/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И в России, и в Казахстане, и в других регионах постсоветского пространства люди разучились радоваться успехам друзей и соседей, но с жаром хлопают в ладоши каждому оступившемуся.
Читать новость

1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне поуехавших иногда немного жаль, там они вынуждены биться за свое будущее и будущее своих детей порой не на жизнь..
А потому не любят их там..
Как правило кахахстанцы очень культурный и непьющий народишко..
Мой зять русский не пьет вот, рюмочку только для кампании и все..
И там за это их ненавидят и трудно оставаться всегда добрым..
Не только дело касается России, а то сейчас начнется, но и Германии в том числе..
Вчера знакомая за врача говорила что уехал туда, не канает его диплом и об него там все ноги вытирают..
Вот как оставаться добрым?
г
гость
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я никого ненавижу, я не 112-й. Жизнь полна добрых людей.
5
555
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рональд Рейган т сказал: «Я всегда считал, что борьба, происходящая сейчас в мире, никогда не будет разрешена бомбами и ракетами, армией или военной мощью. Мы имеем дело с духовным кризисом; это — испытание моральной воли и веры» и добавил: «Я верю, что коммунизм — очередной печальный и странный раздел истории человечества, последняя страница которого пишется сейчас». мАРКСА ПОЗОВЕМ!
М
Мир
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот как оставаться добрым?


Мы же не говорим о доброте , как о человеке -тряпке. Оставаться добрым в таких ситуациях к миру - быть в гармонии с собой и окружающими. И если в трудностях остаешься самим собой, преодолевая все, не теряя облик ЧЕЛОВЕКА - это и есть сила духа, воли и стойкости во всех смыслах.Вот как оставаться добрым?
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мир:
же не говорим о доброте , как о человеке -тряпке.

Господи..
Да вспомни слова бандерлоги и фашисты, потом удар в спину и помидоры, сказанные некоторыми первыми лицами государства и что?
Да везде там поднялась такая ненависть к украинцам и потом к туркам, мама не горюй..
Там люди только и ждут, на ком сорвать злость, потому что на жуликов и воров они не могут..
Логично?
А москвичи?
Вместо того чтобы сказать властям Масква не резиновая, они открыто и дико действуют против всяких понаехавших..
Что, не так?
То есть их приручили любить власть и ненавидеть такого же как они..
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не про земной шар вообще, а про русскоговорящие сообщества – хоть в России, хоть в Казахстане и других регионах постсоветского пространства, где люди разучились радоваться успехам друзей и соседей, но с жаром хлопают в ладоши каждому оступившемуся.

Эта реплика автора крайне провокационна. Для каких целей автор связывает атмосферу ненависти и нашу "русскоговорящесть" в принципе? Зачем ЭТО притягивать за уши?
Пусть посмотрит на грязь в предвыборной компании претендентов на американское президентство. Там уже откровенно "ниже пояса" бьют. Тоже "русскоговорящие" резвятся? Тока очень где-то глубоко внутри "русскоговорящие"...
Только из-за этого "блевотворного" начала впечатления от статьи ни-ка-кие.
Профайл
г
где?
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
надоело!:
А может это казахский мир тоже?
Сколько можно при каждом удобном случае русских грязью поливать?
Русские казахов грязью поливают?

Так это в статье началось ведь :lol: Цитата:
Я не про земной шар вообще, а про русскоговорящие сообщества – хоть в России, хоть в Казахстане и других регионах постсоветского пространства

Статью не читали, не?
в
ваще
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Москва, город сам по себе, который плещет злобой и развратом..
Есть ли там место доброму человеку?


да ладно ты. тоже как сектант.
я вспоминаю Москву, какую я видел, (танковый период- другая песня)
как центр мира . не меньше.
для меня Москва такая всегда:
Есть улицы центральные высокие и важные
С витринами зеркальными с гирляндами огней
А мне милей не шумные милей одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей
Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Для каких целей автор связывает атмосферу ненависти и нашу "русскоговорящесть" в принципе?

Наверно потому связывает, что у нас оскорбления и прочие проявления, выдаваемые тоннами в процессе изливания своей ненависти, ненаказуемы, в отличие от ...
Там ведь, они не преступают рамки закона в процессе ненавидения, а "у нас" ненависть подразделяется на "правильную"и "неправильную"...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иногда складывается ощущение, что хейтерство везде и всюду - оно висит в воздухе и душит всё живое. И мы в этом вынужденно живем.
да Ирина,среде Вашего обитания и Вам не позавидуешь... возвращайтесь в родные Пенаты.... :lol:
Профайл
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вторая жизнь Уве (Швеция) посмотрите этот фильм . он очень неплохой , сами все поймете после просмотра .
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А еще осень.
:lol: а ещё АВГУСТЫ,а ещё ЧЕТВЕРГА,а ещё.... :lol:

Цитата:
Но ведь дело не только в промозглом настроении. Нас подтачивает многое происходящее вокруг. Почитаешь Казнет и волосы дыбом - насилие, несправедливость, безнадега.
да поробуйте ничего ЭТОГО не читать... увидите жизнь другими глазами... я вот,из "серьёзного чтива", только "НГ" читаю... как можно вообще медийным дерьмом питаться?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но не читать нельзя,
ну тут Вы правы... читать нужно! например:Библию,добротные детективы,журналы про сад,вязание,мото-авто... про тех же Венецию,Париж,Москву,Питер... про греков-финикийцев,ассирийцев-месопотамцев... зачем читать газеты про педофилов (алигархов и молодой бизнес),про извращенцев (прокуроских,судей,ментов крутящих закон во всех мыслимых позах),мазохистов-толкователей цен(ЖКХ,Водо-Газ)????...
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
на "правильную"и "неправильную"...

точнее "праведную" или "неправедную"), и акценты для этого расставляют в ТВ-предачках и газетёнках мастерски)
НО есть такое вещество в голове, мозгом называется, его надо учиться эксплуатировать, и правильно эксплуатировать. Без этого умения некоторые медиа-ресурсы просто опасны).
При всём при этом КАК связываются понятия "ненависть" и "русскоговорящий" воедино?
Как по мне, так это однозначно говорит о нарушении автором правил эксплуатации головного мозга).
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: От ненависти до любви
Отправлено: 17.10.16 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как в той теории про всемирное зло, с которым можно бороться, но не путем уменьшения самого зла (что нереально), а увеличением добра.
есть рецепт? нету ресцепту... хотя есть! газет не читать... полностью от зла не освободит,но разрушение наших собственных организмов замедлит... кста,ваша статья-одно ит разновидностей разрушающего зла....
вот сижу ц воспоминаниями о Венеции... хорошо и благостно на душе... и вдруг Вы Меня(и десятки других людей) возвращаете в параллельные реалии... судя по комментам,как минимум,десятку людей душу траванули.... :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: Филипповна

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS