/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном спросе на яйца и сахар
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном спросе на яйца и сахар
Отправлено: 01.10.16 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанае прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Торговля развернулась в трех местах: в Сити-центре, на ул. Арыстанбекова и на площади перед бульваром Жастар. В ярмарке приняли участие 136 предприятий и хозяйств из 13 районов области.
Читать новость

К
Кобра
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 01.10.16 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[video]Почему частник который продаёт мясо в магазине платит налоги,а такой же частник но на ярмарке нет?[/video]
Потому что в магазине цену сам устанавливает какую ему выгодно, а на ярмарке сказали дешевле и приходится ставить сколько сказали. А если кто-то задирает цены, то это вопрос к организаторам.
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 01.10.16 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
постоянный гость:
Эти же продукты можно купить на складской и в магазинах почти за ту же цену.

Вот и я о том-же.
Сколько сэкономили на сахаре и яйцах? :-x
Профайл Посетить вебсайт
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 01.10.16 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Уважаемый,а когда Вам будет под 70, что делать будете- спать?

Вот выйду на пенсию и буду вставать в 6 утра х\з зачем
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 01.10.16 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Вот выйду на пенсию и буду вставать в 6 утра х\з зачем

Это я к тому ,что на ярмарки люди в целом возрастные за 60 и для них общение, движение .
Дай Бог когда мне будет за 60 и будет масса времени,
буду посещать и ярмарки и танцы для пенсов и много чего,
главное чтобы мозгами ни тухнуть
:-)
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 01.10.16 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно так всё...)))
В
Валя
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 01.10.16 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Почему частник который продаёт мясо в магазине платит налоги,а такой же частник но на ярмарке нет?
Ну, пускай придёт на ярмарку и продаст нам мясо по ярмарочной цене. Ты же не продаёшь жасканатовских цыплят по 595, у тебя они 740, бывает 720, не меньше. Получил прибыль - заплати налог. А если ты катишь баллон на крестьян, которые г-но за скотиной убирали и привезли нам, городским лежебокам свининку и говядинку по приемлемой цене, то это просто некрасиво и подло.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 03:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валя:
Получил прибыль - заплати налог.

А крестьянин продав мясо ,что прибыль не получил ?Да на ярмарке кроме производителей полно перекупов,бананы и груши видели там ,они явно не в затоболовке выросли.

Цитата:
Валя:
А если ты катишь баллон на крестьян, которые г-но за скотиной убирали и привезли нам, городским лежебокам свининку и говядинку по приемлемой цене, то это просто некрасиво и подло.

Ну не надо вот этим вот г-ном попрекать,у каждого своя работа и в налоговом законодательстве не написано ,что тот кто вырастил свинину и убирал за ней г-но может не платить налоги.
Профайл
п
патриот
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валя:

Давно заметно, что Добринцофф уже не тот :lol: А год или два назад периодически тут плакался...то налог не тот, то штрафанули за акцизы..эхЪ..портят людей деньги :lol:
В
Вовка
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего зазорного нет, был там с утра, народу было не много, примерно в 07 часов 30 минут, мед приобрел за 1500 тенге (Боровской), со слов, продавца 1400 грамм, при разговоре хозяин сказал можете взвесить, в свою очередь я ему ответил, что верю. Также купил 10 кг. конины по 1200 и 2.5 кг. фарша по 1100. Лично меня цены устраивают, больше ничего не покупал.
Ну, пускай придёт на ярмарку и продаст нам мясо по ярмарочной цене. Ты же не продаёшь жасканатовских цыплят по 595, у тебя они 740, бывает 720, не меньше. Получил прибыль - заплати налог. А если ты катишь баллон на крестьян, которые г-но за скотиной убирали и привезли нам, городским лежебокам свининку и говядинку по приемлемой цене, то это просто некрасиво и подло.
Вот это все что Вы писали есть в каждом третьем магазине и дешевле на 100 тенге.
Если у вас ума и времени не хватает найти эти магазины то ходите на ярмарки будьте как все больными.
Мед Боровской и еще лучше везде по 1500 кг. Мясо чисто филе по 1200 можно купить! Куры даст Канат и т.д. табака и т.д. везде по 580 че городите то.
Просто стыдоба какая что 41 год бегать стоять за продуктами! Говорит сэкономили 100 тенге а на такси 500 потратили ума нету у вас!
Х
Хохол
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
у каждого своя работа и в налоговом законодательстве не написано ,что тот кто вырастил свинину и убирал за ней г-но может не платить налоги.

А для чего это лично тебе нужно . Что б справедливость восторжествовала ? Типо с меня дерут , так пусть и с других ? Или что бы ещё воткнуть куда нибудь пегасов в городе , вынув деньги из деревни ? А про налоги , я не думаю что у тебя по кассовому выбивают всё и что ты показываешь действительную выручку , по которой ты платишь налоги . Так зачем это требовать от тех кто и так с д-рма не вылазит .
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Так зачем это требовать от тех кто и так с д-рма не вылазит .

Чё ты как-тот неэтично выразился про труд животноводов.
Выращивать мясо такая же работа как и многие другие,а к любому делу надо подходить с душой,можно и хлеб испечь так что ощущение будет как будто г-на намесил.
Я не понаслышке говорю,в своё время выращивал поросят,раннюю редиску,огурчики помидорчики торговал на рынке,и брали с меня за место и лицензию всегда по полной программе.На поросятах вообще подъём был в несколько раз,так что убрать за ними и подкинуть соломки стимул был.
Цитата:
Хохол:
Что б справедливость восторжествовала ? Типо с меня дерут , так пусть и с других ?

Если это цивилизованный рынок то все должны работать в равных конкурентных условиях,а если просто показушное мероприятие каковым и является ярмарка то тогда вопросов вообще нет.
Вот смотри на фото я обвёл красным -это суповой набор "Ситно" из России

какое отношение имеет продавец который его продаёт к местному производителю?Никакого,однако она его продаёт не заплатив при этом ни за место ни налогов.
Ещё вопрос почему производитель который привёз газончик картошки на складскую заплатит за всё полной программе,а такой же производитель но на ярмарке будет стоят абсолютно бесплатно?Знаешь почему?Что-бы потом отчитаться на всех уровнях и прочитать про себя в местных газетёнках какие мы всё таки молодцы ни х-я себе всё людям.

[Исправлено: Добринцофф, 02.10.2016 - 16:55]
Профайл
Х
Хохол
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Чё ты как-тот неэтично выразился про труд животноводов.

Сам с детства с сарая не вылазил , поэтому имею полное право . Цитата:
Добринцофф:
Если это цивилизованный рынок то все должны работать в равных конкурентных условиях,а если просто показушное мероприятие каковым и является ярмарка то тогда вопросов вообще нет.

Данные мероприятия предназначены для того что бы местные производители напрямую без посредников могли реализовать свою продукцию покупателям . Эти ярмарки , наверное одно из не многих мест , когда колхозник который своим трудом вырастил животинку , без посредников может продать её конечному покупателю . А то что при этом в ярмарке участвуют другие товары , не имеющие отношения к местным производителям , это вопрос другой . Да ты платишь налоги , но у тебя бизнес и доход постоянный . Ты чё предлагаешь тем кто привёз мясо раз в год на ярмарку открывать ИП ? Да они больше будут бегать за бумагами , чем за скотиной .
K
Kairat stayer
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вовка:
Ничего зазорного нет, был там с утра, народу было не много, примерно в 07 часов 30 минут, мед приобрел за 1500 тенге (Боровской), со слов, продавца 1400 грамм, при разговоре хозяин сказал можете взвесить, в свою очередь я ему ответил, что верю. Также купил 10 кг. конины по 1200 и 2.5 кг. фарша по 1100. Лично меня цены устраивают, больше ничего не покупал.

Вот это все что Вы писали есть в каждом третьем магазине и дешевле на 100 тенге.
Если у вас ума и времени не хватает найти эти магазины то ходите на ярмарки будьте как все больными.
Мед Боровской и еще лучше везде по 1500 кг. Мясо чисто филе по 1200 можно купить! Куры даст Канат и т.д. табака и т.д. везде по 580 че городите то.
Просто стыдоба какая что 41 год бегать стоять за продуктами! Говорит сэкономили 100 тенге а на такси 500 потратили ума нету у вас!


Что за оскорбления, вас каким боком касается, где я покупаю продукты, в магазине или на ярмарке и по какой цене, не за ваши же деньги. Тем более, на личной машине передвигаюсь, при чем тут на такси 500 потратили. За экономию разговор не идет, мед я приобретаю только у проверенных продавцов, в данном случае, на пластиковой таре были указаны адрес производителя и сотовый телефон.
п
прораб
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хохол.Сам с детства с сарая не вылазил %%%%%%%%

Так учиться надо было!! А теперь грызи удила и маши метлой!!! Знать, судьба твоя такая.
Х
Хохол
Re: Первая сезонная ярмарка в Костанае прошла при ажиотажном...
Отправлено: 02.10.16 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
прораб:
Так учиться надо было!! А теперь грызи удила и маши метлой!!! Знать, судьба твоя такая.

Судя по неумению выделять текст оппонента , мой друг доцент , под маской прораба совет мне решил дать . А кто тебе сказал что я и до сих пор с сарая не вылезаю . Всё как у всех . И школа , и технарь и институт . К чему речь про сарай , к тому что знаю не понаслышке что такое ручной труд , как к нему относятся (такие белоручки как ты) и сколько он стоит . Ты наверное всё детство и юность в песочнице провёл ? Непонятно это наверное для тебя .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS