтобы доказать самому себе что ты ого-го! Но, конечно, эти причины гораздо менее реальны, чем наличие "духа" :lol: Каким образом, кстати, это влияет? И давно ли ты был на какой-либо вершине (я даже не про Эверест сейчас)? :lol:
Профайл
1
112
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
потому что получаешь от этого удовольствие . Делаешь приятно своим органам и чувствам . Тебя не волнует потом . Ты

Делаю приятно самому себе, не телу..
А своему второму или первому Я, частичке Бога..
Кстати вера нужна любому.
Только в психиатрических клиниках с расстройствами передачи данных нейронами или синапсами, только те не верят ни во что..
в
ваще
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ДУРАК,вы батенька... АБСОЛЮТНЫЙ дурак...


хорошо так, достойно включился в дискуссию.
ответ есть правда - сам дурак .
Х
Хохол
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Самый он. Иди вперед или сдохнешь.

Да нет ты чёт путаешь . При восхождении твой мозг и всё твоё тело наоборот должно говорить , не иди вперёд , а то сдохнешь , а иди назад . А вот твоё Я , твоя душа , называй как хочешь , заставляет вопреки всем инстинктам и желаниям идти всё таки вперед . Не вписываются такие случаи в твою теорию . Как и случаи когда своим телом на амбразуру . Спасая кого нибудь в ледяную воду или в огонь . Когда тело вопреки всем инстинктам , гормонам и желаниям , слепо следует порыву души .
т
трианон
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Делаю приятно самому себе, не телу..
А своему второму или первому Я

Это как? Это не о..зм, случайно?
И сколько у тебя твоих Я?
Многоликий...
Наворовал, в своё время...
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
С тем же успехом можешь верить в бабу Ягу и змея горыныча.

а почему бы в них не верить... языческое определение ЗЛА! тот же Цербер,тот же Дьявол,те же Падшие Ангелы... :lol:
Профайл
т
трианон
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я, например, не могу объяснить как, можно изобрести что-то

Не мучайся...
Значит тебе это не дано...
Печалька...
:-o
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
расскажу в стотысячпятисотый рас историю жизни и её параллель в русской сказке...
короч,приходит к нам на работу один земеля... я ему показал, кроме работы,ещё и места где можно выпить кофейку или сока... забыл тока спросить фуилу,читал ли он русские народные сказки... ну пил он сок,пил.... стаканчиками... а потом,решил ящик с соком себе в шкаф поставить... ну и вылетел... не читал он сказки про Иван-царевича,и про Серого волка не читал... и не знал што Волк, Ване говорил-возьмёш коня,уздечку не трогай... возьмёшь Жар-птицу,клетку не бери....
:lol:
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Да нет ты чёт путаешь . При восхождении твой мозг и всё твоё тело наоборот должно говорить , не иди вперёд , а то сдохнешь , а иди назад . А вот твоё Я , твоя душа , называй как хочешь , заставляет вопреки всем инстинктам и желаниям идти всё таки вперед . Не вписываются такие случаи в твою теорию . Как и случаи когда своим телом на амбразуру . Спасая кого нибудь в ледяную воду или в огонь . Когда тело вопреки всем инстинктам , гормонам и желаниям , слепо следует порыву души .


Ну ты же не животное, чтобы тобой тело руководило. У тебя разум есть, который подсказывает верное направление. Как и остальные случаи, про которые ты пишешь - мозг отдал приказ, тело подчинилось. И не нужно плодить сущности.
Профайл
1
112
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
трианон:
сколько у тебя твоих Я?

Свое Я есть у каждого.
Кто считает себя личностью.
С кем он дискутирует в мозгу, когда он выбирает тот или иной предмет.
Когда едет по дороге и обдумывает как объехать.
И тд и тд..
Если у тебя нет своего второго Я, личность ли ты или тварь ты дрожащая, которую скоро отправят на мясо?
Я говою, этого Я нет у больных, у которых нарушение мозговых импульсов, и как следствие именно в них сидит Бог..
Но мы то говорим о человекусе без брака внутри мозгового вещества на уровне генов, об обычном гомосе сапиенсе..
И если у тебя там нет своего Я, своей второй личности, своего видения на мир, отличного от первого, то ты попросту болен..
Или в тебе сидит сам Бог..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
Элементарное наличие мозгов в голове,конечно же, не подходит. Все ж от бога,ага. Особенно озарения. Это бох тебе в моск мыслю запихивает и табя внезапно озаряет прям неземной благодатью, да. Кое кто в Голландии щитает что мариухана тоже бох, и они ей тоже молятся, и даже цнековь своя есть. Видать хорошо прет,в смысле"озаряет".

ну наверное и так! Менделеев,вот например,не одной церковной службы не пропускал.... и Даймлер (который меседес) в церкви по три раза на недели бывал... и Сикорский,с ксёндзами дружбу водил...
а вот Дарвин был безбожником.... соврал всем про обезьян,терь ищут и ищут "переходное звено" между приматами и человеками... и найти никак не могут... только сроки отодвигают,аргументировать-то нечем... :lol:
Профайл
т
трианон
Re: Вера или мода на религию?
Отправлено: 10.11.16 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
сли у тебя нет своего второго Я, личность ли ты или тварь ты дрожащая, которую скоро отправят на мясо?
Я говою, этого Я нет у больных, у которых нарушение мозговых импульсов, и как следствие именно в них сидит Бог..

Это называется раздвоение личности и является одним из признаков шизофрении...
:-o
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS