/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и повысит их
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49186
ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и повысит их
Отправлено: 09.08.16 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До конца августа теплокомпания определит три категории потребителей, для которых тарифы на тепло будут разными. Повысить тарифы ГКП "КТЭК" планирует для двух категорий. Заявку на повышение тарифа рассматривает департамент КРЕМиЗК.
Читать новость

T
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.16
Сообщений:
132
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
надо у него спросить почему дорожает-то, ведь оно так выгодно.

Повторять не буду, почему это лучший вариант. Надоело, знаете ли) Про тарифы не спрашивайте-70% себестоимости энергии зависит от стоимости топлива, а газ у нас не из дешевых.
Остальное-как, почему и зачем устанавливают тарифы-мне не очень интересно обсуждать. Это очень долго и вообще...дело на форуме нашем неблагодарное)

Цитата:
555:
Наверно сотрудник КТЭКа!

Вот уж спасибо, не надо мне добра такого.

Лучший вариант для Кустаная:
Строительство крупной мощной угольной ТЭЦ за городом в районе котельной Дизельного завода или Химзавода.
Непременно на ней должны быть установлены паровые котлы на высокие параметры пара с промперегревом, организовано многоступенчатое сжигание топливо-воздушной смеси.
Все тепловые районы: КСК, Центр, КЖБИ (утрирую) должны быть закольцованы, что обеспечит повышение надежности теплоснабжения. Сами котельные и ТЭЦ будут закольцованы на новую ТЭЦ и работать в режиме пиковых теплоисточников в отопительный период.
Изоляция и перетрассировка теплотрасс, где это возможно. Про тепловые пункты и камеры умолчу-само собой разумеющееся.

Второй вариант-реконструкция существующих тепловых источников. Глубокая реконструкция и модернизация. Замена основного оборудования на более экономичное и морально не устаревшее.

Что-то в Астане не строят не блочно-модульные, ни крышные котельные, А УСИЛЕННЫМИ ТЕМПАМИ МОДЕРНИЗИРУЮТ ТЭЦ-2 и СТРОЯТ ТЭЦ-3. И уж тем более не переводят каждый дом на буржуйки и прочие атавизмы прошлого, причем зарубежного.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Talapker:
И уж тем более не переводят каждый дом на буржуйки и прочие атавизмы прошлого, причем зарубежного.

ну не знаю,не знаю... у нас вот в Катманде,в каждом доме своя кочегарка... у кого на газе,у кого на керосине... есть и такие,которые отапливают свои хаты опилочными таблетками или сжатым воздухом...
сжатым воздухом вапще красота:закинул на крышу солнечные батареи а сних ток на освещение дома и на мотор для насоса сжимающего воздух получаеш... короч,автономность полная... как на субмарине....
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
во молодцы, теперь их кредит будут "прочие" обслуживать)), да и вопрос : а долго ещё газ то дорожать будет? Каков "трррренд"? кста, дизель туда же вроде в свободное.....(забыл) то ли плавание то ли падение?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

А где там талапкер сказал что оно самое дешевое?
Цитата:

ниже удельный расход топлива на единицу теплоты.

Не все меряется только деньгами.
Я тебе уже писал в той теме, напомню и в этой...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Talapker:
Что-то в Астане не строят не блочно-модульные, ни крышные котельные, А УСИЛЕННЫМИ ТЕМПАМИ МОДЕРНИЗИРУЮТ ТЭЦ-2 и СТРОЯТ ТЭЦ-3.

Хлеще того: со временем все равно запретят печное отопление частных домов в черте города.
Ибо это атас полный...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
у нас вот в Катманде,в каждом доме своя кочегарка... у кого на газе,у кого на керосине

Угу.
Друг живет в Рейнланд-Пфальц.
Зимой у них в январе от -2 до +6.
Дом общей площади 100 квадрат.
Полторы тонны соляры в год палится.
Считай по 400 эвро в месяц сие удовольствие не считая обслуживания...
И это при зиме, которая почти как наше лето )))))
И при этом дома зимой по утрам и вечерам +16.
Днем и ночью холоднее.
Ходят в свитерах.
Спят в теплых пижамах.
Постель греют грелками перед тем как лечь.
Не от хорошей жизни у вас все эти автономки...

[Исправлено: north_ghost, 10.08.2016 - 00:16]
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 09.08.16 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нам тоже недолго до грелок и валенок вместо тапочек осталось
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9847
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Talapker:
Повторять не буду, почему это лучший вариант.

Так если всё так хорошо,то отчего же так плохо?
Я не вижу в новостях ни одного владельца индивидуального отопления который бы постоянно жаловался и просил подключить ему центральное .
Зато пользователи центрального всегда навиду ,причём начиная от простого обывателя и заканчивая акимом области у которого постоянно головняк перед отопительным сезоном.
Бескончные опресовки-промывки,проблемы с счётчиками,повышение тарифов,старое оборудование,неплатежи населения и.т.д
И после всего этого Вы предлагаете построить ещё одну мега супер-котельную на бывшем химзаводе,на какие шиши?Эти то хоть подремонтируйте да ещё зиму переживете.
Кстати вопрос сбора денег с владельца индивидального отопления решается очень просто,нет денег-нет газа поэтому и долгов тут нет,а с вашей неуклюжей громадиной котельной вы так и будете постоянно повышать тарифы и платить за соседей неплательщиков которые уже привыкли к этой халяве и так будут всю жизнь паразитировать за ваш счёт.
Давайте дальше расказывайте мне как космические корабли бороздят просторы большого театра :lol: ;-)

[Исправлено: Добринцофф, 10.08.2016 - 01:23]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 01:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
отчего же так плохо?

Кто тебе сказал что плохо-то?
Не выдумывай.
Цитата:
Добринцофф:
Я не вижу в новостях ни одного владельца индивидуального отопления который бы постоянно жаловался и просил подключить ему центральное .

А какой смысл жаловаться если у них для подключения отсутсвуют технические возможности?
Я например жил в частном доме и у меня там было центральное отопление.
И в рот я клал после этого твою печку, даже газовую и даже увешанную со всех сторон автоматикой.
Цитата:
Добринцофф:
Зато пользователи центрального всегда навиду ,причём начиная от простого обывателя и заканчивая акимом области у которого постоянно головняк перед отопительным сезоном.
Бескончные опресовки-промывки,проблемы с счётчиками,повышение тарифов,старое оборудование,неплатежи населения и.т.д

Так и правильно.
Хозяйство большое, заметное, важное.
Потому оно и волнует общество.
А проблемы печки в отлдельно взятом частном доме не волнуют никого кроме его хозяина. И поэтому про его проблемы никто не будет ни писать, ни телепередачи делать.
Очевидно же.
Про городские магистральные улицы тоже постоянно говорят, но это же не означает что в частном секторе с дорогами все зашибись и нет там никаких проблем...
Цитата:
Добринцофф:
Кстати вопрос сбора денег с владельца индивидального отопления решается очень просто,нет денег-нет газа

Как показала практика первых лет шукеевского акимства, при наличии политической воли к непотаканию должникам - тоже нет проблем с собираемостью оплаты. Ибо нет денег на оплату долга теплокомпании - квартира уходит с молотка, а владельцу выдаются на руки остатки от суммы продажи его хаты на аукционе после погашения долга за тепло.
Напомнить сколько тогда должников полезли зимовать в колодцы?
Ну и с отключением газа частному домовладению тоже не все так просто: власть тоже может тебе не дать отключить социально незащищенного гражданина, да и независимые сми вой подымут....
Профайл
Г
Гость
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 07:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
у нас вот в Катманде,в каждом доме своя кочегарка... у кого на газе,у кого на керосине... есть и такие,которые отапливают свои хаты опилочными таблетками или сжатым воздухом...
сжатым воздухом вапще красота:закинул на крышу солнечные батареи а сних ток на освещение дома и на мотор для насоса сжимающего воздух получаеш...

рекомендую воспользоваться такой же мутотенью, установить себе, и зимой в недельный буран в -35 попробовать согреться подобным оборудованием
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6885
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 07:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И в рот я клал после этого твою печку, даже газовую и даже увешанную со всех сторон автоматикой.
когда придет счет на оплату я бы посмотрел на вас , как у вас округлятся глаза...
Профайл Посетить вебсайт
1
1504
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Такс,обьясните мне дурко что значить ,,для населения средний тариф подниматься не будет ,,?Опять какуюто лазейку надумали со словом СРЕДНИЙ.

Я думаю, средний тариф - это то, что платят не имеющие счётчиков. Да... погорячились мы, влезая в 4-х летний кредит по госпрограмме. Может продать теперь, ибо экономией тут и не пахнет. Мало того, что за холодные месяца разницы никакой, так ещё и 300 тенге в счёте ежемесячно в течение 4-х лет в довесок :-(
а
андрей
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Откуда мать природа таких берёт, с каких это пор у нас можно продать квартиру с долгами????И насколько я знаю смерть это не причина ,даже если так то на нового хозяина долг переходит, Прости Господи Ты создал эту землю,а управляют сам видишь "что".Ни чего нового прошлые бабла срубят и ......
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
когда придет счет на оплату я бы посмотрел на вас

Что значит "когда придет"?
Вы думаете что они мне не приходили когда я жил в доме с ЦО?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9847
Re: ГКП «КТЭК» с 1 октября дифференцирует тарифы на тепло и...
Отправлено: 10.08.16 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Так и правильно.
Хозяйство большое, заметное, важное.
Потому оно и волнует общество.

Общество волнует только повышение тарифов за отопление,все остальные проблемы этого хозяйства никому не интересны кроме отдельных руководителей которые не знают ,что делать с этой вымирающей махиной,а решение из года в год одно и то-же ,повысить тариф.
Если бы я у себя в магазине все свои промахи и недочёты сваливал на покупателя путём повышения цен то давно бы уже разорился,а тут можно делать всё что угодно потребитель крепко накрепко приварен стальной трубой и никуда не денется,так что ждём дальше новостей от теплокомпании ведьЦитата:
north_ghost:
Хозяйство большое, заметное, важное.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 131, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 131
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS