/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до Генпрокуратуры
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до Генпрокуратуры
Отправлено: 30.06.16 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Я иду не против системы, я иду против недобросовестных сотрудников дорожной полиции», - поясняет костанаец Александр КИМ. И дошел он с этой целью уже до Генпрокуратуры, а готов и еще дальше. Почему банальное дело о нарушении ПДД так высоко забралось?
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 08.08.16 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Кроме твоей ничем не подтвержденной писанины, я здесь в комментариях больше ничего не вижу.

Тебе панорамы яндекса, с которых была взята фотка того места - "моя ничем не подтвержденная писанина"?
Смешной ты...
Эти панорамы снимались году эдак в 2010, судя по составу недопостроенных зданий...
Цитата:
ГИП:
Давно прочитал ПДД РК, Главу 1 «Общие положения, а именно пункт 2 «В Правилах используются следующие основные понятия:», где черным по белому написано, что:
Цитата:
не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Ну наконец-то ты его хотя бы прочитал...
Что же тебе непонятно в выделенном?
Цитата:
ГИП:
раз нет знака 2.1, то это не перекресток, то как ты объяснишь понятие ПДД РК в пункте 13 Главы 13 для нерегулируемых перекрестков:
Цитата:
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Я это уже неоднократно тут объяснял, просто ты нифига не читаешь:
Глава 13 называется "Проезд перекрестков", и какого лешего ты ее положения пытаешься применить не к перекресткам - загадко...
Ты лепишь крышку не от той кастрюли, просто-напросто.
Цитата:
ГИП:
ты полез даже в ПДД РФ, которые ты:
north_ghost:
А на них я вообще срать хотел.

Хотел, хочу, делаю и буду.
Потому что ПДД РФ не применимы к движению по дорогам РК, но аж бегом применимы к движению по дорогам РФ.
Разницу усек почему я в одном случае на них плюю, а другом - ими руководствуюсь?
Цитата:
ГИП:
Почитай определения в главе 1 ПДД РФ
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

В сотый раз: я еду по дороге, вижу справа примыкает дорога. Я знать не знаю что это там справа - прилегающая территория, жилая зона (определения которой вообще нет в ПДД РФ) или же сквозная дорога, ведущая на параллельную улицу.
Цитата:
ГИП:
фрагмент из схемы кадастровой карты Москвы:

Цитата:
ГИП:
А вот сканы кадастровой карты Астаны

В сотый же раз: водитель обязан знать и соблюдать ПДД.
И только ПДД.
ГОСТы, СНиПы, кадастровые карты, письма замначальников ДВД и прочую чушь - водитель не обязан и не должен знать и руководствоваться ими.
Срать он на все эти бумажки хотел.
Для водителя есть один закон на дороге - ПДД.
А все свои ГОСТы СНиПы, кадастры и прочие бумажки - можешь засунуть себе глубоко, и утрамбовать там...
Цитата:
ГИП:
Выезды из кварталов не являются перекрестками.

Бугагагагагагага...
Этот план - это вообще перспективный план застройки Астаны.
Ты тычешь в какие-то проектные документы далекого будущего и из них делаешь какие-то выводы по ситуации настоящего.
Ты здоров ли?
Профайл
Д
Да уж
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 06.08.16 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Даа:
Представляю так.Еду по городу,а рядом штурман с кадастровыми картами , говорит мне , впереди перекресток, через 100м не перекресток и т.д

А мне при проезде по главной дороге без разницы перекресток или не перекресток, я на главной.
Только нужно быть осторожным на каждом перекрестке, вдруг наперез скорая, пожарка или жп с мигалкой :-o
А вот если на улице из-за ремонта, или иной ситуации поставят знак ограничения скорости и после перекрестка их не продублируют и меня остановят за превышения скорости как Кима, даже после первого перекрестка, я тоже не соглашусь с Протоколом если точно буду знать что проехал перекрестки даже если на них нет знака Главная дорога, и в Суд возьму кадастровые карты и буду как Ким доказывать, что инспектор не прав. Шли бы они лесом такие жолполовцы.
Закон один для всех. Если это перекресток то знаки должны быть все на месте, а не писать в Акиматы.
Это в Астане можно написать и получить ответ с результатом, а у нас в Костанае эффекта такого не будет :-x
Д
Даа
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 06.08.16 - 02:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представляю так.Еду по городу,а рядом штурман с кадастровыми картами , говорит мне , впереди перекресток, через 100м не перекресток и т.д
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот сканы кадастровой карты Астаны с сайта картографический сервис «Кадастровый план города Астаны» .
В пример взял места где с твоих слов это не перекрестки.

просп. Сарыарка/ул. Бегельдинова:


ул. Ш. Валиханова/Гумар Караш:


На сканах чётко просматриваютска границы городских жилых кварталов (кварталы пометил буквами). Выезды из кварталов не являются перекрестками. А вот пересекающаяся между собой улично-дорожная сеть расположенная между границами городских кварталов и есть перекрестки, без разницы, забыли ли, как на Валиханова/Караш, установить знаки 2.1.

Учись давай воспринимать написанное, а то окончательно упёрто оглупел :lol:

[Исправлено: ГИП, 05.08.2016 - 19:32]
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Какой еще выезд из жилой зоны?
Где ты там жилую зону нашел?
Там есть соответсвующий знак "Жилая зона"?

Цитата:
north_ghost:
Ранее ты ее вообще отнес эту дорогу к выезду из прилегающей территории, что совсем не то же самое что жилая зона

Смотрю своим бредом ты полез даже в ПДД РФ, которые ты:

Цитата:
north_ghost:
А на них я вообще срать хотел.



Почитай определения в главе 1 ПДД РФ

Цитата:
"Перекресток"- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.


Твоя, Простынь, диарея на ПДД РФ, окончательно жидким стулом залило твой разум?
Теперь ты убедился что входит в прилегающую территорию?

Так же правила, распространяющие на «Жилую зону», (читай Главу 17 «Движение в жилых зонах»), распространяется на дворовые территории, - читай пункт 17.4 ПДД РФ.

А теперь пофлуди дальше и найди четкие определения для дворовых территории.
Только не путай дворовый проезд с улицей Никитской и Измаиловским проездом являющихся улично-дорожной сетью.

Вот тебе “грамотей» фрагмент из схемы кадастровой карты Москвы:
(кликнуть мышкой для увеличения)

Видишь красные линии вдоль Никитской ул. и Измаиловского проезда?
Это красные линии жилой застройки - Жилой застройки, где запрещен транзитный проезд. Это не улица (отметил синей линией). Вот у дома 22к1 выкуплена территория. Они там на доме 22к1 могут всё огородить, поставить шлагбаум и пропускать для сквозного проезда только машины экстренных служб.

Простынь, ты же глуп, не можешь адекватно воспринимать написанное, лезешь спорить уже и в российские ПДД. На твоём астанинском перекрестке даже восстановили знаки приоритета, а ты всё дальше и дальше споришь бездоказательно. Я тебе выше привёл комментарии Астанинского ДВД, в статье НГ приведён ответ костанайского ДВД, а ты бредешь и бредешь своими домыслами.
Хоть один пример приведи, где твои домыслы в восприятии написанного в правилах ПДД РК, ты можешь подтвердить. Напиши, на сайт ДВД, а то твои аргументы ни как не аргументированы, одно балабольство.

[Исправлено: ГИП, 05.08.2016 - 19:15]
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Еще раз, для особо одаренных: я в Астане через это пересечение езжу каждое утро 12-й год кряду.
И никогда там знака не стояло.
Бельмес?

Кроме твоей ничем не подтвержденной писанины, я здесь в комментариях больше ничего не вижу.
А вот ответ ДВД г.Астаны , что на этом перекрестке будут ВОССТАНОВЛЕНЫ знаки приоритета, ясно вижу:

Вижу в статье ответ ДВД Костаная:
Цитата:
Так как перед указанными пересечениями по улице Арыстанбекова присутствуют знаки приоритета «Уступите дорогу», данные пересечения являются перекрестками

Давно прочитал ПДД РК, Главу 1 «Общие положения, а именно пункт 2 «В Правилах используются следующие основные понятия:», где черным по белому написано, что:
Цитата:
не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


Если ты здесь флудиш не первый десяток комметарий, что раз нет знака 2.1, то это не перекресток, то как ты объяснишь понятие ПДД РК в пункте 13 Главы 13 для нерегулируемых перекрестков:
Цитата:
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Ведь в такой ситуации, при помехе справа, на перекрестке вообще нет знаков.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Знаком с вашим ПДД.
Вот же ваше ПДД, Раздел "Дорожные знаки", 2. Знаки приоритета:

И что?
В разделе "дорожные знаки" ты увидел определение перекрестка?
Ты нихрена не знаком с ПДД РК.
Читай ОПРЕДЕЛЕНИЕ перекрестка, т.е. какими признаками ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ перекресток.
Цитата:
ГИП:
чётко в сообщении указало, что знаки восстановят

Еще раз, для особо одаренных: я в Астане через это пересечение езжу каждое утро 12-й год кряду.
И никогда там знака не стояло.
Бельмес?
Цитата:
ГИП:
этот выезд из жилой зоны

Какой еще выезд из жилой зоны?
Где ты там жилую зону нашел?
Там есть соответсвующий знак "Жилая зона"?
Хде???
Ранее ты ее вообще отнес эту дорогу к выезду из прилегающей территории, что совсем не то же самое что жилая зона.
Может хорош уже извиваться, проехтант-знаток ГОСТ-ов, но не знаток ПДД?
Цитата:
ГИП:
Это проезды к жилым домам, по которым нельзя осуществлять преднамеренно сквозное (транзитное) движение.

С какого хрена нельзя?
Еще раз: там есть знак "Жилая зона", запрещающий осуществлять сквозной проезд?
Нету.
Ну а чо тогда пургу несешь тут?
Цитата:
ГИП:
Но это жилая зона, выезд с которой не является перекрестком по определению российских ПДД.

Ты где там жилую зону увидел?
Ты сам утверждал что это прилегающая территория, а не жилая зона.
Цитата:
ГИП:
Почитай определение знака 2.1 в ПДД РК:

А что "определение знака"?
Оно НЕ ТРЕБУЕТ установки знака, оно говорит где МОЖНО устанавливать этот знак.
Где ты там видишь слова "знак ДОЛЖЕН устанавливаться" или "знак ОБЯЗАН быть установленным" и т.п.?
Перестань нести чушь.
Цитата:
ГИП:
А ты кто такой, чтобы это утверждать?

Водитель, знающий ПДД.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Правила почитай, лапоть ))))
пп 30) п 1. ст. 1.


Знаком с вашим ПДД.
Вот же ваше ПДД, Раздел "Дорожные знаки", 2. Знаки приоритета:
Цитата:
Знак 2.1«Главная дорога»: - Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков

Пересечение Валиханова с Гумар Караш, является нерегулируемым перекрестком, о чём подтвердило Астанинское ДВД, сообщив 29 июля, что восстановит знаки приоритета.

Цитата:
north_ghost:
Что значит "восстановили"?
Его там никогда не стояло ))))))

ДВД Астаны чётко в сообщении указало, что знаки восстановят, а не установят. Восстановят или установят это две большие разницы. Раз это восстановление, то значит на имеющихся в ДВД схемах дислокации дорожных знаков по улицам города, знак 2.1 на этом перекрестке имелся. Я хорошо знаю ГОСТЫ - правила установки дорожных знаков, архитектурные и градостроительные нормы, где и как знаки устанавливаются мне хорошо известно.

Судя по всему, на Валиханова руководил установкой знаков человек похожий на тебя, который решил "сэкономить" и забить болт на установку необходимых знаков приоритета на данном перекрестке.


Цитата:
north_ghost:
Схренали это не перекресток?
Я когда еду по Никитинской улице - откуда знаю что справа прилегающая территория, а не улица, ведущая на параллельную "Измайловский проезд"?
Какая там, к хренам собчачьим прилегающая территория, если через нее можно осуществить сквозной проезд?
Это не выезд из прилегающей территории, дядя.
Это дорога, ведущая на улицу "Измайловский проезд".
Где, бл..., знак 2.1 там?


Я не удивлюсь, что для тебя не знающего правил дорожного движения этот выезд из жилой зоны будет являться перекрестком.
Какая там улица?
Это проезды к жилым домам, по которым нельзя осуществлять преднамеренно сквозное (транзитное) движение. Проезды к домам существуют не только для владельцев легковых машин, но и для скорой помощи и пожарных. Последним вообще нужны альтернативные подъезды к домам. Так проезды в любой жилой зоне можно назвать сквозными. Но это жилая зона, выезд с которой не является перекрестком по определению российских ПДД.
И где ты там увидел улицу, а?
Эту что ли (выделил красной линией)?:

По схеме видно, что с Никитской улицы (право на схеме) можно через жилую зону добраться на машине до Измаиловского проезда. Но по ПДД РФ, ст.17.1:
Цитата:
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
– за сквозной проезд в жилой зоне положен штраф – ч.1 ст. 12.28 КоАП.

Где простынь ты там на схеме увидел улицу? Там на пол пути нумерация домов от Никитской улицы – дома 17, 17к2, 17к3, а далее дома улицы Измаиловский пр-д – 22к3, 22к2, и выезд на Измаиловский пр-д.

Цитата:
north_ghost:
Еще раз: давай сюда номер пункта ПДД, который ТРЕБУЕТ установки знака 2.1. где-либо (равно как и любого другого знака).

Почитай определение знака 2.1 в ПДД РК:
Цитата:
Знак 2.1 «Главная дорога», - Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.


Цитата:
north_ghost:
Я говорил что это пересечение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ ЗНАКА ПРИОРИТЕТА ПЕРЕД НИМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ВАЛИХАНОВА

А ты кто такой, чтобы это утверждать?
Астанинское ДВД в своем сообщении четко ответило:
Цитата:
в том числе и восстановление дорожных знаков приоритета на указанном в обращении пересечении (Гумар Караш – Валиханова).

Их не установили, а восстановили.

Здесь в статье НГ было изначально озвучено мнение двух ДВД, сейчас дополнилось информацией, правда не по костанайскому а астанинскому перекрестку, что знаки 2.1 на ПЕРЕКРЕСТКЕ восстановили, и что это ПЕРЕКРЕСТОК.

Цитата:
north_ghost:
ТЕПЕРЬ! После установки знака приоритета.
А до этого для едущих по Валиханова это было пересечение, не являющееся перекрестком.

Еще раз, ДВД указало, чтобы знаки восстановили, а не установили

Пиши дальше, «умник» :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: ГИП, 05.08.2016 - 13:02]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Оперативно однако работают у вас

Ну так не Рассея же.
Это у вас там власть на граждан плевала, плюет, и будет продолжать плевать.
У вас и закон-то о порядке рассмотрения обращений граждан был принят на 11 лет позже, чем в Казахстане...
Цитата:
Нурбанчик:
Ну вот, north_ghost, ты опростоволосился

С какого преепуга?
Теперь там перекресток, да.
ТЕПЕРЬ! После установки знака приоритета.
А до этого для едущих по Валиханова это было пересечение, не являющееся перекрестком.
Так что, классика - смех твой без причины )))))))))))
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Отсутствие на перекрестке необходимых знаков приоритета, не исключают наличие этого перекрестка.

Правила почитай, лапоть ))))
пп 30) п 1. ст. 1.
Цитата:
ГИП:
Тем более даже есть ответ от

Да в *опу себе засунь этот ответ.
Ты его никому нигде не можешь предъявить к исполнению т.к. подобные письмена не являются нормативно-правовыми документами, в отличие от ПДД.
Цитата:
ГИП:
После обращения на сайт Акимата, знак на этом перекрестке восстановили

Что значит "восстановили"?
Его там никогда не стояло ))))))
Я, кстати, позволю себе сюда процитировать обращение твоей знакомой в Народный контроль:
Цитата:
Подскажите пожалуйста. Почему на Валиханова с пересечением Гумар Караш, на Валиханова не установлены дорожные знаки 2.1 "Главная дорога", ведь согласно ПДД РК (глава 1, пункт 30) это перекресток.
При проезде по Валиханова машины там часто резко притормаживают когда с ул.Гумар Караш на выезд стоят автомобили. А притормаживают на Валиханова потому что отсутствует знак 2.1 и водители воспринимают частично этот перекресток как перекресток равнозначных дорог по пункту 13 главы 13 "Проезд перекрестков" на котором действует правило помехи справа.
Капец она гонит...
Кто там когда притормаживал?
Дура что-ли? Прости, Господи...

Отсюда:
Цитата:
ГИП:
Вот то место, которое не дает тебе покоя.
Вот оно на фото (кликнуть мышкой для увеличения):
Нет это не перекресток, а выезд из прилегающей к дороге территории. В данном случае это жилая зона, прилегающая к дороге, а не улица или межквартальный проезд.

Схренали это не перекресток?
Я когда еду по Никитинской улице - откуда знаю что справа прилегающая территория, а не улица, ведущая на параллельную "Измайловский проезд"?
Какая там, к хренам собчачьим прилегающая территория, если через нее можно осуществить сквозной проезд?
Это не выезд из прилегающей территории, дядя.
Это дорога, ведущая на улицу "Измайловский проезд".
Где, бл..., знак 2.1 там?
Почему не установлен он на этом перекрестке?
Цитата:
ГИП:
Тебе хоть миллиард водителей и столько же ДВД скажут, что это перекресток, ты будешь стоять на своём.

Да, я буду продолжать стоять на нормативном положении действующих ПДД, а не на словах миллиарда зеленых мух.
Цитата:
ГИП:
правила дорожного движения требуют наличия знаков приоритета

Еще раз: давай сюда номер пункта ПДД, который ТРЕБУЕТ установки знака 2.1. где-либо (равно как и любого другого знака).
Цитата:
ГИП:
на перекрестке который ты ставил в пример, что это не перекресток, мол там не нужны знаки 2.1

Ты совсем дурак что-ли?
Ты зачем переиначиваешь?
Где я говорил что там НЕ НУЖЕН знак 2.1.?
Я говорил что это пересечение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ ЗНАКА ПРИОРИТЕТА ПЕРЕД НИМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ВАЛИХАНОВА.
Ты разницы совсем не понимаешь что-ли?
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Пасабжу: я вчера на работу еду, выруливаю на Валиханова, и начинаю угорать: знак 2.1 в среду после обеда установили на пересечении с Гумар Караш )))))))
С обеда в среду ехал - знака еще не было, в четверг утром еду - стоит, новехонький, муха не сидела ))))))

Оперативно однако работают у вас :lol:

Ну вот, north_ghost, ты опростоволосился :lol: :lol: :lol:

Гнал здесь гнал, и пригнал... Ставил в пример перекресток без отсутствия знаков в Астане, а знаки астанинское ДВД восстановило.

Или ты слов восстановить от установить тоже отличить не можешь? 8-)

Цитата:
ГИП:
Эта картинка, которую ранее адресовали в твой адрес, прям в точку!


Без этой картинки он не в образе ;-) :
Профайл
1
112
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гип что то опять в тырнете нафантазировал..
Специалист широкого профиля, сейчас все начитающиеся интернета такие..
Хотя я не понимаю ничего в этом, наверно потому что до утра не читаю интернет, чтобы стать специалистом..
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
ГИП:
Твои домыслы, раз нету знака приоритета 2.1 «Главная дорога» на улице - то это не перекресток

Итить!
В сотый раз: это не мои домыслы, это - определение перекрестка согласно действующим ПДД.
Я не являюсь автором написанного в ПДД.


Отсутствие на перекрестке необходимых знаков приоритета, не исключают наличие этого перекрестка. Если ты этого понять не можешь, медицина и наука увы, бессильны.

Тем более даже есть ответ от Управления административной полиции ДВД г. Астаны от 29 июля, о том, что на вышеуказанном перекрестке Ш. Валиханова и ул.Гумар Караш будут не установлены, а ВОССТАНОВЛЕНЫ знаки приоритета.

Цитата:
north_ghost:
вчера на работу еду, выруливаю на Валиханова, и начинаю угорать: знак 2.1 в среду после обеда установили на пересечении с Гумар Караш )))))))
С обеда в среду ехал - знака еще не было, в четверг утром еду - стоит, новехонький, муха не сидела ))))))
Думаю - какой же ... ммм ... чудик по результатам того, что я тут озвучил это пересечение, написал на сайт акимата Астаны (я-то знаю по каким каналам в нашем городе такие дела делаются).

После обращения на сайт Акимата, знак на этом перекрестке восстановили правильно.
Если ты не можешь отличить перекресток от выезда с жилой зоны это твои проблемы, и не нужно здесь продолжать писать свой бред.


Цитата:
north_ghost:
Цитата:
ГИП:
есть ответ аж целых двух ДВД,

Да хоть миллиона ДВД!
Правила от этого не меняются.


Тебе хоть миллиард водителей и столько же ДВД скажут, что это перекресток, ты будешь стоять на своём. Твоя упёртость порождённая твоей же безграмотностью не изличима.
Ответ столичного ДВД по поводу восстановления знаков на перекрестке меня полностью устроил. ДВД действовало в рамках Правил и Норм.


Цитата:
north_ghost:
На, вот еще пересечение, на котором сто лет никому нафиг не нужен был знак 2.1.
Пишите, Шура, пишите )))))
Увешайте сдуру все знаками там, где они нафиг не нужны )))))


Если нормы и правила дорожного движения требуют наличия знаков приоритета, то знаки обязаны быть. Перед этим примыканием на проспекте Сарыарка на стороне примыкания ул. Бегельдинова так же должен стоять знак 2.1 «Главная дорога», а с противоположенной стороны движения на пр. Сарыарка перед местом примыкания ул. Бегельдинова должен быть установлен знак 4.1 «Движение прямо», так как там сплошная линия разметки на проспекте Сарыарка .

Оставь для себя любимого свои понятия нужны или не нужны. Если ты не догоняешь в определениях норм и правил, не нужно здесь заниматься флудом.
Вчерашнее восстановление знаков на перекрестке который ты ставил в пример, что это не перекресток, мол там не нужны знаки 2.1, тому яркий пример. Улетай уже!

Эта картинка, которую ранее адресовали в твой адрес, прям в точку! :lol: :lol: :lol:


[Исправлено: ГИП, 05.08.2016 - 11:13]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
350 комментариев! Да тебе упертому пора давать премию «Баранни».

Это тебе, упертому, пора ее давать.
Цитата:
ГИП:
Твои домыслы, раз нету знака приоритета 2.1 «Главная дорога» на улице - то это не перекресток

Итить!
В сотый раз: это не мои домыслы, это - определение перекрестка согласно действующим ПДД.
Я не являюсь автором написанного в ПДД.
Цитата:
ГИП:
есть ответ аж целых двух ДВД,

Да хоть миллиона ДВД!
Правила от этого не меняются.
Цитата:
ГИП:
- на этом пересечении двух улиц не хватает знаков 2.1 «Главная дорога», это видно на фото, и понятно каждому здравомыслящему и знающему ПДД водителю.

Дело водителя, равно как и любого другого участника дорожного движения - знать и соблюдать ПДД, и руководствоваться установленными знаками, а не щщитать и фантазировать какой знак где и почему должен быть установлен.
Цитата:
ГИП:
восстановят знаки приоритета 2.1 «Главная дорога», как того требуют Правила Дорожного Движения

Ну-ка назови мне номер пункта ПДД, который требует установки знака 2.1
Блин... Ужас какой-то - ты даже ПДД не знаешь /*фейспалм*/

Пасабжу: я вчера на работу еду, выруливаю на Валиханова, и начинаю угорать: знак 2.1 в среду после обеда установили на пересечении с Гумар Караш )))))))
С обеда в среду ехал - знака еще не было, в четверг утром еду - стоит, новехонький, муха не сидела ))))))
Думаю - какой же ... ммм ... чудик по результатам того, что я тут озвучил это пересечение, написал на сайт акимата Астаны (я-то знаю по каким каналам в нашем городе такие дела делаются).
Ну ладно, поугорал и поехал дальше себе на работу.
Еще так и подумал что не каток ли подсуетился ))))
Точно...
Вспомни ... - он и объявится.... Даже суток не прошло ))))))

Ну да, теперь для едущих по Валиханова - есть перекресток с Гумар Караш.
Теперь!
Потому что там установлен знак приоритета перед данным пересечением.
А до установки знака, по ПДД это пересечение перекрестком не являлось.
Что и кому ты хотел доказать, убогий?
На, вот еще пересечение, на котором сто лет никому нафиг не нужен был знак 2.1.
Пишите, Шура, пишите )))))
Увешайте сдуру все знаками там, где они нафиг не нужны )))))
"Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет"
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 05.08.16 - 00:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Твой «козырь» на мои и не только мои комментарии, был повторен тобой не раз, вроде этого:
Цитата:
north_ghost:
Блин...
ВотВот тебе пересечение Валиханова/Гумар Караш.
Знак с Гумар Караш (справа) видишь?
Это, бл..., по твоему перекресток?
Ты болен совсем что ли?
-не имеет ни какой почвы под ногами :lol: :lol: :lol:

Это было твоё первое бредовое заявление в комментеарии #106.

Вот твой астанинский перекресток, который ты привёл в пример:
(кликнуть мышкой для увеличения)

- на этом пересечении двух улиц не хватает знаков 2.1 «Главная дорога», это видно на фото, и понятно каждому здравомыслящему и знающему ПДД водителю.

Второй раз ты, о своем «недоперекрестке» на «Ш. Валиханова и ул.Гумар Караш», заявил в комменте #279.

Пришлось после твоего второго бредового определения, просить друзей обратиться на официальный интернет ресурс акимата города Астаны, в раздел
«Городская власть».


Был задан вопрос:
почему на этом перекрестке нет знаков 2.1 «Главная дорога».

7 июля вопрос был открыт после модерации и направлен в адрес ДВД г. Астаны.

Так же по информации ресурса, на ответ ДВД отводилось 14 рабочих дней.
Ответ от ДВД поступил 29 июля, на 16 рабочий день :lol:
Наверное долго думали, что же ответить! Как так, это же Астана и без надлежащего обеспечения перекрестков знаками!

Ответили скромно но верно:
Цитата:
По результатам данных мероприятий нами направлена информация в адрес государственных учреждений и служб города на устранение выявленных недостатков в содержании технических средств регулирования дорожным движением, в том числе и восстановление дорожных знаков приоритета на указанном в вашем обращении пересечении (Гумар Караш – Валиханова) . На сегодняшний день, информация находится на исполнении в Управлении пассажирского транспорта г.Астаны.


Судя по всему, за дислокации дорожных знаков в Астане отвечает Управление пассажирского транспорта.

Сегодня 4 августа последовал ответ от Управления пассажирского транспорта:
Цитата:
Специалистами Управления пассажирского транспорта города Астаны совместно с сотрудниками Управления административной полиции ДВД г. Астаны на указанном Вами участке улицы было проведено выездное совещание для проведения оценки дорожно-транспортной ситуации. По итогам выездного совещания, было принято решение об установке дорожных знаков приоритета на пересечении улиц Гумар Караш – Ш. Валиханова в срок до 30 сентября текущего года.

Вся информация по этому перекрестку на сайте акимата вот здесь


Так что от твоей всей здесь писанины и того что ты здесь толдычил не один день, есть хоть один положительный результат, что на твоём приведенном в пример астанинском перекрестке (Гумар Караш – Валиханова) где по непонятным причинам на Валиханова отсутствовали знаки 2.1, устранят недостаток - восстановят знаки приоритета 2.1 «Главная дорога», как того требуют Правила Дорожного Движения и ГОСТ.

Жаль, что у костанайского Акимата нет такого «оживленного сайта», когда обращения граждан так оперативно рассматриваются и так же оперативно принимаются решения по исключению выявленных нарушений.

[Исправлено: ГИП, 04.08.2016 - 22:39]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS